Зависть

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Зависть

Сообщение Олег » 28 сен 2011, 22:51

Олег,что такое подключки ?

1. Подключки это когда кто то подключен к АМП человека, СИП, эгрегоры, маг. кланы, человек, сущности.
2. Подключка, как объект на астральном плане, в виде энергетического жгута. Такой жгут это чьё то внедрение, к такому жгуту могут подключиться кто угодно.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Зависть

Сообщение Юлия Лыбань » 29 сен 2011, 10:55

Понятно .Вообщем я так вижу и чувствую :puppet:, только ,думала ,что все только через человека.Выходит берут напрямую,без посредников.Что ж получается ,нарушена техника безопасности? Принцип "неперсонификации" Ни в коем случае нельзя персонифицировать происходящие события или явления, т.е. нельзя связывать происходящее в чьей-либо жизни с конкретными личностями. Нужно помнить, что не сосед или начальник причинил вам вред, а Система - за допущенные вами кармические ошибки).
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Зависть

Сообщение Пётр » 08 фев 2013, 10:33

Добрый день всем! Попробую сформулировать свои мысли по поводу зависти. Как пример разберу свое ранее детство. Я второй ребенок в семье и когда мне не хватало внимания, заботы и любви родителей , (я считал что брату этого всего достается больше) я начинал ему завидовать. Получалось из самых высоких чувств рождалось маленькое семя негативного чувства( семя посажено а дальше я его сам поливал и растил - пока не понял и не осознал). Очень много негативных программ я нашел в себе родом из детства и притом на первый взгляд они положительными должны быть.
Пётр
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:15

Re: Зависть

Сообщение Gentle » 15 мар 2013, 15:47

У меня такой вопрос: может ли человек, завидуя другому, навредить ему?
Мир - это прекрасное место!
Gentle
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:32

Re: Зависть

Сообщение Ольга » 15 мар 2013, 16:36

И ему, и себе. Зависть - сильная эмоция.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Зависть

Сообщение Bарвара » 15 мар 2013, 19:14

Существует только одно исключение: если тот, кому завидуют, имеет целостную энергетическую иммунную оболочку без пробоев собственными ошибками, то навредить ему не получится - он прозрачен для воздействий. Но прозрачность "с неба не падает"...
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Зависть

Сообщение ольга246 » 06 окт 2013, 02:48

Кто другим сильно завидует обычно сам больше всех и выпендривается, это страх что кто-то может оказаться лучше чем он, это новерно комплексы какие-то, о которых окружающие даже не догадываются, лично мне чужая зависть как то до фени мне это не интересно, бывает что завидуют, но молча и вот только не надо передо мной выпендриваться, у меня была одна такая год назад на работе, до тех пор пока мне это не надоело и я не указала ей на ее недостоток после чего она уволилась сейчас на ее месте другая и перед ней уж точно не повыпендриваешся :-| :)
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Зависть

Сообщение elena.83t » 22 апр 2014, 21:16

Ольга писал(а):И ему, и себе. Зависть - сильная эмоция.

Тоисть, вот, например, такая ситуация: поделилась с подругой своим личным счастьем в личных отношениях, о которых мало кто знал, а потом через некоторое время в тех же отношениях появились проблемы и уже чувствуется не счастье, а грусть в душе. Может ли зависть в такой ситуации сыграть такую роль, чтобы своими же словами привлечь к себе проблемы, если конечно подруга позавидовала счастью?
elena.83t
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:57

Re: Зависть

Сообщение Олег Пащенко » 22 апр 2014, 21:31

В отношениях участвуют двое. Если влияние со стороны подруги и было, проблемы между вами решаются вами же. Помним про многомерие также http://eniology.org/glava-11/180-muzhch ... oyna-.html
Олег Пащенко
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:02

Re: Зависть

Сообщение Ольга » 22 апр 2014, 22:26

Во-первых, поделились то Вы сами.
Представьте, за столом вы с любимым кушаете пирог - вдвоём. И теперь представьте - пригласили к своему пирогу-счастью еще гостей - пирога отведать. Обстановка за столом стала другая, да и пирог уже делится не на двоих, а на всех.
Во-вторых, стОит проанализировать причины того, почему Вы решили поделиться. Даже если без задней мысли, то подругу Вы всяко провоцируете этим на зависть - то есть ошибка это Ваша. А вот позавидует она или нет - это уже дело не Ваше. :arrow:
В третьих - ничего не бывает просто так. Какое дело Вам до того, позавидовала или нет Ваша подруга? Не своё всё равно не прицепиться. А если прицепилось, если чья то зависть на Вас отразилась - значит опять же смотрите на себя: где и какие подобные ошибки совершили Вы сами :arrow:
В-четвертых. Вот этим своим сообщением-предположением-подозрением Вы можете причинить вред Вашей подруге. И не только ей, но и своему счастью. Время - абстракция, мысль материальна и может действовать и в обратном ходе времени. Так что запросто можно задним числом напрограммировать себе всё, что угодно.
А еще нужно помнить - что уши есть везде, и желающих покушать вокруг много - даже если Вы их не видите.
Это я так, примерно Вам самое общее описала - а Вы сами смотрите, Вы же себя и свою жизнь знаете, как никто другой.
Также учтите сообщение Олега Пащенко.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron