Химия в жизни человека.

Химия в жизни человека.

Сообщение Viliya » 06 май 2011, 21:27

Сегодня красила волосы в салоне, пока от этой процедуры отказаться не могу, седина, знаете ли. Женщине стало плохо от запахов в парикмахерской, мне тоже очень не нравятся все эти испарения от красок. Вопрос: получается, наношу вред природе, пользуясь услугами при окрашивании, маникюре, педикюре. Поняла, что нужно вернуть потенциал, затраченный на стрессы, чтобы частично остановить рост седых волос. А как же быть с прочей косметикой?
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Химия в жизни человека.

Сообщение oles » 07 май 2011, 11:05

Viliya писал(а):Сегодня красила волосы в салоне,
Я давно перебираю мысли на эту тему,так ни к каким выводам толком и не пришла.С одной стороны большинство красок уничтожает структуру волоса,а какую роль играет волос в энергетическом обмене :( ,что говорят про лысых,какие разговоры о бороде,почему женщине нельзя в церковь с непокрытой головой,почему после стресса советуют подстричься-вообщем вывод,что роль играют важную.С другой стороны
Viliya писал(а):, седина, знаете ли.
-вроде как социальный стереотип.Почему сейчас прямо таки не модно иметь свой цвет волос,уже с 12 лет красятся :( .чем обусловлена такая мода :( А с третей стороны без косметики,как без одежды и седой как-то не хочется ходить,мыслеформ хороших столько навешает социум,начиная от бабушек на лавочке и от роли внешнего вида в жизни просто так не отмахнешься..Использую на необходимом и достаточном уровне,чем можно не пользуюсь,пользуюсь только когда есть необходимость,что можно заменила на природные компоненты.Да :eek: многую косметику тестируют на животных.Кто еще что думает :( сейчас очень распространена и мужская косметика
oles
 

Re: Химия в жизни человека.

Сообщение Северная Соната » 07 май 2011, 11:25

oles писал(а):С одной стороны большинство красок уничтожает структуру волоса,а какую роль играет волос в энергетическом обмене :(


Сейчас появилось достаточное количество безаммиачных красок, которые и седину закрашивают. Также в профессиональных сериях появляется все больше экологически "чистых" средств, безсульфатных шампуней и т.д. Так что в этом отношении все движется к лучшему.
Да, волосы играют огромную роль в энергоинформационном обмене и сами по себе являются хранилищем энергии, поэтому я пришла к тому, что "тяжелыми красками" все же пользоваться не стоит. Если понаблюдать, то девушки и женщины с натуральными волосами энергетически по-другому воспринимаются.
А седина - я считаю, что человек может самостоятельно восстановить цвет волос, хотя бы частично, на биохимической фабрике организма все необходимое есть. По крайней мере, отец моей знакомой седину убрал и цвет восстановил.
Северная Соната
 

Re: Химия в жизни человека.

Сообщение Ashanin » 07 май 2011, 13:19

Northern Sonata подскажите пожалуста насчет убрать седину... как это? Как он смог сделать это?

Я в прошлом пережил ужасный стресс, который длился почти полгода и у меня появились седые волосинки... как от них теперь избавиться не знаю... подскажите пожалуста...
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: Химия в жизни человека.

Сообщение oles » 07 май 2011, 18:17

Northern Sonata писал(а):Также в профессиональных сериях появляется все больше экологически "чистых" средств, безсульфатных шампуней и т.д
Сомневаюсь что экологически чистые,они себя так позиционируют,а что там на самом деле :( Хотя тоже пользуюсь,как некоторой альтернативой .
oles
 

Re: Химия в жизни человека.

Сообщение Лена » 07 май 2011, 19:09

Ага. В эти самые шампуни добавляют другую химию не помню как называется но говорят еще хуже этого самого сульфата. Я предпочетаю пользоваться «шампунем» собственного приготовления. А вот седину многие люди себе убирают, правда не эниологическим путем, а скорее природным. Думаю если объеденить, ефект будет колосальный. Моя бабушка за 3года настойчивой работы над собой добилась довольно хороших результатов, к 83 годам востоновила 1/3 седых волос. Если интересно могу у мамы спросить чем именно. Но то что востанавливаются это факт. У мужа волосы поседели на фоне стресса в 5 лет, а к 19 годам осталось только 2-3 штучки. После 35 начал опять седеть но он как-то не парится. Говорит есть более насущные вопросы которыми надо заниматься.
Лена
 

Re: Химия в жизни человека.

Сообщение Северная Соната » 07 май 2011, 21:40

Ashanin писал(а):Northern Sonata подскажите пожалуста насчет убрать седину... как это? Как он смог сделать это?

Я в прошлом пережил ужасный стресс, который длился почти полгода и у меня появились седые волосинки... как от них теперь избавиться не знаю... подскажите пожалуста...

Ashanin, я знаю, что он пользовался настроями доктора Сытина, и всего лишь. И пользовался ими ежедневно в течение нескольких месяцев.
Но я не знаю эниологическую точку зрения на его настрои. Просматривала как-то некоторые, по мне это как МФ, только в "расшифровке", в длинном словесном варианте. Но там и написано было, что построено все на мыслеобразах и волевом усилии. Если интересно, можете в инете поискать.
Северная Соната
 

Re: Химия в жизни человека.

Сообщение Северная Соната » 07 май 2011, 21:53

oles писал(а):Сомневаюсь что экологически чистые,они себя так позиционируют,а что там на самом деле :( Хотя тоже пользуюсь,как некоторой альтернативой .

Для того, чтобы это узнать, можно прочитать/проанализировать химический состав.
Безсульфатные шампуни худшей химии не содержат, но они практически не пенятся, вследствие чего ими сложно промыть волосы. А показателем хорошее, чистое это средство или нет все-таки должны быть собственные ощущения.
Ну и в итоге, проработать состав шампуня или любого другого средства с помощью МФ, как воду и все остальное, довольно интересно с точки зрения практики.
Северная Соната
 

Re: Химия в жизни человека.

Сообщение Ольга » 07 май 2011, 21:58

Желтком от яйца хорошо волосы мыть - только белок нужно тщательно с желтка убрать, чтоб потом не выкапывать его из волос :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Химия в жизни человека.

Сообщение Лена » 07 май 2011, 23:57

Или как я делаю. Яйцо (желток+белок) взбиваю миксером, что бы не было «соплей», - вот этой пеной мою голову. Если волосы просят подкормки добавляю в яйцо измельченную на кофемолке цветочную пыльцу (полный комплекс витамина В, и многое другое). Вот такой шампунь я придумала для себя. Мне нравится и всей родне. :super: :D :-D
P.S. «желток – для сухих волос,
Белок – для жирных волос,
Белок+желток – для нормальных волос,
Голову мыть не горячей водой, а теплой, чтобы яйцо не сварилось прямо в волосах.»
Лена
 

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron