Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение Bарвара » 23 фев 2013, 19:25

Товарищ!!! Добрый, замечательный!! А ПОДУМАТЬ????? А то ведь получаются сплошные лозунги: "Будь готов - всегда готов!", "Пионер - всем ребятам пример!"...
http://www.youtube.com/watch?v=jbGWBsJdGsw
Это какая такая "точка"? Кто сказал, что есть конкретная дата? Есть точки(а также многоточия) пространственно-временного континиума, в которых, к примеру, возможны перестройки, перемены, преобразования, вот только именно действиями определяется, какие это будут перемены и куда будет направлен новый стример.

[Если сейчас убрать из временного потока все ненужные энергоинформационные искажения и промедления между событиями Разума, то получится возвращение в естественный эволюционный цикл. ]
Угу! Искусственно всё повыдёргивать, и тогда получится естественное! Реальная работа - это если человечество само преобразует осознанием и покаянием путь развития цивилизации, отбросив приставку "псевдо" от определения разумный.
Хотите всё переворотить, смешав в кучу реинкарнационные циклы и натальности? Кто сказал, что при совмещении в одном пространстве разных времён и при наличии, соответственно, иной структуры ПС те же люди сделают то же самое? Про "эффект бабочки" ни разу не слышали? Как раз в тему, вот только данный метод уже тянет на "эффект слонопотама".
Прореживая "грядку" от типа "сорняков", кроме всего прочего, вы лишаете человечество самого важного - опыта. В библии есть слова того же Христа про небезгрешных, но раскаявшихся - необычайно ёмко.
И ещё: в жизни каждого предостаточно ситуаций, во всей красе представляющих действие законов Мироздания, однако задумывается над этим отнюдь не каждый. Христос раздавал инфу направо и налево ещё пару тысяч лет назад - кто его слушал? Многие слова Христа были записаны и, заметьте, изданы многомиллионными тиражами - в некоторых странах библия в каждом гостиничном номере лежит. И что???
Пока человек сам не начнёт думать и анализировать, любая, даже самая что ни на есть лучшая, замечательная, необходимая информация будет либо восприниматься как очередное бла-бла-бла, либо перейдёт в разряд религии - без понимания знания аморфны: им нет должного применения, и они становятся памятниками сами себе в забвении. Как глобальный пример - та же библия и учение Христа, ну или как антипример теория быдыдыщности этого мира - познав возможно ли в это верить?
Пример пыльной дороги с нпостепенно набирающим силу дождём - это реальная эволюция, а не принудительно стрессом по башке..
[То есть ход событий в привычном русле оказывается недостаточным для воссоединения природных связей между Мироздание-Человек-Земля. ]
Простите, а как этот вывод проистекает из прохождения непонятной точки? И как это отражает действительность? Есть широко известный анекдот про чувака в пустыне, который вдруг нашёл джина, "-Но я хочу быстро! - Тогда побежали.. " Откуда вывод? Из того, что очень хочется пятилетку за три года на пути к несовсем понимаемой цели? И добавить как-то нечего.. Я аж на экспромтила:
Отбросим целесообразность,
Достаточность, необходимость!
А тот, кто наш тревожит разум, -
Лишь недостойный проходимец!
Ведь мы к свершениям готовы
И рьяно движемся вперёд:
Разрушим времени основы!!!
И по фиг, что произойдёт!..

Впрочем, есть, что добавить: и человек, и Земля входят в структуру Мироздания. Человек осуществляет "двунаправленный" обмен через пирамиду многомерности между Абсолютом и планетой.
И ещё: время может объединять пространство, а вот пространство время - нет. Время - аспект более высшей мерности, чем "измерительные" параметры, а слияние сходных стримеров происходит в метриках, где время и пространство никакой роли не играют - это труд цивилизации, работа общего ментала, иными словами.
Безусловно, возможности для прорыва в плане развития имеются, но они обеспечиваются постоянным трудом и предельным пониманием того, что делаешь, и последствий сделанного.
За сим откланиваюсь - Р.иО.!
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение **Михаил** » 24 фев 2013, 22:40

Отличный ролик, Варвара, он и впрямь каким-то образом отражает моё понимание действительности. Только при условии, что дережер - общий ментал Земли, музыка и слова целесообразные получению необходимого опыта выступающими и слушателями. Так бы спел с удовольствием, а вы бы спели со мной, если понадобилось дирижеру?
Про изменения прошлого, то, по моему пониманию, сейчас включено много разнообразных информ. проектов, направленных на формирование определенного хода событий в прошлом. Это касается общих школьных программ и разных религий(в индуизме сейчас кончается кали юга и начинается кали....,в славянстве празднуют конец периода "тьмы"..), в направлениях астрологии эру рыб соотносят с разрушениями, войнами и переводят в эру водолея(проявление разума и созидания), якобы так уже было. Закольцовка и внедрение, как я понимаю, происходит в будущее, где цикл приводится к началу(после кали... начинается кали юга, после периода разума и созидания начинается период "тьмы", после эпохи овна, начинается эпоха разрушения). И, по моему, это не похоже на естественный эволюционный цикл. Как думаете?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
**Михаил**
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:38
Откуда: г. Балашов, Саратовская обл.

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение анна179 » 24 фев 2013, 23:02

**Михаил** писал(а): а вы бы спели со мной, если понадобилось дирижеру?

Варвара, будьте осторожны! На счёт "сообразим на троих" на форуме уже было. :haha:
Ах, да ещё было... "Объединения всех объединений объединяйтесь!" :-)
**Михаил** писал(а):Только при условии, что дережер - общий ментал Земли

А неприкосновенность воли? А осознанность?
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение Bарвара » 26 фев 2013, 07:56

В плюс к посту Анны свои соображения:
Михаил, планета имеет собственную структуру - как одна сущность будет иметь общий план?
Повторюсь:
[это труд цивилизации, работа общего ментала, иными словами.]
Единение с планетой имеет место быть, но не стоит сгребать всё в одно.
А вот это каким образом по вашим представлениям должно происходить?
[музыка и слова целесообразные получению необходимого опыта выступающими и слушателями. ]
Расплывчатые метафоры и аллегории не дают ясности - процесс можно представить как угодно, а значит образ не целесообразен и имеет множество прорех для вмешательства.
Человек мыслит образами, то есть сам создаёт информационные матрицы, идущие в материализацию. Если человек имеет достаточно опыта, знаний, то за счёт синхронизации эго с менталом, астрально-ментального выхода в информационные поля, он может корректировать ПС от частного до общего.
Вы думаете, что общий ментал сам по себе возьмёт и начнёт действовать?
Я не стану соглашаться на расплывчатую абстракцию с множеством неизвестных.
Насчёт прошлого: процессы в мире движутся по синусоиде с различным размахом амплитуды колебаний - тоже цикличность. А упомянутые вами всякие эпохи и т.д. являются внешним влиянием - это весьма похоже на гороскоп: информационные тенденции, создаваемые определёнными сочетаниями планет, аспектами и расположениями созвездий, определяют наиболее вероятностные события, но выбор у человека есть всегда. Я опять повторяю то, что уже писала - точно так же, как определение направленности перемен, можно определить реализацию негативного события или отсутствие этой реализации. А можно сделать ещё лучше: в информационно несоответствующий период всё равно проложить целесообразный для тебя путь, сломав "расписание" событий.
Применяя астрологические знания, можно по максимуму воплотить необходимое в периоды резонанса со звёздными аспектами, а в неблагоприятные периоды(из-за допущенного человечеством влияния извне сип использует обстоятельства для осуществления своих планов) скорректировать ситуацию.
Выбор есть всегда, но только при условии, что человек решает сам, не списывая ничего на "самых знающих", звёзды и т.п.
И вообще-то, связь между прополкой пространственно-временного континиума и астрологическими аспектами в их различнейших интерпретациях(индуисты, славяне, зодиакальный круг) какая-то очень смутная: то "ура" по поводу прохождения точки преобразований, то "увы" по поводу ожидающих в будущем новых точек - как-то странно относиться по-разному к одному и тому же явлению.
Поясните, пожалуйста - пока что абстракция не даёт возможности сделать выводы.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение **Михаил** » 27 фев 2013, 12:23

Анна, соединяться и соображать я никому не предлагаю, образ дрижера и участников посчитал подходящим для аннигиляции магического отождествления с поставленным видео-роликом Варвары "на пионера".


Разума и Осознания
**Михаил**
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:38
Откуда: г. Балашов, Саратовская обл.

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение анна179 » 27 фев 2013, 13:54

**Михаил** писал(а):соединяться и соображать я никому не предлагаю,

А разве я Вас имела ввиду? Не стоит персонифицировать. :smile:
**Михаил** писал(а):образ дрижера и участников посчитал подходящим для аннигиляции магического отождествления с поставленным видео-роликом Варвары "на пионера".

А вот это не понятно.. Антипрограмма что ли?
Вы ведь вот что писали:
Отличный ролик, Варвара, он и впрямь каким-то образом отражает моё понимание действительности. Только при условии, что дережер - общий ментал Земли, музыка и слова целесообразные получению необходимого опыта выступающими и слушателями. Так бы спел с удовольствием, а вы бы спели со мной, если понадобилось дирижеру?

Извините, я тут наподчёркивала :-) , но раз уж "слово - не воробей.." - то постарайтесь объяснить.
А лично я не люблю когда мной дирижируют ;-)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение **Михаил** » 27 фев 2013, 22:02

Да, что-то вроде антипрограммы. Под общим ментальным планом Земли, я подразумеваю одну из составляющих МП человеческой сущности.
**Михаил**
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:38
Откуда: г. Балашов, Саратовская обл.

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение анна179 » 28 фев 2013, 13:51

**Михаил** писал(а):Под общим ментальным планом Земли, я подразумеваю одну из составляющих МП человеческой сущности.

А что у Земли есть ещё кроме своего МП общий МП с человеком? Это Вас сама Земля информировала?
Ой, что то я всему этому не верю... По себе знаю, что у меня свой МП, а у Земли - свой. И то что просто идёт энерго-информационный обмен между нами. И её Ментальному Плану нет дела до моих глупостей. Тем более оно ей надо - кем то дирижировать? Да и законы эниобмена она уж точно знает, и не просто знает - для неё это норма.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение **Михаил** » 28 фев 2013, 16:39

Да, похоже слово "дережировать" не совсем подходит, скорее эниобмениваться. И МП у каждого свой, но как же тогда нормальный эниобмен Разумной Земли допустил в материализацию псевдоразумных существ, для чего?
**Михаил**
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:38
Откуда: г. Балашов, Саратовская обл.

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение анна179 » 28 фев 2013, 17:06

**Михаил** писал(а): но как же тогда нормальный эниобмен Разумной Земли допустил в материализацию псевдоразумных существ, для чего?

Точно не могу сказать, я у Земли не спрашивала :)
Но думаю, для того чтобы псевдоразумные стали разумными. Вас ведь когда просят помочь - Вы помогаете? У каждого есть шанс, но и у любой доброты есть свои пределы. Главное вовремя успеть стать разумным. Хотя - это только моё мнение и может быть немного субъективно.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Пред.След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron