Чувство вины и наказание.

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Юлия Лыбань » 04 окт 2011, 21:54

а это Вы там думали: писать мне подсказку или нет. :-) :thank:
Вообще ,вчитываясь в эти строки с обеда,все пытаюсь понять,зачем это именно мне?? Да и мысль как муха навязчивая ,типа: Да ты что?Да зачем?Да совсем не в тему , и нафиг кому нужно .. и т.д. Хотя , по-моему и себе самой подсказка... 8-)
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Анюта » 04 окт 2011, 22:18

"Под воздействием сильного шока ..."
Юлия, и от меня благодарность :smile: - вспомнились свои "шоки" и соответственно отождествления всвязи с ними, а то ведь о плохом хочется забыть... а кто-то этим пользуется ...
Анюта
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:53

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Rida » 04 окт 2011, 23:06

Анюта писал(а):Это наверное потому, что по максимуму не пришлось испытать действия СИП.

...А примеры рядом
Думаю вы ошибаетесь, я выжила и это главное. Я смотрю Юлию интересует эта тема, раз перетянули сюда ;-) , только глаза откройте и увидите, у каждой игры есть свои правила и любое воздействие идет под ошибки, только есть некоторая неадекватность , что есть то есть
Юлия Лыбань писал(а): и в конечном итоге отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.
Да-а-а-а :shock:
Rida
 

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Ольга » 05 окт 2011, 00:24

Да-а-а-а :shock:

Вообще то вот эта фраза
Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном итоге отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.

имеет массу нюансов и смыслов, и её можно рассматривать как целиком, так и в раздёрганном на отдельные слова виде, или еще как возможность для деятельности СИП и т.д. и т.п..........и тогда "Да-а-а-а :shock: " может превратиться в "ну ни фига-а-а ж себе... :shock: "
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Rida » 05 окт 2011, 10:05

Ольга писал(а):имеет массу нюансов и смыслов,
согласна имеет, как и любое другое утверждение, только я с такой позицией, что из-за сильного шока, не согласна, просто психологам, так удобнее объяснить.
Когда я написала учитель, это не значит что я счастливая с бантиками, букетиком :"Спасибо нашему учителю, за наше счастливое детство, по учите еще чуть-чуть " :| Это значит, что я сделала выводы из ситуации и пошла дальше.В эзотерике есть такое понятие, как черный учитель, т.е. тебя в принципе никто учить не собирался, а ты :-D Например в астрологии Планета Сатурн самый жесткий и эффективный учитель и заметьте не СИП.
Человек приходит в этот мир, скажем так для определенной работы, для решения необходимых для сущности задач, а не позагорать и отожраться, тут явно не курорт.В идеале ПС формирует ментальный план и многие тестовые ситуации прокручивает он же, только мыслеформу поставить , что я не экстримал, мягкой форме отработка ошибок.А СИП на мой взгляд отслеживает ошибки и внедряется.
Если воспоминания, о воздействиях не очень приятны, если вспоминается шоковое состояние, то это знак, что перекос в ПС не убран, не проработано, информация не упорядочена.Сейчас, когда вспоминаю многие вещи, просто тишина, ноль эмоций.
Эниология стр.118.Никто не способен разрушить энерг.-информ. каркас, кроме самого человека. И делается это только человеческими ошибками и глупостями Почему после коррекции хорошо каркас восстановлен, а насчет ошибок и глупостей мне нравиться, как Олег пишет.
Если человек с завязанными глазами,кто вам доктор, развяжите. значит неосознан.Состояние осознанности это ежеминутный труд и стремление схалтурить приводит к печальным результатам.Капканы всегда ставятся с приманкой на которую вы клюните, а вы пройдите мимо.
Ольга писал(а):то гадюку под ноги кинет
насчет гадюк мир живой и тут не только СиП.Обычно если идет внедрение, мне снятся змеи, боюсь их.Когда пошли сны со змеями, не обратила внимания.В тот период общались с колдуном, змеи снились просто огромные. Не предала значения.А это был знак.Потом перед каждой ситуацией стали встречаться на тропинке, на огороде, в теплице( я вообще не подозревала в течении 5 лет, что они там есть)Тоже ноль внимания.У нас 7 соток подвески было, так влетаю я в середину одного ряда, протягиваю руку и хорошо что задержала в пару сантиметров. Орала я долго, чуть не схватила гадюку, ладно бы уж, змея оплела куст огурцов и грелась на солнышке. Когда осознали, что к чему,ситуация уезжает на машине муж, опускаю глаза, недалеко от меня лежит большая голова гадюки. Может это СИП старалась.
Ольга писал(а):Может кому и нравиться так учиться.... - дело хозяйское
конечно хозяйское, только я не даю разрешению на подобное внедрение в мою жизнь.
Rida
 

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Катерина » 05 окт 2011, 10:14

Ольга и Юлия, спасибо большое за подсказку. Столько вытащила, сейчас перичитала, ба :shock: , да вот еще и еще..... 8-)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Ольга » 05 окт 2011, 10:27

что из-за сильного шока, не согласна, просто психологам, так удобнее объяснить.

Давайте не будем вдаваться в умозаключения этих самых писихологов, это явление они очень подробно разжёвывают - это их там дела: в эти дебри только залезь - самому потом понадобиться не только психолог, а психиатр :-)
конечно хозяйское, только я не даю разрешению на подобное внедрение в мою жизнь.

Сообщение моё не имело привязки ни к кому конкретно - зачем принимать на свой счёт? А если принимаете - видимо стоит подумать почему.
Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном итоге отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.

То, что это подсказка, я почуяла сразу, как только прочла. Понимание сути подсказки пришло ночью и выглядит это так: у человека много бывает всяких-разных мыслей и он все их принимает за свои. Вот и отождествление: с теми, чьи мысли этому человеку навязали; с теми, чьи подсунули (фантомов чужих и каналов хватает возможно у каждого); и - самое неприятное - еще и с теми, кто целенаправленно эти мысли у человека генерирует: потому хотя бы, что одно дело отождествление с другим человеком, другое - с представителями СИП.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Катерина » 05 окт 2011, 10:52

То, что это подсказка, я почуяла сразу, как только прочла. Понимание сути подсказки пришло ночью и выглядит это так: у человека много бывает всяких-разных мыслей и он все их принимает за свои. Вот и отождествление: с теми, чьи мысли этому человеку навязали; с теми, чьи подсунули (фантомов чужих и каналов хватает возможно у каждого); и - самое неприятное - еще и с теми, кто целенаправленно эти мысли у человека генерирует: потому хотя бы, что одно дело отождествление с другим человеком, другое - с представителями СИП.

Оль, думала об этом все утро. Но как то поверхностно что ли, вскользь, будто и "не нужно мне это".... Теперь дошло! :thank:
А по поводу отождествления с другим человеком в контексте сообщения Юлии, то получается опять отождествление с представителями СИП только влияющими на того человека с которым себя отождествил.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Ольга » 05 окт 2011, 10:56

Пахать и пахать короче. 8-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Rida » 05 окт 2011, 10:57

Ольга писал(а):Сообщение моё не имело привязки ни к кому конкретно - зачем принимать на свой счёт? А если принимаете - видимо стоит подумать почему
Оль , я и не приняла на свой, как написала в одной ветке Катерина, я свой счет закрыла и вклады не принимаю.А насчет поста про заложников, реакция была , что не понятно в этом контексте, куда его отнести.
Ольга писал(а):Понимание сути подсказки пришло ночью и выглядит это так: у человека много бывает всяких-разных мыслей и он все их принимает за свои. Вот и отождествление: с теми, чьи мысли этому человеку навязали; с теми, чьи подсунули (фантомов чужих и каналов хватает возможно у каждого); и - самое неприятное - еще и с теми, кто целенаправленно эти мысли у человека генерирует: потому хотя бы, что одно дело отождествление с другим человеком, другое - с представителями СИП.
У меня немного понимание не такое. Поэтому и тут с одной стороны вас поняла , а с другой нет. Может потому что все мысли за свои не принимаю, и очень многое за свое не принимаю и стараюсь по возможности не отождествлять и персонифицировать.А сообщение мое относилось в основном к этому
Юлия Лыбань писал(а):Обучение=наказание :| Вот и согласие на наказание.
к этому
Ольга писал(а):Это "обучение" выглядит примерно так: идёт человек с завязанными глазами по дороге, а "учитель" ему под ноги то капканчик подставит, то тазик с кипяточком, то гадюку под ноги кинет и т.д. И если тот человек мимо не прошел, а вляпался в эти "уроки"(со слепу то вляпаться легко), то учитель ему еще и розог ввалит до кучи - заслужил, мол, вляпался всё же - так получай по полной.
ну и к этому
Напомню о временах когда детей в школах пороли розгами, и это считалось НОРМОЙ
Еще одна грань восприятия в многомерии, а то у некоторых всегда система крайняя, внедрение трудно без согласия человека, если он целостен
Rida
 

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron