Личная Ответственность

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Личная ответственность

Сообщение Ольга7 » 13 фев 2011, 10:22

Поняла вдруг вчера такую вещь: принятие на себя ответственности за всё, что происходит в моей жизни - это важная составляющая моей безопасности.
Раньше я во всяких неурядицах считала виноватыми представителей и посредников системы. Доходило до абсурда: картошка подгорела (я в это время за компом сидела и забыла про неё) - значит "братья" виноваты, посодействовали, "накапали на мозги", чтоб я забыла, что у меня картошка жарится :roll: и так - во всём.
И вдруг поняла, что своими астрально-ментальными воздействиями я привлекаю к себе ответную реакцию этих "братьев" и всех остальных - тоже.
А если поменять отношение и считать, что сама я прошляпила свой ужин - то эти ответные удары уже не имеют места быть. Ну и + то, что теперь всё зависит только от меня: и ошибки, и их исправление. :D
Всё так просто - но раньше до меня это не доходило, и вся жизнь была "полем битвы с системой"
Ольга7
 

Re: Ответственность как собственная безопасность.

Сообщение Tailga » 02 мар 2011, 16:41

Полностью согласна с Олей. Больше того, я пришла к выводу , что это подход самой системы - поиск врага - виновник где-то и его надо найти. Очень удобно - вся ответственность перекидывается на кого -то - чем не энерго-информационный сброс? А массы, к сожалению, в большинстве тупо живут по этой программе.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Ответственность как собственная безопасность.

Сообщение Счастливая » 19 мар 2011, 23:08

Абсолютно согласна с предидущими высказываниями!Сама в самом начале практики эниологической при каждом событии дотошно искала кто же за этим стоит и т.п.Затем успокоилась,причем не заставляя себя успокаиваться,а видимо дошло до моего Разума кто в "доме" хозяин и кто в ответе за все,что происходит с нами!Нас никто никогда не учил брать ответственность за свою жизнь на себя,а отсюда и все последствия---наломали дров---теперь надо разгребать!Ну,ничего,дорогу осилит идущий!
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Ответственность как собственная безопасность.

Сообщение Артём » 20 мар 2011, 11:04

А я такое определение придумал: "Ответственность за свою жизнь переброшенная с себя на окружающих прямо пропорциональна (негативному) вмешательству других людей в твою жизнь." Причем здесь закон о неприкосновенности воли совершенно не нарушается.
Если есть ко мне вопросы или предложения, то пишите на artemiantiy@yandex.ru
Skype: artemiantiy
Аватар пользователя
Артём
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03
Откуда: Челябинск

Re: Ответственность как собственная безопасность.

Сообщение Евгений » 07 май 2011, 22:04

Артем: "Ответственность за свою жизнь переброшенная с себя на окружающих прямо пропорциональна (негативному) вмешательству других людей в твою жизнь." Причем здесь закон о неприкосновенности воли совершенно не нарушается. :super:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Ответственность как собственная безопасность.

Сообщение Юлия Лыбань » 01 июл 2011, 15:55

Человек или недостаточно ответственен или гипер ответственен.В этом деле важна "золотая середина"
Объективная точка зрения или безотносительное отношение КО ВСЕМУ-и никакие законы при этом не нарушаются.
Я думаю грамотное"применение ответственности" в жизни затруднено потому ,что каждый человек вкладывает в это понятие свой+чужой смысл.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Ответственность как собственная безопасность.

Сообщение Джанетта » 05 авг 2011, 08:08

Юля Лыбань вы правы в том что нужно середину ответственности. А то что происходит с тобой то кто то виновато, не подозревая что своими ошибками мы даем права подключения программок. А если ответственность всех окружающих на себя тянешь то слишком многим себя грузишь, за что и несешь груз.
Джанетта
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:50
Откуда: Адыгея г.Майкоп

Re: Ответственность как собственная безопасность.

Сообщение aleksrv2008 » 10 сен 2011, 15:19

Артём писал(а):А я такое определение придумал: "Ответственность за свою жизнь переброшенная с себя на окружающих прямо пропорциональна (негативному) вмешательству других людей в твою жизнь." Причем здесь закон о неприкосновенности воли совершенно не нарушается.


Великолепно! Браво! Спасибо! :!: :super: :!:

Юлия Лыбань писал(а):Человек или недостаточно ответственен или гипер ответственен.В этом деле важна "золотая середина"
Объективная точка зрения или безотносительное отношение КО ВСЕМУ-и никакие законы при этом не нарушаются.
Я думаю грамотное"применение ответственности" в жизни затруднено потому ,что каждый человек вкладывает в это понятие свой+чужой смысл.


Все очень просто - отвечать надо только за себя и все будет как надо. Когда каждый будет ответственно относится к себе - ответственность за других потеряет смысл, даже как крючек для притягивания программ.
aleksrv2008
 

Re: Ответственность как собственная безопасность.

Сообщение Инка » 21 сен 2011, 01:13

Ольга7 писал(а):Поняла вдруг вчера такую вещь: принятие на себя ответственности за всё, что происходит в моей жизни - это важная составляющая моей безопасности.
Раньше я во всяких неурядицах считала виноватыми представителей и посредников системы. Доходило до абсурда: картошка подгорела (я в это время за компом сидела и забыла про неё) - значит "братья" виноваты, посодействовали, "накапали на мозги", чтоб я забыла, что у меня картошка жарится :roll: и так - во всём.
И вдруг поняла, что своими астрально-ментальными воздействиями я привлекаю к себе ответную реакцию этих "братьев" и всех остальных - тоже.
А если поменять отношение и считать, что сама я прошляпила свой ужин - то эти ответные удары уже не имеют места быть. Ну и + то, что теперь всё зависит только от меня: и ошибки, и их исправление. :D
Всё так просто - но раньше до меня это не доходило, и вся жизнь была "полем битвы с системой"

вот и я так следовала, сама, а потом как тот радиоприёмник, станция не даёт сигнала, и нет звука. Не приходит уже такое в голову, что одна я себе "каротшку пригоревшую" устроила. Читали об исскуственном поле событий? :)
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Личная Ответственность

Сообщение Юлия Лыбань » 04 ноя 2011, 13:42

Столкнулась с парадоксом в своей жизни.Есть "умение" (зачем???) решать чужие проблемы(покрупней), а свои мелкие предлагаю на усмотрение желающих их выполнить.Вот такой узел
Из Инета:Отве́тственность — личностная характеристика человека, описывающая его способность обстоятельно анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия (весь комплекс следствий) своих действий или бездействий в данной ситуации и делать выбор формы своих поступков с готовностью принять последствия выбора, как неизбежные свершившиеся факты.
Ответственность: это определённость, надёжность, честность в отношении себя и других; это осознание и готовность признать, что результат(реакции), который ты получаешь в ходе твоих поступков и действий и есть в следствие твоих поступков(действий). Ответственность — это не вина, это уверенность. Ответственность, скорее, включает в себя личную подотчетность, и способность действовать в рамках этических норм на благо себя и окружающих. Ответственность - это умение объяснить и показать как ты добился этого результата.

Поразмышляем??
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron