Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга


Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Камила » 20 июл 2011, 17:15

стесняюсь спросить, а эта ссылка для чего?)
Камила
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:39
Откуда: Москва

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Ольга » 20 июл 2011, 18:07

Камила я так поняла, что sergei хочет, чтоб ему ответили :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Камила » 20 июл 2011, 20:50

Хорошо)
а что, sergei, по Вашему "контролировать"? не спускаться в негатив и не спускать туда других, как советует Павел, или переделывать эмоции из вибраций низшего порядка в вибрации высшего - чувства, как советует Олег (если я правильно его поняла :) )
Камила
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:39
Откуда: Москва

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение NATALLIA » 29 июл 2011, 17:13

Продолжу о спокойствии. Может кому нибудь мои мысли будут интересны. Спокойствие - это не отсутствие эмоций, а способность реагирования на жизненнные ситуации контролируя проявление эмоций без нарушения энерго-информационного обмена. Как белый цвет, воспринимаемый нашим зрением, состоит из спектра всех цветов радуги,так и состояние спокойствия - это способность трансформации всего спектра эмоций в диапазоне не нарушающем законов Мироздания.
Эмоции - это более простейший вид регуляции психических процессов, позволявших человеку выжить. Чувства - это более высший уровень регуляции психических процессов, характеризующийся продолжительностью во времени, глубиной и разнообразием личностных проявлений.Характеристик эмоций и чувств много , но главное в понимании сути.Это составляющие энерго-информационного обмена.
Достигать состояния спокойствия можно научившись контролировать свои мысли. Очень важно научиться замечать начало появления негативных мыслей и эмоций, и проявив усилие воли, преобразовать проявление эмоций без нарушения энерго-информационного обмена. Очень важно, чтобы не наделать ошибок. восстановить связь со своим ментальным планом,т.е. научиться слушать себя.
Человек, побывавший в контактной ситуации начинает плохо контролировать свои мысли,поддавшись эмоциям принимает неверные решения. Поэтому это тоже надо осознать и проработать.Была в моей жизни ситуация,имевшая далеко идущие негативные последствия. Понимала что надо действовать,но отсутствие эмоций, порализация воли. Помню. что задавала себе вопрос:"Почему я ничего не делаю?" и не могла на него ответить. Тогда ещё я не знала эниологию. Если "понесло", то тоже имеет место подключение СИП. Любая сильная не контролируемая эмоция или чувство это уже съём твоего потенциала. Хотя всё наше искусство , образование учит проявлению эмоций и чувств.
Жила у меня подруга ,мужчина которой ,испытывая к ней чувство любви, приревновал(это эмоция или чувство?) моего 15-летнего сына .После чего, хотите верьте хотите нет, он начал видеть что за ним следят и я его положила в психо-неврологическую клинику.(Я об этом писала в разделе"Контактные ситуации).
Очень часто слышала:"А как же без эмоций? Человек становится роботом". Раньше тоже так думала и наслаждалась своими чувствами , реально не оценивая ситуации. Теперь могу сказать однозначно, только научившись контролировать свои мысли и эмоции можно быть не марионеткой, а человеком , живущим в соответствии со своим полем событий.
В последнее время , начала думать:"Как же избавиться от контроля СИП ?" Отвечаю себе:"Сохраняя спокойствие, контролируя мысли и эмоции, проявляя волю, не нарушая законы Мироздания".
В О Л Я, спокойствие - П У Т Ь - счастье здесь и сейчас.
NATALLIA
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:43
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение NATALLIA » 31 июл 2011, 18:41

М.Ф."Я всегда сохраняю спокойствие и запрещаю кому-либо его нарушать".
В О Л Я, спокойствие - П У Т Ь - счастье здесь и сейчас.
NATALLIA
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:43
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Maxim » 10 авг 2011, 19:45

Что взрослый человек чувствует, когда плачет ребёнок? Как он реагирует и как решает проблему?
Как реагируют родители, когда молодожёны ссорятся? А как они реагировали, когда были в подобных ситуациях в их годы?

Чем больше опыта, тем лучше понимаешь другого, тем понятнее проблема, тем проще положительно реагировать.

у каждого свой путь и свой уровень на этой планете.
Maxim
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение olehka333 » 11 авг 2011, 02:56

эмоция- это реакция на какое нибудь действие или событие. Вспомните в "Эниологии" для того что бы выявить у человека программы его иногда необходимо спровоцировать на эмоции. Значит эмоция пред посыл программы или иногда сама программа. Как можно помочь если есть эмоции или чувства? Помните не вижу,не слышу,не помню,золотые слова.
olehka333
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:18

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Юлия Лыбань » 20 авг 2011, 17:28

Нашла такую информацию :
Последний раз редактировалось Юлия Лыбань 20 авг 2011, 20:07, всего редактировалось 8 раз(а).
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Михаил63 » 20 авг 2011, 17:40

Юля,спасибо за ваш ответ.очень пригодилось,уже несколько дней борюсь и не понимаю почему возобновляються раздражающие ситуации и люди как сговорились,хором действуют на нервы.
Михаил63
 

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron