Страх

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Страх

Сообщение Радуга » 07 дек 2014, 03:23

Сегодня подумала, что не так уж правильно все поняла. И мне не свойственно выражаться императивами. Я легче пойму Мягкова из "Служебного романа" с его отделом "легонькой такой промышленности" :haha: Тем более ментал не будет давать указания. Скорее страх давит: время идет, а я все топчусь на месте. И прежние убеждения не так легко уходят. Опять запуталась. Буду думать дальше. Спасибо :smile:
Радуга
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:27

Re: Страх

Сообщение Екатериана » 07 дек 2014, 13:16

Доброго дня) Позволю себе вклиниться (уж простите)
Вы констатировали неприкосновенность своей воли и разума запретили кому-либо вмешиваться ( это все равно, что вы квартиру закрыли на все ключи, в нее нельзя попасть, если вы двери не откроете сами)
Ментал может и не будет разговаривать с вами (ну или пока вы его не услышали), но это часть вас или вы часть его, другими словами – вы одно целое. Самовредительством (а именно подкидыванием страха) «он» заниматься не будет.
Итак, если двери закрыты, ментал- наш друг, не будет тестовых ситуаций, не по силам. Все что произойдет в жизни (именно на физическом плане) можно преодолеть.
А таракашек внутри головы, которые иногда такие кульбиты выплясывают, может осадить именно уверенность в том, что 1) нарушений основных законов не было (или проработано) 2) Если возникнут тестовые ситуации, у меня есть все инструменты, чтобы с этим справиться.
А далее на «трезвую голову» искать подноготную страха. Кстати, может помочь эта статья http://enioway.ru/sut/278-posmotret-na- ... orony.html
Екатериана
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:37

Re: Страх

Сообщение Радуга » 09 дек 2014, 03:25

Екатерина, доброго времени суток! Спасибо за сказанное! Так хочется написать, что почитала, поняла, справилась :-D . Но нет. Глухое сопротивление, с которым даже связываться неохота. Вместе с тем возникло чувство, что я подошла близко к осознанию чего-то важного. Раз не получается, я решила пойти в обход. Напомнила, что все нужное происходит в самое подходящее время. Могут быть и паузы. И те слова, которые Вы нашли для меня, книга Виктора Юрьевича, форум, статьи, видео, все это добавляет ко мне. Если не получилось сразу, то в какой-то момент количество все равно перейдет в качество. И уверенность, она растет. Благодаря Вашей помощи тоже :thank: :smile:
Радуга
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:27

Re: Страх

Сообщение Екатериана » 10 дек 2014, 22:32

Радуга писал(а):Екатерина, доброго времени суток! Спасибо за сказанное! Так хочется написать, что почитала, поняла, справилась :-D . Но нет. Глухое сопротивление, с которым даже связываться неохота. Вместе с тем возникло чувство, что я подошла близко к осознанию чего-то важного. Раз не получается, я решила пойти в обход. Напомнила, что все нужное происходит в самое подходящее время. Могут быть и паузы. И те слова, которые Вы нашли для меня, книга Виктора Юрьевича, форум, статьи, видео, все это добавляет ко мне. Если не получилось сразу, то в какой-то момент количество все равно перейдет в качество. И уверенность, она растет. Благодаря Вашей помощи тоже :thank: :smile:



самая интересная и иногда тернистая дорога это путь к самому и себе) И неважно сколько это займет времени :smile: Хорошего дня)))
Екатериана
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:37

Re: Страх

Сообщение Радуга » 11 дек 2014, 01:27

Екатерина, получила Вашу информацию. Спасибо!!!!!!!!!!
:haha: :cry: и немножко делаю по вертикали и горизонтали :oops: Кстати, сейчас позвонила подруга и стала спрашивать про страхи. Я так понимаю, ментал дал мне возможность послушать себя, посмотреть что усвоено и укрепиться в своей решимости.

Большое спасибо за добрые слова и поддержку :thank: :smile:
Радуга
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:27

Re: Страх

Сообщение лиса » 17 дек 2014, 00:35

Очень жизненно на тему страх

Сказали мне, что эта дорога
Меня приведёт к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся предо мною
Кривые, глухие окольные тропы…(Акико Ёсано )


Так жизнь и проходит из-за страхов по окольным тропам у некоторых.Нормальные герои всегда идут в обход ;-)
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Re: Страх

Сообщение Ольга » 19 дек 2014, 11:33

Паденье — неизменный спутник страха,
И самый страх есть чувство пустоты.
Кто камни нам бросает с высоты,
И камень отрицает иго праха?
И деревянной поступью монаха
Мощеный двор когда-то мерил ты:
Булыжники и грубые мечты —
В них жажда смерти и тоска размаха!
Так проклят будь готический приют,
Где потолком входящий обморочен
И в очаге веселых дров не жгут.
Немногие для вечности живут,
Но если ты мгновенным озабочен —
Твой жребий страшен и твой дом непрочен!

1912
Осип Мандельштам
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron