Целенаправленный поиск вторых половинок

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Dmitry » 04 дек 2012, 21:15

Ольга писал(а):Человеческая Сущность развивается наиболее гармонично в своём целостном состоянии - то есть когда мужская и женская половинки этой сущности встретились, живут вместе и вносят совместный вклад в развитие своей Человеческой Сущности. И дети у этих половинок такой сущности рождаются наиболее развитые.

Наивно было бы думать, что сип может так себе навредить - допустить встречу половинок и рождение у ней детей.

Так что можете успокоиться: вашей второй половинки нет в этом мире и в этом пространстве.
Имеет смысл искать близкого по духу человека и совместно строить максимально-возможно-разумные отношения между вами. И, кроме всего прочего, - дать возможность выйти в рождение тем, кому это очень нужно сделать именно через вас.

Зачем говорить сразу о других? Если у вас половинка в другом мире и пространстве и у автора одной книги.. не будем говорить какой, то..
Вот интересно получается, дай выйти в рождение.. Кому?
И кому я обязан в чем то вообще? Потому что в одной книге, один автора думает так?
Значит уже думать не надо самому да?
Верить слепо кому то, пусть он там себя называет даже кем то.
Конечно потому что написали в одной книге что половинки у всех в других мирах, но..
Зачем говорить за всех, может у Вас или у автора той книги половинки действительно в других измерениях, пространствах и мирах..
Но вот за всех говорить плохо.
Говорите в таких случаях всегда только за себя.
Это Ваша вера, в то что именно так, а не иначе, но это только Ваше мнение личное, взятое понятно из какой книги.
Нет в чем то автор прав, но в чем то может и ошибаться нарочно или нет, не важно.
Но нельзя рассматривать некий догмат из книги как истину в последней инстанции.
Нужно уточнять что это Ваше личное мнение и для вас это так, если вы так считаете, никто вам не запрещает так думать.
Но уточнять хорошо бы что это Ваше личное мнение, пусть взятое из одной книги, но тем не менее.
Хватит уже навязывать чьи то постулаты как истину в последней инстанции.
Книги читать бывает полезно, но стоит ли зацикливаться на частном сугубо личном мнении одного автора?..
Но как пел В.Цой "..чтение книг полезная вещь, но опасная как динамит.."
Если какую либо книгу, не важно какую, воспринимать как непреложный догмат, как истину в последней инстанции, то лучше тогда вообще не читать книг, чем слепо верить всему что там написано кем то.
Нужно просто говорить что это мнение автора такой то книги и всё, но.. кто сказал что это истина инстанции последней?
Потому что он так написал? Думать значит уже самим не надо?
Если слепо верить всему что пишут в книгах, те или иные авторы, то так не далеко и до клиники.
Думать бывает тоже полезно самим и другие книги тоже читать бывает полезно.
И фильмы тоже есть разные, не только выступления того автора.
Каждая догма, которая не осознанна внутри, блокирует мышление.
Ничего личного ;)
-------------
Bарвара писал(а):Я, вообще-то, и не хотела более писать в этой теме: ваша вера -это ваша вера, я по поводу неё в первом посте высказалась, а переубеждать в споре и не собиралась. Но после дискуссии по поводу вопроса VIP решила включиться в разговор, посчитав, что информация представлена односторонне - я дала несколько аспектов для размышлений, предложив в конце думать самим. Чего такого страшного я сделала? К словам я вообще не цеплялась - это уже ваши выводы. Неужели со вчерашним связано? Половинчатый, половинчатость - это ведь производные от слова "половинка" - я приняла вашу терминологию, а вас и это задело.. И вы начали: "кое-кто считает.." - "не будем говорить кто, но это Слонёнок!" :) Я не буду писать без юмора! И кто сказал, что мои посты здесь посвящены тому, чтобы кого-то высмеять? За прошлый пост я обратилась лично к вам единожды - когда писала о ярлыках. Оправдание, что вдруг половинка, общераспространённое - сама учитывала такой аспект, так что здесь уже было, уж извините, не к вам обращение.
А теперь вы начали про банн - вас ещё никто не банил, между прочим.. Это вы попросили меня заткнуться. Вы спокойно высказывали свою точку зрения, но почему-то ощериваетесь, когда высказывают иную - так к кому вопрос о неприятии иного мышления? Это к удалённому посту коммент.

У меня есть гораздо по важней дела, чем ...................................................................................................................................................................................... развивать своё мышление?
Последний раз редактировалось Ольга 04 дек 2012, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалены некорректные высказывания в адрес другого пользователя и пресечена попытка затеять склоку.
Dmitry
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:19

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Ольга » 04 дек 2012, 23:04

Зачем говорить за всех
Да я не за всех - я только насчет Человеческих Сущностей написала. А про остальные 9/10 - я не знаю, не интересовалась. :-)


И, как Админ данного форума, выношу Вам предупреждение: еще оди переход на личности - и в баню, уже без предупреждений. :-|
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Евгений » 05 дек 2012, 02:06

Дима, да сдались тебе эти теоретические знания: есть ли в этом мире наши половинки или сип поганый их куда то упрятал? Это все теория. Ищи в реальной практике: она? - не она!, следующая! :haha:
:P
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Dmitry » 05 дек 2012, 04:29

Да, шутка в точку и то верно, просто не ясно важное что то.. вот такие понятия есть общеизвестные, что мол душу слушай, сердце в поиске любви, это конечно все хорошо и правильно, но это только легко сказать, "слушай себя", а в жизни всегда ли мы слышим себя, свою душу и сердце?
Или порой это только кажется людям, что это так, принимают желаемое за действительное, а на самом деле, чаще всего, слышат не себя, ни свою интуицию, чувства, а что то другое..
Разводов по России 80%, а те что живут вместе далеко не идеальны, просто привыкли друг к другу на бытовом уровне..
И что важно, почти все из них почти что мол сердцем, душой выбор делали тогда, что по любви как бы женились..
А на самом деле, не известно почему они сделали тот или иной выбор в жизни, что ими руководствовало, большинством этим..
Себя не так просто человеку услышать в техно-анти-мире, вот с этого и надо начинать..
Dmitry
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:19

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение dimasmos » 07 дек 2012, 09:08

На Земле миллионы лет действует закон о "близнецах". По нему душа делится на мужскую и женскую половину. Создатель подтвердил что этот закон не противоречит его планам. Другое дело что это закон НЕ обязателен для всех и каждая монада сама решает следовать ему или идти своим путем.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Ольга » 07 дек 2012, 10:51

:)

dimasmos, в одной из тем на форуме Евгений потребовал, чтобы к каждому сообщению пользователи делали пояснение типа "это моё личное мнение" или "это пересказ интернетовских сплетен" или "это информация получена в контакт. ситуации неизвестно с кем и неизвестно от кого". :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Евгений » 07 дек 2012, 20:37

А шо, своих прав админа не хватает, моим мнением оперируете? А потом шишки мне? :???: :( :sad:
:haha:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Ольга » 07 дек 2012, 20:57

А что, разве я не имею права оперировать чьим то мнением??? :mad: И кроме админа, я еще и человек - между прочим. :-| И - пользователь этого форума. :razz:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение Евгений » 07 дек 2012, 21:31

Ага, типо:
Играющий Тренер: - Димасмос, да как ты мяч вбрасываешь? Так тебя Евгений учил?!
:haha:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Целенаправленный поиск вторых половинок

Сообщение анна179 » 08 дек 2012, 13:18

Ну что ж, Евгений, тогда лично я с этого момента Ваше мнение не учитываю. :haha: :razz: :-D
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron