Пофигизм

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Пофигизм

Сообщение Инка » 05 янв 2012, 12:02

Ольга писал(а):А тема пофигизма - интересная тема, давненько было желание в этом разобраться именно с точки зрения энергоинформационного обмена.

Если именно о пофигизме, а не об отдельном случае: скорее свего - по скольку есть дерево фига (кажется на кавказе) и у любителей красного словца (а за одно и нецензуры) - создаётся вероятность импотенции по причине отождествления фигового плода и ... :oops: Наверное не надо объяснять далее. /похоже на последствия фразы: дети - цветы жизни- жизнь растения меньше (или короче) жизни человека, и фрукта тоже/. А если об отдельном случае, то всё от сюда вытекающее: потеря части жизненной энергии, и возможное её подвампиривание у окружающих, и опять - последствия, от сюда вытекающие... Извените за прямоту и простоту.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Или вопрос был как-то по-другому?
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Пофигизм

Сообщение Rida » 23 янв 2012, 16:57

Очень интересная тема, хотелось бы продолжить обсуждение в ракурсе как выработать этот самый пофигизм ?
Rida
 

Re: Пофигизм

Сообщение Инка » 23 янв 2012, 22:48

Синоним - равнодушие. Большинство и так равнодушные... или он разный бывает.
Я о том, который в разделе форума/подфорума "жизнь не черновик" - много роликов на эту тему. :(
-------------------------
может в википедии будет.
-----------------------------
А Виктор Юрьевич рассказывал, что бывает когда "всёравно". :-)
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Пофигизм

Сообщение Инка » 15 апр 2012, 12:42

Средство для пофигизма.. http://content.foto.mail.ru/mail/irinkgrig/_myphoto/i-2836.jpg. :-)
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Пофигизм

Сообщение Миша » 20 апр 2012, 09:56

О-лесси писал(а):Добрый день всем) Хотелось бы разобраться в такой вот ситуации - та, которую я опишу, просто схема и эта схема на протяжении многих лет повторяется в разных вариациях.

2 человека делают одно дело, выполняют одну задачу. И каждый выполняет ту часть, в которой он специалист, но конечный результат зависит от обоих.

Вот допустим человек Х часть своей работы сделал, следующая часть его работы может быть выполнена только после того, как человек У в свою очередь сделает его часть работы.
Но человек У особо не торопится и тянет с выполнением до последнего, а когда он всё же свою часть работы сделал, у Х уже не остается времени свою работу завершить в срок.

И как то так получается, что все шишки за невыполненную в срок работу достаются человеку Х.
Кроме этого в процессе работы у Х бывает много переживаний из за того, что работа не движется, а также из за такой вот его зависимости от У, от выполнения им его части работы.

Так вот, сейчас я уже подошла к самому вопросу. Получается, что всё дело в отношении.
Х считает свою работу важной и ему достаются все шишки и в процессе совместной работы, и за её результат.
Человеку У всё по фигу, всё на ха-ха, и с него, как с гуся вода, и шишки, как правило, пролетают мимо него.

Так вот, поскольку мне уже надоело получать шишки, в том числе и за чужие недоработки, и так как сегодня утром пришло прозрение :-) и я поняла, что видимо основную роль играет именно отношение к ситуации - вот и хочу теперь расставить все точки над "и" и определиться, как же всё это ( в смысле такие ситуации) происходит с точки зрения энерго-информационного обмена.
Хотелось бы понять это чтобы сформировать своё отношение так, чтобы и шишки не получать, и чтобы вреда никому не приносить, и не скатится самой до полного пофигизма. Хотя думаю что полный пофигизм мне всё же не грозит, скорее всего моя проблема в слишком серьезном отношении ко всему.

Спасибо всем кто примет участие в обсуждении. :thank:



Все очень просто , это "СОВЕТСКАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ" .
Довелось недавно общаться с сотрудником из одной иностранной компании, который занимался тем, что приглашал и размещал иностранных работников для дальнейшей работы в управлении. Они конечно дороже, но сейчас нет другого выбора. Ответ прост! Иностранцы всегда готовы помочь, объяснить, поощрить, похвалить, тем самым мотивируя человека на дальнейшую работу.В том и стоит задача, обеспечить нормальное функционирование офиса, или предприятия.Ошибки бывают у всех, но они там не ругают за них и не наказывают рублем а исправляют.
Наши: Закрылся в кабинете, и боится за свое место под солнцем, на всех вокруг орет, мешает нормально думать и тормозит мотивацию работы. Так что тут не Х и не У а всю страну по новой учить нужно друг с другом работать и помогать.В итоге начальник ищет виноватых, наказывают. :x.
Скукатища.......
Миша
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:36
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron