Страх

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Страх

Сообщение maniyniya » 04 июн 2011, 01:34

Благодарю за ответы! Иногда мне действительно кажется что любить я не умею, не могу, боюсь и т.д. А как научиться и снять страхи - пока не знаю. И вообще - как надо любить? Как правильно? Где границу разумности любовных отношений провести... Страх очень глубокий, даже не помню толком откуда он у меня. Но опускаясь в него - ощущаю жуткую душевную боль, кажется что от нее можно просто умереть. Вот, наверное, я и живу - как неживая. :(
maniyniya
 

Re: Как простить Себя?

Сообщение Ольга » 04 июн 2011, 08:57

maniyniya Страх то надо убирать - куда же с ним то?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как простить Себя?

Сообщение Antonina » 04 июн 2011, 13:00

Ольга писал(а): maniyniya Страх то надо убирать - куда же с ним то?

а если у страха есть причина?
и ее для начала нужно идентифицировать...
ведь, без удаления причины страх сам по себе не уйдет...
Antonina
 

Re: Как простить Себя?

Сообщение Ольга » 05 июн 2011, 09:52

а если у страха есть причина?
и ее для начала нужно идентифицировать...
ведь, без удаления причины страх сам по себе не уйдет...

Полностью согласна - пока есть причина, страх не уйдёт. Как, впрочем, и любая другая эмоция.
Но! Мой личный опыт показывает - что страхи генерируются у человека чужеродными структурами для снятия потенциала. Посему: разобраться со страхом вполне возможно, "расковыряв" его - как и при работе с другими эмоциями. Чтобы легче было разобраться со страхом, на первом этапе его можно просто запретить в своём многомерии - после этого уже можно и "посмотреть своему страху в лицо"
(Пока ничего не могу сказать о глубинных страхах, связанным с выживанием.)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Страх

Сообщение Катерина » 05 июн 2011, 10:04

Но! Мой личный опыт показывает - что страхи генерируются у человека чужеродными структурами для снятия потенциала. Посему: разобраться со страхом вполне возможно, "расковыряв" его - как и при работе с другими эмоциями.
(Пока ничего не могу сказать о глубинных страхах, связанным с выживанием.)


Поняла это и на своем опыте. С глубинными думаю также, только внесены они на уровень генов, в момент искажения генной структуры человека.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Страх

Сообщение Ольга » 11 июл 2011, 15:54

Пишу своё ИМХО. Все дополнения и вариации - приветствуются.

Страх лишает человека опоры на самого себя. Если страх "препарировать", на свет выползают следующие заморочки - ни в коем случае не утверждаю, что только эти.

1. Вина - может восприниматься системой как согласие человека на наказание.
2. Отсутствие личных прав - может восприниматься системой как согласие человека на нарушение его прав(например, нарушение неприкосновенности Воли).
3. Неспособность к действию - может восприниматься системой как разрешение на управление этим человеком, а также на право действовать от его лица.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Страх

Сообщение Kiriya » 11 июл 2011, 16:35

Хорошо что тему эту начали. Второй день не понимаю что происходит. Стало преследовать чувство панического страха потерять любимого человека. Мысли очень дурные в голову лезут, голова болит не проходит, и просто депрессивное состояние. Понять не могу откуда ноги растут у всего этого и чем могла открыться для такого страха. Места себе не нахожу, чувствую давление со стороны, и мысли как будто не мои. Зациклилась просто. Поставила МФ, хватило на час. Потом опять не отпускает. Задала вопрос МП пока ничего. Где ещё искать?
То, что гусеница считает концом света, мастер называет бабочкой...
Аватар пользователя
Kiriya
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:35

Re: Страх

Сообщение Ольга » 11 июл 2011, 16:47

Возможно, для начала просто этот страх аннигилировать в своём многомерии и энергию, потраченную на него, вернуть себе обратно + всё, как при обычной коррекции: прощение, перезапись и т.д.. А потом проанализировать ситуацию - на "трезвую" так сказать голову.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Страх

Сообщение Tailga » 11 июл 2011, 22:08

Я тоже раньше думала много о страхе- откуда, почему, для чего... Но никак не могла дать определения - что это такое - страх? А потом поняла - страх - это отсутствие реальной альтернативы на данный момент( причём, положительной альтернативы или хотя бы нейтральной .Ведь страх , сам по себе, это разрушительное чувство). Вот например. Kiriya постоянно думает о потере, её мучает чувство потерять то, что имеет. Человек в панике и растерянности. В мелких подробностях может думать о самом худшем. Что делать? Создать альтернативу. В мелких подробностях думать и мыслеформить желаемый положительный для вас результат или отсутствие негативного результата. И быть в этом уверенной. Сильнее человеческой мысли нет другой силы. Но процент результата прямо пропорционален уверенности в себе. Ну и , естественно, РИО вам и ему.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Страх

Сообщение Kiriya » 12 июл 2011, 09:39

Согласна, когда представляю альтернативу - чувство что это правильно, т.е моё. Когда приходит страх будто не твое, навязано кем-то... Так что страх - провокация системы.
То, что гусеница считает концом света, мастер называет бабочкой...
Аватар пользователя
Kiriya
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:35

След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron