Страница 1 из 6

Любовь к себе

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 02:17
скаска
У меня другая проблема...мне кажется, что я блин лучше всех на свете!! ))) :super: :|
Просто потому что- это Я! Это же я! как я могу не любить себя больше других?
Но жизнь показала, что это тупиковый путь в ад...или психушку, что по сути одно и то же.

Сейчас (в 27 лет) начинаю приходить к мысли, что возможно есть какой-то иной смысл и способ жизни, только вот пока не могу понять какой..)
Никак не могу избавиться от мысли, что вся жизнь- война - или ты, или тебя. И слабость, доброта и пр-непозволительная роскошь в военное время.
Я по-моему вообще не умею жить иначе как в процессе соревнования. Ничего не доставляет такого удовольствия, как победа - над кем-то, над собой. Мне кажется, что только так можно расти, а другим можно только сочувствовать- проигравшим то бишь. Иначе скучно..)

Подкоп, подсиживание, игра на чужих ошибках и слабостях... так я попала " по всем программам".. но я же вроде как не виновата, что мне с людьми скучно,( с большинством), что у меня что-то лучше получается, что я что-то умею и хочу делать лучше других. Что ж, обманывать себя и остальных все время, притворяясь, что конечно, мы все равны? Я всех уважаю, как достойных соперников, ЧТО, ЧТООО в этом плохого? я не оправдываюсь, мне действительно очень нужно понять.
Как это лечиться? В чем тут может быть первопричина? я одна такая? Разве это не все люди такие?...почему так сложно быть нормальным человеком? Может просто это кому-то не дано и можно компенсировать свою бесчувственность каким-нить талантом? ;-)

Ну то есть как скомпилировать и свое Я и других не обидеть?
Это реально? и люди с такими загонами как у меня, обычно из-за чего такими становятся? где копать?)
Я понимаю, что это исключительно моя проблема и я должна разобраться в ней сама, но себя иногда сложно объективно оценить, тем более страдая такой мегаломанией. :arrow:

спасибо.
извините за грузеж,просто уже 10 лет без перерыва об этом в одно лицо думаю..

Любовь к себе

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 09:36
Пава
скаска писал(а):У меня другая проблема...мне кажется, что я блин лучше всех на свете!! )))


:!: :!: :!: :!:

скаска,Вы не угадали лучше всех на свете это Я(смеюсь не могу,шутка грубая,но прикольная) :P

На самом деле ваша откровенность вызывает уважение.С другой стороны ну считаете Вы так и что плохого?Другое дело если это ощущение вызывает агрессию,недовольство к другим,вообще к миру,то да отношение менять надо.Я не дока в таких вопросах,но мне кажется,что надо просто осознать,что какая бы Вы не была лучшая,никто Вам за это ничего не должен.По настоящему почувствовать это.

скаска писал(а):Никак не могу избавиться от мысли, что вся жизнь- война - или ты, или тебя. И слабость, доброта и пр-непозволительная роскошь в военное время.Я по-моему вообще не умею жить иначе как в процессе соревнования. Ничего не доставляет такого удовольствия, как победа - над кем-то, над собой. Мне кажется, что только так можно расти, а другим можно только сочувствовать- проигравшим то бишь. Иначе скучно..)


Зачем нужны эти "военные действия",если Вам не надо будет доказывать другим,что Вы лучше всех.Доброта она сама как-то займет позицию "нормальности".Поменяйте свои ценности,на то что действительно важно.Их можно угадать по своим спокойным ощущениям.

скаска писал(а): Я всех уважаю, как достойных соперников,


И соперников тогда не надо,не надо вообще первенства,зачем это надо если на душе спокойно.


У нас с друзьями есть своя такая шутка:"Ты кто? Царь,просто царь".

Re: Любовь к себе

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 10:30
Defender
Пава писал(а):скаска,Вы не угадали лучше всех на свете это Я


:super:


По теме. Лично мое мнение. Для себя я осознаю, мы - единое целое. Не отделяю себя от остальных. Если я в чем-то лучше, готов стать лидером, но если для целого я буду более полезен как лишь малый винтик в большом механизме эволюции, готов им стать. Поэтому мне и не важно лучший я или худший. Важен общий результат.

Re: Любовь к себе

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 11:58
Пава
Дополню свой предыдущий пост.
Когда ничего ни от кого не требуешь(ни действиями,ни словами,ни МЫСЛЯМИ!),не зависимо от любых своих талантов,наступает внутренняя СВОБОДА!
Приятная эта штука свобода,скажу я вам. :oops:

Думаю, с точки зрения эниологии,в этом случае отсутствует зацепка для разных сущностей,которые с большим удовольствием используют человеческие амбиции.

Re: Любовь к себе

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:39
скаска
Вы не угадали...

Смешно)) :o
спасибо за ответ.

Не, у меня такая тирания) :
я считаю, что каждый человек должен, обязан самому себе быть свободным,каждый человек(в моем пространстве) по идее должен хотеть стать лучше, потому что жизнь-то - это большая ответственность, и каждый человек самому себе много должен, НО если ты не ценишь и не любишь себя-то и получай такое же отношение. Я могу иногда очень жестко поставить на место, но это не самоцель, цель- отзеркалить, вроде как сказать "а у тебя петрушка в зубах застряла", чтоб он ее вынул,и чем раньше, тем лучше, а не чтоб он заплакал и побежал топиться..
Но получается- что с благими намерениями я причиняю людям боль..А благими намерениями, как известно.. ;-)

Мой корректор считает что я "моральный монстр", но честно говоря я не очень понимаю, почему я должна чувствовать себя виноватой- если я реально могу себе позволить наплевать на мнение и чувства каких-то слабохарактерных людей ( я же со своими как-то справляюсь)...Я себя воспитала, я терплю молча, когда больно, могу над собой посмеяться, люблю здравую критику, люблю искать в себе недостатки и устранять. Какое тут несоответствие законам?
Почему я должна поощрять безволие и бесхребетность своей напускной, лживой "добростью"?
Я уважаю тех людей, кто достоин уважения, кто не достоин, не хочет уважения- его не получает. Ну где тут нелогичность?
Я людей очень люблю и хочу, чтоб они себя тоже любили. От того, что я с ними буду играть в сказку "голый король", не думаю, что качественно это изменит их жизнь к лучшему.

Это и называется "благими намерениями выстлана дорога в ад" что ли?...

Просто до программ я точно знала- я могу себе позволить делать то, то и то, но ни в коем случае не предавать себя, и вот, когда я всех "обскакала" как в шашках, я начинаю себя предавать- поступаю в МГИМО, хотя я не очень-то туда хотела, я вообще не знала, куда поступать, потому что как можно выбирать из того, что ты никогда не пробовал? это как в корейском ресторане без перевода заказ делать (заметьте, не на 100$, а как минимум на 5 лет вперед, ато и на всю жизнь)
В МГИМО по-тихоньку начинает пропадать чувство реальности - и понимаешь, что тебе ещё 5 лет либо одной лапу сосать,либо с этими остервеневшими мажорами общаться, "работать с тем, что есть", как говориться, и как-то подстраиваться-а в 17 лет общаться-то хочется) Я действительно себя подставила, потому что просто хотела дружить с кем-то,с нормальными людьми, понимаете?

Ну и пошло-поехало...в самый низ...и только сейчас начинаю вспоминать себя..
Но я до сих пор уверена, что единственное, что я сделала неправильно- это подставила саму себя (соглашалась с зомбированными идиотами, чтоб было с кем хоть пообедать-потрындеть после универа),потом транквилизаторы, наркотики немножко -потому что охренительно страшно было из-за ощущения "что-то со мной не так, не могу понять что именно",как будто пытаюсь локоть укусить. И ничего не могу с собой сделать-понимаю что меняюсь, не принадлежу себе, но не могу ничего с этим поделать-а я же "Человек-Воля! Человек-Свобода!", и тут такая лажа..))
Ну и снежным комом прямо в тартарары :thank:

Корректор утверждает, что это программы подстроили моё ПС так, чтоб я дошла до конца(стала самой свободной и классной) и типа там меня и прищучить, что вся моя жизнь- это была одна большая инсценировка, но по-моему это тянет на параноидальный бред.. Мне казалось, я была уверена, до прокола с институтом, что я всё делаю абсолютно правильно, в соответствии со своими наивысшим благом, и была бесконечно, упоительно счастлива
А теперь получается такой выбор- либо будь хорошей, угодливой, лицемерной- либо умри в астрале. так что ли?

Если честно, я тогда лучше умру, чем постоянно выклянчивать у вселенной право на жизнь, ..
Я чего-то не понимаю?
То есть что я не так понимаю?

Простите, что так много груза... Я уже много лет ищу ответ на этот вопрос,

Ольга, спасибо за ветку :smile:

Re: Любовь к себе

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:45
скаска
Дополню тоже)
Обскакала - это в моем случае доказала на собственном примере, что быть хорошим человеком не равно быть угодливой. Что главное - не предавать себя, идти своим путем, своей дорогой, и тогда всё "приложится".
Но сама же на этом и погорела.
То есть и тот способ жизни не работает, и другой хуже смерти..) Как так? че делать-то? :shock:

а..ну и сколько еще надо себя наказывать за такое предательство? (по общим метрикам))
я никак не могу себя простить, просто смотрю в зеркало и блевать хочется-думаешь, "Наташа, Наташа, я таких людей как ты всегда презирала, теперь сама себя попрезирай"....и так уже 10 лет! 10факинг лет!! как будто я теперь вечно должна гореть в аду- это в моем понимании ответственность...накосячила-получай.
вот такая канитель... и как закончить с этим, чтоб в долгах не остаться, я не знаю..

Re: Любовь к себе

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 16:08
Лёлька
Есть в интернете фильм "Дети индиго" :o

Re: Любовь к себе

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 18:53
скаска
а что интересно происходит со взрослыми детьми индиго?

Re: Любовь к себе

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 19:01
скаска
Лёлька! :-o ;) :smile:
"Последние классы средней школы были самым тяжелым временем в моей жизни, когда сверстники сравнивали себя друг с другом на соответствие, где чувство приятия было самым важным. Любая странность была заметна как рана на большом пальце. Я определенно чувствовал фатальность. Раньше у меня было много друзей, и я уживался с любым типом групп, но прошло время и я чувствовал, что расхожусь с каждым. Я был в мире сам по себе, и это было одиноко. Это бесило меня. Все, что я хотел, это быть "нормальным".

Около 15 лет я сказал родителям, что я чувствовал - депрессию, паранойю и мое отличие от других. У меня были атаки беспокойства и выражения подавленных импульсов, я страдал навязчивым неврозом безо всякого логического смысла, но что мне нужно было, это чувство безопасности. Мой разум и эмоции неслись с бешеной скоростью. Было тяжело концентрироваться на чем-то надолго, трудно контролировать себя - я чувствовал себя как затянутая пружина. Я чувствовал 10000 вольт энергии в моем теле, но мог выдержать только половину. Я был как незаземленный провод под напряжением.

Родители повели меня к докторам, ко многим докторам.

Я балансировал свой внутренний хаос с помощью юмора, становясь клоуном в классе. Я рад был оставаться после уроков, получая хоть такое внимание. Мне было важно делать что-нибудь, чтобы рассмешить людей. Когда я это делал - я взаимодействовал с ними по всей планете - я был замечен! Было время, когда я мог сесть один и придумывать целый сценарий в голове, где я мог быть частью игры, одним из выбранных мною характеров, делая то, что хочу я. Иногда я вдруг начинал истерично хохотать, и когда спрашивали "почему", мое объяснение не имело для других никакого смысла. Быть потешным помогало мне забыть мой "груз" - смех умиротворял меня. Как бы там не было, я был очень непредсказуемым, с мгновенно меняющимся настроением без предупреждения. Меня назвали сумасшедшим и т.п. Я верил этому. Вот что я в действительности чувствовал. Я думал, что мне никогда не удастся вырваться из этой "тюрьмы". Разные лекарства помогали лишь некоторый период времени, но через некоторое время выскакивало что-то еще.

Свое 18-летие я встретил в госпитале и даже пропустил свой выпускной бал. У меня было достаточно причин чувствовать жалость к себе. Я напоминал себе: "Я пройду через все это и затем покажу всем другим детям, как сделать то же самое. Я думаю, что это выход."

КАК такое может быть? Абсолютно идентичные мысли...Идентичное состояние!! Один в один! я бы сама лучше не сказала. Я же писала Вам, помните- что я хочу сойти с ума, понять отчего это происходит и потом рассказать людям, чтоб помочь им это вылечить..
Просто слово в слово...Только я до 17 продержалась.. И вместо турета - булимия с анорексией.
Лечили от шизофрении- не вылечили :razz: 6 лет лечили. Сказали "резистентность к медикаментам, отстань от людей, наслаждайся жизнью"

Re: Любовь к себе

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 02:44
ТЕРРА
Писать не пробовали? Как СЛАВА_СЕ, как Алеся Петровна? Блоггеры.. У вас классно получается!! :super: