Страх

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Страх

Сообщение Ольга » 01 дек 2012, 18:42

Да всё одно и то же: задаёте себе вопрос по проблеме, получаете инфу, анализируете, прорабатываете и т.д. - так же как здесь
http://forum.eniology.org/viewtopic.php?f=54&t=1143&p=25874#p25874
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Страх

Сообщение VIP » 01 дек 2012, 19:05

:super: Как хорошо, есть форум! :thank:
Аватар пользователя
VIP
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:06
Откуда: Киев

Re: Страх

Сообщение ольга246 » 07 июл 2013, 02:24

Ольга писал(а):
ольга246 писал(а): Когда стала прорабатывать свои страхи очень быстро набрала нужный мне вес, чему очень довольна. :D
А как объясните Вы то, что при проработке страхов у людей лишний вес уходит? :) ;-)


По моим наблюдениям лишний вес - от сильных разочарований, в людях, в жизни, развод например, потери -материальные и прочие. Это и нужно прорабатывать, страх здесь по моему ни при чем ;)
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Страх

Сообщение Екатериана » 02 дек 2014, 15:15

И смех и грех)
Решила я намедни со своими страхами разобраться. Сижу вспоминаю, чего я боюсь, выползло пауков, вспомнила какие они мерзкие. Через пару дней несколько этих красавцев сплели паутину около моего домашнего рабочего места. «Фигня какая», - подумала я. Любуюсь ими, забавные они.
Дальше больше, волнами страха накрывает, понять не могу, ну думаю, ладно, схожу погуляю с собаками, авось пойму откуда ноги тянутся. Время часа 3 ночи (мы всегда во столько гулям), красоота и тут приходит мысль, вот тока гопников пьяных не хватает, и на те :| из за-угла выходят парочка в подпитии. И тут до меня доходит какая я молодец) :wink:
Раньше приходилось речь контролировать теперь и мысли. А на страхе, как я увидела, вообще все негативное происходит очень быстро :???:
Екатериана
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:37

Re: Страх

Сообщение Tailga » 02 дек 2014, 19:27

Екатериана писал(а):И смех и грех)
Решила я намедни со своими страхами разобраться. Сижу вспоминаю, чего я боюсь, выползло пауков, вспомнила какие они мерзкие. Через пару дней несколько этих красавцев сплели паутину около моего домашнего рабочего места. «Фигня какая», - подумала я. Любуюсь ими, забавные они.
Дальше больше, волнами страха накрывает, понять не могу, ну думаю, ладно, схожу погуляю с собаками, авось пойму откуда ноги тянутся. Время часа 3 ночи (мы всегда во столько гулям), красоота и тут приходит мысль, вот тока гопников пьяных не хватает, и на те :| из за-угла выходят парочка в подпитии. И тут до меня доходит какая я молодец) :wink:
Раньше приходилось речь контролировать теперь и мысли. А на страхе, как я увидела, вообще все негативное происходит очень быстро :???:


Умничка, просто и доходчиво, "миленько и со вкусом" :!: :o
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Страх

Сообщение лиса » 02 дек 2014, 20:08

Уважаемые эниологи, а будет ли правильно с эниологической точки зрения общаться со своими страхами, как с живыми сущностями? Покормить их, выслушать, попросить прощения и отпустить.
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Re: Страх

Сообщение Ольга » 02 дек 2014, 21:01

лиса писал(а):? Покормить их, выслушать, попросить прощения.....

А если им понравится? ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Страх

Сообщение СашаЯ » 02 дек 2014, 21:14

лиса писал(а):Уважаемые эниологи, а будет ли правильно с эниологической точки зрения общаться со своими страхами, как с живыми сущностями? Покормить их, выслушать, попросить прощения и отпустить.

Вы о чем? Извините за мой французский...
Вы сходили в "дамскую или мужскую комнату".... Все, с кем разговаривать? Это отработанный материал!
СашаЯ
 

Re: Страх

Сообщение лиса » 02 дек 2014, 21:26

Ольга писал(а):А если им понравится?
Вот это и смущает, поэтому интересуюсь.


СашаЯ писал(а):Вы о чем? Извините за мой французский...
Извините, Вы меня, значит я не совсем понимаю, что такое страх.
Вот есть стрессовая ситуация, человек раскрывается, в поля попадает некая условно говоря сущность,которая снимает энергетику. Если осознать ситуацию, исправить ошибку, попросить прощение у кого надо, в том числе и у этой сущности и отпустить ее в свое пространство и время, страх уходит. :sad:
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Re: Страх

Сообщение Ольга » 02 дек 2014, 21:41

лиса писал(а): отпустить ее в свое пространство и время, страх уходит. :sad:
Пока пожрать дают - зачем уходить? :-? Вот когда столовая закрыта - тогда, да - приходится искать что то другое.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron