Любовь.

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Любовь.

Сообщение Равиль » 11 фев 2012, 20:45

Да.... приписать любовь к атавизму, надо же до этого додуматься. :-)
:thank:
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Любовь.

Сообщение Ольга » 11 фев 2012, 20:51

Скорее всего здесь просто непонимание: за Любовь многие принимают КД.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Любовь.

Сообщение Евгений » 11 фев 2012, 21:31

daos.strannic писал(а):А если любовь - это реакция эго, направленная на удовлетворение своей потребности. Иногда гипертрофированной. И это атавизм, допустимый только в юном возрасте. Пошумите мне здесь, помашите руками, повоспаляйтесь. А потом вспомните в какую з... вас постоянно загоняет это чувство. Да, чтобы это понять, нужно переболеть. Но переболев, нужно вылечиться, и желательно при жизни, чего и желаю всем от всей души.

Совершенно верно , не зря говорят: все болезни от нервов, только триппер от любви! :haha:

ЗЫ Искал в сети что означает КД. Нашел на свою голову!

КД — многозначная аббревиатура, могущая означать:

* Конструкторская документация

* Компакт-диск

* Капсюль-детонатор

* Иное обозначение советского автомобиля Спорт-900

* Cooldown


[править] См. также

* кд (сокр. от Кандела)
* КД-35 (трактор)
* КД авиа (до июня 2005 года ОАО «Калининградавиа»)
* К-Д ЛАБ (российская компания, разработчик компьютерных игр)
* Критичні дні .(Женя ти дитьо не роздупльонне)


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%94
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Любовь.

Сообщение Александр К » 12 фев 2012, 12:32

А если любовь - это реакция эго, направленная на удовлетворение своей потребности

Есть "любовь", а есть - "влюблённость". Почитайте тему, мы это уже с разных сторон тут обсмаковали. :)
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Любовь.

Сообщение Ольга » 25 мар 2012, 16:34

Однажды маленькая девочка спросила у старшего брата:
— А что такое любовь?
Он ответил:
— Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколад… А я продолжаю класть его в одно и тоже место.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Любовь.

Сообщение Джанетта » 26 мар 2012, 22:44

http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logE ... e&tkn=3062[youtube][/youtube] В середине этого ролика, один из представителей нового поколения, рассказывает, что такое любовь :haha: Устами очень умного мальчика
Джанетта
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:50
Откуда: Адыгея г.Майкоп

Re: Любовь.

Сообщение Евгений » 07 апр 2012, 23:46

Любовь — это состояние Бытия.
Ваша любовь не извне, она глубоко внутри вас.
Ее невозможно потерять,
она не может вас покинуть.
Любовь не зависит от других людей,
от внешних форм.

Экхарт Толле "Сила момента Сейчас. Практика"

ПС. А ведь правда, если прочувствовать эту мысль, то любовь - это Бог внутри тебя.

ППС. Только не придирайтесь к слову Бог.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Любовь.

Сообщение Ольга » 13 апр 2012, 11:01

- Понимаешь.. Мы ведь ссоримся.. Всё время.. Мы не можем быть вместе, да?
- А ты любишь вишню?
- Да.
- А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
- Ну да.
- Так и в жизни... Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Любовь.

Сообщение Марусенька » 13 апр 2012, 12:22

Всем Привет!1 ;) нашла вот такую статью про любовь и не любовь к себе....я поняла .что не любя себя мы притягиваем всякие те события и принимаем порой не те решения....
Любовь к себе
Нет ничего проще и ничего сложнее, чем ЛЮБОВЬ К СЕБЕ. Вы замечали? Сколько проблем, сколько ситуаций, сколько переживаний связано с отсутствием любви к себе. Очень часто слышится отчаянный крик души: "Я не люблю себя! Помогите!" А иногда, дело заходит так далеко, что душа и кричать уже не может… Сил нет… Беззвучно открывает рот, умоляюще протягивает к нам руки, словно говоря: ты полюби нас такими, какие мы есть, я же есть, и ты есть, я и есть ты. Но как? Но почему? И тогда приходит безотчётная и неосознная тоска – верный признак глухой стены между разумом и душой.

Мы себя не любим - и идём на поводу чужого мнения, желания своей души задвигаем в самый дальний угол, не слушаем себя, свои чувства, своё сердце, а если и слушаем, то подавляем в себе, делаем не то, что нам хочется, а то, что от нас требуют или требуется, словом, мы марионетки в руках своих установок; нас обуревает гордыня, недовольство и неуверенность, любое замечание остро чувствуется и отзывается…

И это далеко не весь список тех последствий, которые несёт с собой нелюбовь к себе. Продолжить можете сами, если вам близка эта тема. Но откуда берётся эта живность: нелюбовь к себе, как она рождается, чем питается, где обитает, и вообще, можно ли от неё избавиться?

Если искать корни, надо идти в прошлое, в отрочество, юность, детство, неонатальный и пренатальный периоды. Любая мысль, смысл которой: «я недостоин(а)» в разных интерпретациях, добавляет камней в этот источник любви к себе, и засыпает его, медленно или быстро.

Мы рождаемся и приходим в этот мир - любящие и себя и этот мир. Вы видели хотя бы одного маленького ребёнка, не любящего себя, и не считающего себя центром мира? Я - нет. Все дети любят себя и считают себя и достойными, и нужными, и значимыми… Все дети даже не задумываются над этим вопросом, они самодостаточны и это состояние для них естественно! Они, вполне возможно, ещё в этом возрасте не знают именно таких слов, но чувства самодостаточности и любви к себе рождается вместе с ними… И только потом это ощущение целостности начинает дробиться под воздействием разных обстоятельств, давлений, событий, стереотипов, упрёков, сравнений…

Сколько сейчас по миру ходит вот таких вот бывших самодостаточных младенцев? Это всё понятно. Это уже произошло для них. Есть ситуация и надо её решать: есть нелюбовь к себе и надо её либо видоизменять в любовь, трансформировать в приятие…или… нет любви к себе и надо её найти, возродить, встретить, вспомнить. Короче: надо полюбить себя! А как? Подошли к самому главному!

Было бы здорово, если бы были пилюли «любви к себе», выпил одну и полюбил, для особо острых случаев две или три. Супер! Но если нет пока таких пилюль, надо найти средство не менее, а может и более эффективное. Но какое? Большая часть корней уходит в сравнение, мы сравниваем себя с другими и что-то нам в других нравится больше, чем в себе: они более удачливы, любимы, богаты, здоровы… (можете продолжить), а я – нет! И, кажется, что это ты, какой-то неправильный…

Мы не принимаем себя полностью, безусловно и глобально! А как принять? Где та дверь, перед которой ты стоишь, такой весь не принимающий себя полностью или частично, а проходишь через неё, и становишься самим приятием себя? Где она? Если я себя не принимаю, значит и эта дверь находится во мне, но в каком из мест, в каком из тел? Может, любовь к себе в осознании, что каждый человек ценен сам по себе, и в каждом человеке Бог? Но об этом уже давно говорится и пишется, но кого-то эти слова увлекают, и он кричит радостно и счастливо: «Я знал, что это так, это здорово! Я Есмь! Я достоин уже потому, что я есть, и мне не надо никому нечего доказывать! Ура!» А другой, прочитав это скажет: «Опять мозги людям пудрят…».

Может, не надо никому помогать научиться любить себя, ведь каждый принимает свой опыт, и идёт по нему… Может человек, нелюбящий себя решил попробовать, что это такое «нелюбовь к себе»? И до какой степени можно себя «не любить». А я из своих субъективных рассуждений мешаю ему в получении такого опыта. Так что же делать?

Я давно уже поняла, самое главное делать то, что не можешь не делать. Я прислушиваюсь к себе: если во мне начинает просыпаться энергия действия, я стараюсь эту энергию направить по необходимому моей душе направлению. Вообще, надо больше прислушиваться к своей душе, и она никогда не обманет, и чем больше и крепче будет связь с душой, тем радостнее и уверенней вы будете себя чувствовать.

Через некоторое время вы почувствуете, что вы не одни, даже оставаясь в одиночестве, что вы намного больше, чем вы могли себе представить, что вы безграничнее настолько, насколько вы определяете свои границы. Вы всегда вместе со своей душой и с духом, и вы чувствуете это!

Светлана Лавриненко
Марусенька
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:49
Откуда: москва

Re: Любовь.

Сообщение Миха » 16 апр 2012, 10:18

Весна!Любовь! :smile:
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron