Не сочуствие, но..

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Чем отличительны между собой чувства сострадания, жалост

Сообщение Ольга И-ва » 25 окт 2011, 19:29

Люля писал(а):Особенно смешно смотреть со стороны,когда люди, как-будто бы сочувствуя начинают лезть в жизнь другого, выуживая все больше подробностей о его личной жизни, давать советы, ворошить прошлое и т.д. Это никому не нужно.


Теперь я понимаю, за какое "сочувствие" Абсолют наказывает. Только то, о чём вы пишете, по другому вообще-то называется (ханжество, например, или лицемерие) и с сочувствием и "рядом не лежало". Неужели к вам искреннее чувство никто и никогда не проявлял? Да быть того не может, в России ведь живём, где душевность (т.е. способность сопереживать ближнему) есть главная национальная черта.
Ольга И-ва
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:02
Откуда: С. Петербург

Re: Чем отличительны между собой чувства сострадания, жалост

Сообщение Юлия Лыбань » 25 окт 2011, 21:58

...а вы, задавали себе вопрос: зачем, мне, собственно говоря, это сочувствие нужно?
Это никому не нужно.
Отчего же никому не нужно.СИП только этого и нужно
Теперь я понимаю, за какое "сочувствие" Абсолют наказывает.
АБСОЛЮТ НИКОГО НЕ НАКАЗЫВАЕТ Сочуствие- это отождествление ( перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую) , тиражирование имеющихся в наличии программ. И тот кто сочувствует берет себе на отработку чужое, потом тиражирует это дальше. Так кто кого наказывает????????????? Сочувствие - от непонимания, чем вообще человек занимается в момент сочувствия
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Чем отличительны между собой чувства сострадания, жалост

Сообщение Ольга И-ва » 25 окт 2011, 22:27

Юлия Лыбань писал(а):Сочувствие - от непонимания, чем вообще человек занимается в момент сочувствия

Спасибо, я прочитала предыдущие мнения.
Юлия Лыбань писал(а): Отчего же никому не нужно.СИП только этого и нужно

Что это за загадочный СИП такой, которому что-то от меня нужно? Я его не знаю...Есть, например, Самонесущий Изолированный Провод. Но у вас, кажется, не про провод... Простите, "эниобиблию" г-на Рогожкина я ещё не до конца прочитала. :)
Ольга И-ва
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:02
Откуда: С. Петербург

Re: Чем отличительны между собой чувства сострадания, жалост

Сообщение Юлия Лыбань » 25 окт 2011, 23:17

Что это за загадочный СИП такой
Система изъятия потенциала ( СИП). И в том что загадочный - Вы правы
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Чем отличительны между собой чувства сострадания, жалост

Сообщение Евгений » 26 окт 2011, 00:00

Ольга И-ва писал(а): Самонесущий Изолированный Провод
100 баллов! :!: :!: :!:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Чем отличительны между собой чувства сострадания, жалост

Сообщение Ольга » 26 окт 2011, 10:48

Простите, "эниобиблию" г-на Рогожкина я ещё не до конца прочитала. :)
Не забудьте, пожалуйста Правила Форума еще прочесть.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Чем отличительны между собой чувства сострадания, жалост

Сообщение Олег_ВП » 26 окт 2011, 16:34

На Руси во все времена люди, не желающие или не способные проявлять сочувствие к чужой беде, назывались чёрствыми и жесткосердными
какая разница, как называли? Короче вот http://enioway.com/osnovnyye-prichiny/sochuvstvie.html здесь всё ясно. Я вообще считаю, слова и чувства(эмоции, а не Ментал) не имеют значения. Только действия. Чтобы реально помочь. Так делает человек. А просто "я тебе сожалею" - не знаю, кто так делает, но точно не мы. Жалеть можно и с сарказмом.
Олег_ВП
 

Re: Чем отличительны между собой чувства сострадания, жалост

Сообщение Ольга И-ва » 26 окт 2011, 21:17

Ольга писал(а): Не забудьте, пожалуйста Правила Форума еще прочесть.

Благодарю за напоминание. Очень внимательно прочитала их перед регистрацией.
Ольга И-ва
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:02
Откуда: С. Петербург

Re: Чем отличительны между собой чувства сострадания, жалост

Сообщение Катерина » 26 окт 2011, 22:15

Ольга И-ва писал(а):На Руси во все времена люди, не желающие или не способные проявлять сочувствие к чужой беде, назывались чёрствыми и жесткосердными, а сегодня - эниологами. Интересный поворот (или как у нас говорят: "интересное дерево - корыто")... Я, конечно, не Ксения Петербургская, но, бывает, проявляю сочувствие к ближним и сама иногда нуждаюсь в нём. Тем и живём. Никогда не замечала, что за это меня или других наказывают, как за смертный грех.
Только не прогоняйте меня (белую ворону) с форума, я, может, и сама уйду... :-x

Чего ж так сразу и не прогоняйте...сочувствия ищите? :) А с этим и просто и сложно.
Просто: когда Вы сочувствуете и сострадаете, что полезного делаете тому к кому направлены эти эмоции и что полезного делаете себе? Если Вы считаете что дело не в пользе тогда смысл сих деяний? И кому в итоге это выгодно?
Сложно: с раннего детства все направленно на внедрение этих догм-эмоций в сознание человека, поэтому трудно в начале осознать вред их действий, а затем переучить себя действовать по другому, + еще окружающий социум вовсю оказывает насильственное влияние.Понаблюдайте за совсем маленькими детьми, многие из них недоуменно смотрят когда из них пытаются "выдавить" сочувствие... :(
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Чем отличительны между собой чувства сострадания, жалост

Сообщение Ольга И-ва » 26 окт 2011, 22:39

Катерина писал(а):Чего ж так сразу и не прогоняйте...сочувствия ищите? :) :(

Сочувствия? На этом форуме? Смешно... Просто хочется разобраться в некоторых вопросах, которые могут здесь обсуждаться и, тем самым, приблизиться к Истине, может быть...
Ольга И-ва
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:02
Откуда: С. Петербург

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron