Чувство вины и наказание.

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Катерина » 05 окт 2011, 11:32

Может потому что все мысли за свои не принимаю, и очень многое за свое не принимаю и стараюсь по возможности не отождествлять и персонифицировать.

Rida, долгое время не внимательно относилась к отождествлению и неперсонификации, отрабатывала, но поверхностно. Мысли свои и чужие уже как предохранитель работает, но как копнула отождестление.......вообщем 8-) и как говорится не повторять НИКОГДА.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Юлия Лыбань » 05 окт 2011, 11:36

внедрение трудно без согласия человека, если он целостен
Вдруг вспомнились слова Трехлебова " Мы здесь для того чтобы суметь рассмотреть лжеца" .
Я 10 лет жила с пониманием того ,что все причины в себе самом ,здесь тоже есть своя доля правды.Только сейчас я понимаю что уж очень большую ответственность под это понятие могут взвалить обманом.
Взвалят- под согласие.Точка зрения моя , с ней совершенно не обязательно соглашаться
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Катерина » 05 окт 2011, 11:52

Есть еще одна сторона вопроса, СИП необходимо простить, и дальше все что определяется как внедрение просто убирать без возмущений, обвинений и других эмоций, иначе получается не мало ни много отождествление… Как то так, может как то более конкретнее можно? И еще вопрос не персонификации в отношении СИП??? :( :geek:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Ольга » 05 окт 2011, 12:08

жила с пониманием того ,что все причины в себе самом ,здесь тоже есть своя доля правды.Только сейчас я понимаю что уж очень большую ответственность под это понятие могут взвалить обманом.
Взвалят- под согласие.

Вот и оно то. Как только начинаются разговоры на тему - что то слишком много взваливаете на СИП, лучше возьмите на себя ответственность - становиться понятно откуда ветер дует. Выходит, что вся психология работает на СИП, а уж про психотерапию-психиатрию тут вообще промолчу.
И еще вопрос не персонификации в отношении СИП??? :( :geek:
Тут возможно стОит ограничиваться разделением на моё-не моё, и то что не моё - забирайте, особо не копаясь чьё, кто, откуда. При коррекции все, кто проштрафился, на ковёр становятся, этого может и достаточно. А с СИП они пусть сами разбираются - может так? Олегу еще надо этот вопрос задать - всё ж мужское аналитическое мышление. :smok:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Юлия Лыбань » 05 окт 2011, 12:48

Выходит, что вся психология работает на СИП, а уж про психотерапию-психиатрию тут вообще промолчу.
Как распределитель огромного количества ошибок (видимо просто критически огромного) , раз это становится заметным.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Катерина » 05 окт 2011, 13:00

Сам принцип отождествления - это теражирование и переброс ошибок и программ. "Славно" так работает. И оч незаметно, смотришь телик- "о, и я так же"- готово, читаешь книгу, газету, журнал - "не я не такая(ой)"- готово...
Эти "мелочи" то как оптом отрабатывать? Или по мере того как приходят воспоминания... Так "они с" под приход воспоминаний стали повторы делать... Поставила запрет. :haha:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Ольга » 05 окт 2011, 13:11

Почему после коррекции хорошо - каркас восстановлен
И тут еще один аспект осознания напрашивается: на коррекции убрали всё навязанное-навешанное СИП, человек идет по жизни дальше и всё начинает возвращаться на круги своя - СИП вылезает из за кустов, за которыми на время коррекции спряталась и продолжает свои дела делать.

Вот тут важно понять - как часть осознания - что всяк отвечает только за своё. А чтобы отвечать только за своё, нужно и жить, и думать по-своему - то есть, к примеру, не совершать ошибку не потому, что так Рогожкин сказал, а потому, что этот человек так решил сам для себя.
И чем больше в жизни этого человека будет такого вот "своего", тем меньше СИП сможет на него навесить чужого. И вот это уже будет настоящей, осознанной личной ответственностью за себя и свою жизнь.
смотришь телик- "о, и я так же"- готово, читаешь книгу, газету, журнал - "не я не такая(ой)"- готово...
Эти "мелочи" то как оптом отрабатывать?

А эти мелочи - твои? Или пока ты в телек то глядела, не заметила, как кто то по мозгам проехал втихаря... :haha:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Катерина » 05 окт 2011, 13:24

А эти мелочи - твои? Или пока ты в телек то глядела, не заметила, как кто то по мозгам проехал втихаря...

О! точно ! :idea:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Rida » 05 окт 2011, 13:48

Катерина писал(а):Есть еще одна сторона вопроса, СИП необходимо простить, и дальше все что определяется как внедрение просто убирать без возмущений, обвинений и других эмоций, иначе получается не мало ни много отождествление…
В точку.Есть две полярности, ---я во всем виновата и копаешься---а там ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.
----Во всем виновата злостная система----и идет скажем так мощная программа отождествления--- там тоже тупик, я уже знаю. После коррекций, хорошо, пока не рушишь свой каркас, а СИП не спит, выжидает, ловит на живца. Только между событием и реакцией на него, есть промежуток, когда выбираешь реакцию.Выбрал обиду, пробил себя и СИП тут как тут"привет, Любимый, а ты ведь знаешь, что обижаться нельзя и за канальчик спасибо :| Осознаешь говоришь, Ну-Ну, давай. "
Возврат идет, потому что осознания нет, а есть только понимание.А вот осознание ежесекундная робота, анализ на первых порах, выбор мыслей, чувств, эмоций, поступков, знание себя.Заснул малехо, ура рыбка поймалась, у кого-то обед.
Rida
 

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Катерина » 05 окт 2011, 14:07

Rida :super:
Возврат идет, потому что осознания нет, а есть только понимание.А вот осознание ежесекундная робота, анализ на первых порах, выбор мыслей, чувств, эмоций, поступков, знание себя.Заснул малехо, ура рыбка поймалась, у кого-то обед.

Жизнь- 8-)
Вопрос - состояние полного осознания может зависить от критической массы "не созревшего социума" или все же возможно живя в данных условиях "построить коммунизм в отдельно взятой стране" ? Ни каких отождествлений :P Так как то образнее.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron