я не допонял...

я не допонял...

Сообщение Константин » 13 мар 2011, 17:44

это не теория в целом, это вопрос. вот когда смотришь вокруг себя я в основном вижу много чего хорошего.хотя я не наивный человек и могу из того что вижу такого плохого найти))))))))))
но иногда у меня случаются такие мысли: я понял что множество людей делают то, что я бы никогда даже не подумал бы и даже в голову не пришло и даже когда я это понял то ффууууууууууууууууу!!!!
в мире столько тех кто этими мыслями и поступками живет (насильники, убийцы, ворюги, откровенные лжецы и мародеры-политики, церковники которые прекрасно знают что поклоняются самому дьяволу, офицеры в армии которые делают вид что что то могут делать, полицейские ХАХАХАХА :haha: которые типа борятся с каким то криминалом, который они же и осуществляют, политики это вообще верх просто какого-то цинизма обмана ну я даже не знаю как их назвать, малолетних растлители, убивают ради жилья стариков, родителей в дома престарелых сдают, судьи эти со следователями - опущу свои мысли - ... люди которые из того что у него фантиков больше ведут себя как - мысли опущу -... )в общем эта самая компания на самом деле очень большая, я бы сказал что ну просто огромная.
а теперь уважаемые знатоки вопрос :haha: - все эти граждане и гражданки, насколько мне известно засоряют все своими отнюдь не благочестивыми мыслями. и вот я не понимаю почему от той пакости которой они мыслят они еще не мертвы? или почему мы еще живы раз это наш общий ментальный фон? как матушка-земля (или как это еще не называй абсолют многомерность мироздание) нас еще терпит??????????????????????
у меня конечно есть свои мысли по этому поводу но мне хочется и другие послушать)))
с эниологией давно знаком цитировать ее не надо
жду ответов и мнений, всем ума-разума)))
Константин
 

Re: я не допонял...

Сообщение alex_dx » 14 мар 2011, 00:29

1) Есть эгрегоры, которые защищают до поры до времени этих неосознанных по принципу "с миру по нитке, голому рубаха"
2) Большинство из них живёт в мире собственных иллюзий, и чем больше иллюзий тем сильнее человек замкнут на самого себя (иллюзии в большинстве случаеш связанны со снятием с себя ответственности за свою жизнь)
3) Меньшая часть, которая пакостит больше всего, держится на плаву за счёт всех остальных
4) Те, про кого забывают через некоторое время уходят

:)
alex_dx
 

Re: я не допонял...

Сообщение Ольга К. » 14 мар 2011, 14:15

А на мой взгляд, люди на земле нужны всякие и во все времена. Конечно же не очень приятно ощущать и лицезреть все то безобразие, которое сейчас творится, но ведь именнно благодаря тем пакостям, которые совершаются опять же людьми (только вопрос - какие это люди?), у нас есть возможность понимать эти самые пакости и не делать того же. Конечно же сложно мыслить и делать что-то в масштабах страны, но если начать с малого, с себя, то и окружающее может изменится в лучшую сторону. И ведь если бы не было на земле людей, которые делают гадости, не было бы людей, которые бы понимали и умели бы отличать хорошее от плохого. Но вы можете сказать - зачем это зло нам нужно, ведь можно же жить совсем без этого? Видимо можно, но только не нам и не в это время. А ведь способность уметь отличать хорошее от плохого и не совершать гадостей или глупостей в дальнейшем - это и есть результат духовной жизни на земле. И у каждого своя дорога и свой путь, один хочет быть убийцей и через это познавать жизнь, а другому интересно выращивать бабочек: это выбор каждого человека.
Мой конкретный путь - это путь добра и любви.
Ольга К.
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:10
Откуда: Россия, Тамбов

Re: я не допонял...

Сообщение Татьяна45 » 21 апр 2011, 21:10

если есть страх- будут пугать.если злоба- злить.есть вина- обвинять!просто так ничего не бывает.ковыряйтесь в себе. это самое лучшее. :smile:
Татьяна45
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:45

Re: я не допонял...

Сообщение aidemir » 05 июл 2011, 17:08

Такая тема! Мы же не знаем какие у этих насильников, убийц и прочих плохих парней заслуги? Может побольше нашего, Я считаюсь здесь на Родине у себя "видящим", а прошлых перерождений своих не вижу, так какой же я "видящий"? Я обычный человек! А они, злодеи, может быть в тысячу раз лучше меня, просто у них временное затмение. Ночь, Зло, Смерть - это не что иное, как маска. "Наши отцы силой мантры обрушили стены крепостей твердых и неприступных,пророки Ангирасы [первые риши] силой своего крика превратили в прах скалистую твердыню; они создали в нас путь к Великим Небесам, они открыли День и солнечный мир" (Риг Веда, I.71.2)
Сейчас Риг Веду у нас любят цитировать фашисты из-за обилия пафоса и отсутствия сионизма. Но там иногда очень интересные бывают мысли. Ольга лучше бы рассказала нам про ментальное или интуитивное видение, когда не картинками видишь, а уже знаешь. Этого же как - то добиваются и не добрыми или злодейскими делами, а практиками для которых не существует добра и зла. Зачем нам рассуждать о зле, ведь его природа таится в причинах мироздания. Не лучше ли занять конструктивную и созидательную позицию, построить свой золотой храм на интуитивном плане, как воины Шамбалы, например. Не обязательно храм или город, хотя бы там встретиться.
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29


Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron