Смысл жизни

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Смысл жизни

Сообщение olgamal-grin » 19 янв 2013, 15:45

"Любой смысл это ограничение действий по полю событий, любая цель это запечатывание вектора по полю событий, что то вроде нагадываний. Надо просто жить и вбирать и анализировать тот опыт который будет попадаться по жизни. Так же это относится к эниологии, не надо жить по эниологии, надо знать её принципы и грамотно их применять."

:!: :super: :thank:
olgamal-grin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:15
Откуда: Приморский край

Re: Смысл жизни

Сообщение Дмитрий » 26 июн 2014, 02:48

Доброй ночи всем !
Давно читаю страницы данного форума, и вот решил запостить вопрос, раз уж подвернулась интересная цитата..

Ольга писал(а):
Dmitry писал(а):"Жизнь легче, чем кажется: нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого, и выносить невыносимое." (Жюль Ренар)

Нда.. плыть по течению, куда-нибудь да вынесет, лови кайф от маршрута, по пути вас съели - не беда, это даже хорошо, сейчас переродишься в новом качестве )))

А если я пытаюсь стать лучше, хочу пользоваться необходимым и не горю желанием что-то там выносить... - это возможно ? ) Есть рецепт жизни без боли, в достатке и удовольствии ?
Я очень много знаю, вспомнить бы хоть сотую долю... И потому я здесь! )
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:13
Откуда: Москва

Re: Смысл жизни

Сообщение Ольга » 26 июн 2014, 12:32

Дмитрий писал(а):Нда.. плыть по течению, куда-нибудь да вынесет, лови кайф от маршрута, по пути вас съели - не беда, это даже хорошо, сейчас переродишься в новом качестве )))
Это только Ваше восприятие

Дмитрий писал(а): А если я пытаюсь стать лучше, хочу пользоваться необходимым и не горю желанием что-то там выносить... - это возможно ? ) Есть рецепт жизни без боли, в достатке и удовольствии ?

Рецептов нет. Запретов-разрешений - тоже.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Смысл жизни

Сообщение Дмитрий » 26 июн 2014, 13:00

Это понятно, что можно все, но за разные деяния мы получим разные наказания или поощрения.
Можно ли развиваться и совершенствоваться в этой жизни, скинув груз предыдущих.. ?
т.к. у меня ощущение, что меня явно удерживают на предмет удачи (не будем приводить примеры того, что где-то в Африке хуже )) )

Я например очень хочу чтоб людям вокруг меня было комфортно и хорошо, чтоб я мог платить им больше за их работу чем сейчас, да и вообще увеличить объемы компании в разы. Но постоянно что-то тормозит и не дает поднять обороты, если привлекаю одного клиента то отваливаются два предыдущих... Если удается првлечь двух-трех клиентов и никто не отвалился из предыдущих - то забивают на работу ответственные на этом этапе люди и клиенты срываются...

Выплеснул таки.., так дело дойдет до оберегов ))
Я очень много знаю, вспомнить бы хоть сотую долю... И потому я здесь! )
Аватар пользователя
Дмитрий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:13
Откуда: Москва

Re: Смысл жизни

Сообщение Ольга » 26 июн 2014, 14:03

Скинуть груз предыдущих жизней? А Вы для чего здесь? Как раз для того, чтобы с этим грузом разобраться - осознанием своих ошибок. Это и есть развитие, то самое, ради которого человек выходит в рождение.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Смысл жизни

Сообщение Анунак » 27 июн 2014, 22:15

Человек выходить в рождение не только как отработчик своих ошибок. Смысл жизни - посеявшись на Тверь из глубин Навных порядков, собрав лучшие знания, посеяться в НовоСотворяемые Вселенные, а впрочем Каждому своё!
Анунак
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:26
Откуда: г. Ростов-на-Дону.

Re: Смысл жизни

Сообщение Ольга » 27 июн 2014, 22:35

Не усвоив материал первого класса, интегралы не освоишь.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Смысл жизни

Сообщение Анунак » 27 июн 2014, 23:18

Ольга к вам есть вопрос: Разве ваше первое воплощение на Земле, было ошибкой? Так почему же череда воплощений, привела к таковым ?
Анунак
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:26
Откуда: г. Ростов-на-Дону.

Re: Смысл жизни

Сообщение Ольга » 28 июн 2014, 00:00

Вы сами то поняли, что спросили? :haha: :|

Кроме того, переход на личности - это троллинг чистой воды и это запрещено на нашем форуме. Так что рекомендую впредь подобных ошибок не совершать. :mad:

В этот раз я :-D сделаю вид, что перехода на личности не было и отвечу: Естественно, и в первом, и в последующих воплощениях своих человек совершает ошибки.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Смысл жизни

Сообщение Александр Дзыгунский » 08 авг 2014, 11:32

Моё мнение относительно смысла жизни таково: Получать от жизни удовольствие,ведь человек по своей сути созидатель и соответственно может разобравшись в законах мироздания брать от жизни всё только самое лучшее. :)
Александр Дзыгунский
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 19:16
Откуда: Украина,Жашков

Пред.След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron