Зависть

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Зависть

Сообщение elena.83t » 23 апр 2014, 09:46

Благодарю за ответы и путь к пониманию. А если уж так произошло и конечно не случайно, и проблемы всё-же остаются, как тут поступить правильно, чтобы вернуть вновь прежнее счастье, но конечно поработав над своими ошибками. Главное, с чего начать? Я просто в растеряности((, может мыслеформу задать какую, потому как пока не вижу выхода из ситуации...
elena.83t
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:57

Re: Зависть

Сообщение Ольга » 23 апр 2014, 10:02

Создать МФ - это труд. МФ - она будет жить и работать. Так что, зачем создавать "какую-нибудь" - лучше всё спокойно обдумать, взвесить, понять и тогда уже создавать осознанные МФ.
ПОмните, время - абстракция. Вот когда всё обдумаете, можно будет МФ поставить в ту точку, куда наиболее целесообразно для нормализации всей ситуации.
А начать, думаю, можно с того, что успокоится - что толку теперь переживать. Думать и анализировать в эмоциональном состоянии невозможно. И вообще, скорее всего понадобится не один день, чтобы всё понять. Осознание - это процесс. По мере того, как человек понимает свои ошибки, наступает нормализация. А всё, что недопонято, никуда от Вас не денется - обязательно проявится по Полю Событий. Нужно только быть внимательнее к тому, что происходит в Вашей жизни. И анализировать это, и разбираться в СВОИХ реакциях, эмоциях, восприятии всего происходящего.
Это и есть - эниология как образ жизни. Естественный, между прочим, образ жизни для человека разумного.
Но это только в том случае, если Вы сами это выберете для себя. И сами решите так жить.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Зависть

Сообщение elena.83t » 23 апр 2014, 15:45

Знаете, Ольга, сама в голове понимаю, что надо успокоится, всё взвешивать и анализировать, а в душе-такой ураган, еще и сердце не перестаёт колотится от переживаний, а ночью вообще уже последние дни не могу просто уснуть. Я понимаю одно, что надо как-то отпустить ситуацию, чтобы начать здраво мыслить, потому как верно Вы сказали, что сейчас нет смысла переживать, а надо начинать думать осознанно, но поверьте, в голове - каша и как-будто кто-то мне всё время вбивает в нее: "почему так случилось, а что будет потом, неужели уже не будет того счастья" и так происходит круглосуточно( У меня никак не получается отпустить ситуацию(

А еще хотела добавить, что ко всему тому, что ночью плохо спится, то когда и смогу видеть сон, то он всё о том же что и у голове и на душе. Вообще стоит ли сон буквально воспринимать или нет? Или это всё от переживаний: что наяву, то и во сне?
elena.83t
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:57

Re: Зависть

Сообщение Ольга » 23 апр 2014, 17:10

Если Вы сами не справляетесь - обратитесь к корректору. У нас на форуме не принято обсуждать личные ситуации и заболевания - все они требуют индивидуального разбора, а на форуме сделать это невозможно.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Зависть

Сообщение elena.83t » 24 апр 2014, 08:34

Благодарю, Ольга. Но всё-же, если к корректору обратится у меня нет возможности, а всё-таки пробовать самой нормализовать ситуацию вокруг себя, то по поводу МФ я не совсем поняла, какие они должны быть для нормализации ситуации, когда уже всё взвешено и обдумано: может общие какие есть или создавать чисто индивидуальные? Просто я не пойму, правда, чтобы потом этим незнанием и не навредить(
elena.83t
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:57

Re: Зависть

Сообщение Ольга » 24 апр 2014, 15:02

Даже если МФ, как Вы говорите, "Общая" - Вам её всё равно нужно создавать самой.
Все люди уникальны и каждый вкладывает в мф свой смысл.

В книге и в записях Школы , Рогожкин даёт много примерных МФ. Некоторые из них есть на нашем форуме.
http://forum.eniology.org/viewforum.php?f=14
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Зависть

Сообщение elena.83t » 24 апр 2014, 15:30

Благодарю, Ольга!
elena.83t
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:57

Пред.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron