сколько стоит спасти планету?

сколько стоит спасти планету?

Сообщение Antonina » 12 май 2011, 12:18

читаю сообщение:

22 мая 2011г. в г. Москва состоится ВСТРЕЧА с автором
книги "ЭНИОЛОГИЯ" Виктором Рогожкиным

ПРОГРАММА ВСТРЕЧИ

По многочисленным просьбам тех, кто прочитал книгу «Эниология», встреча с автором будет максимально посвящена вопросам практического применения знаний об энергоинформационном обмене в Мироздании.

Кроме рассмотрения причинно-следственных связей возникновения тех или иных заболеваний и их коррекции участниками встречи будут опробованы самостоятельные методы коррекции всевозможных патогенных факторов, в том числе и связанных с изменением физических констант.

Участники встречи смогут самостоятельно опробовать свои возможности в проведении энергоинформационных коррекций, в том числе и в совместной коррекции общего информационного климата планеты.

Встреча состоится с 11-00 до 19-00 22 мая 2011 года по адресу: г. Москва, ст. метро "Партизанская", Измайловское шоссе, гостиница "Измайлово", корпус "Вега", зал "Васнецов" (схема проезда здесь: http://eniology.org/home.html)


Предварительная продажа билетов по телефонам:
8-495-235-73-30
8-926-206-19-58
8-965-122-11-91

ВНИМАНИЕ!

Для тех, кто не сможет присутствовать на Встрече в Москве, будет проводиться прямая трансляция Встречи через интернет.

Стоимость участия в Онлайн-Встрече 500 руб.
Подробнее...http://eniology.org/home.html


и читаю из "Эниологии":

Финансовый вопрос при целительстве носит не только этический смысл: как можно брать деньги с человека за исцеление и за обучение. Помните, знания, в том числе и знания о целительстве, принадлежат общему ментальному плану нашей цивилизации. И не только нашей. Если целитель берет эти знания из Информационных Полей, переводя негэнтропию в энергию своего воздействия на пациента, то он обязан, соблюдая Закон Сохранения, компенсировать эту информацию своими наработками и открытиями. В противном случае он становится просто "нахлебником" на чужом ментальном плане. Раз пользуешься чужими знаниями, да еще за это берешь деньги, расплатись потом своим собственным потенциалом. Вот почему развалились многие целительские и магические центры! До этих целителей, колдунов не дошло, что диплом, за получение которого они заплатили пусть даже немалые деньги, как, например, это принято в школах РЭЙКИ, не является тем энергоинформационным эквивален-том, способным компенсировать уменьшение общей негэнропии цивилизации. Многие-то и поступают в такие "крутые" школы только с корыстной целью: зарабатывать потом деньги. Они не соображают, что в первую очередь они зарабатывают себе карму. Ведь, беря, они ничего не отдают. Налоги государству или дань своей "крыше" ни коим образом не соответствуют выполнению Закона Сохранения!

и тем не менее, нам предлагается КУПИТЬ право узнать КАК СПАСТИ ПЛАНЕТУ... ну, и тоже за деньги поучаствовать в ее спасении...
я уже не упоминаю о лечении, про оплату которого Вы тоже писали:

Материально-денежные отношения, особенно в последнее десятилетие так называемых реформ и перехода к рыночной экономике, поставили целительство в один ряд со всеми остальными профессиями и, тем самым, вынудили самих целителей стать коммерсантами, назначающими расценки за свои услуги. Дар Божий стал обычным товаром! При этом расценки в первую очередь обусловливаются непомерными налогами и арендными платами за помещения. Естественно, это не касается тех, кого "раскрутили" высшие эшелоны власти, обеспечив им далеко не безбедное существование и мощный информационный выход. Например, участие в былой телепередаче "Третий глаз" обходилось рекламирующему себя участнику ни много ни мало 5000$!
В былые годы целители и знахари никогда не назначали расценок: пациенты их благодарили кто чем мог. Не многие продолжают так работать на свой страх и риск и в наши дни. Представьте, как начислять налог государству с курчонка, которым расплатилась бабуля, приехавшая на лечение из глубинки?


в итоге... переход на оплату за информацию это:

- неумение самой ОПЫТНОЙ группы эниологов смоделировать ситуацию нормальной работы энио-группы без поклонения деньжатам?

- значит, вас все-таки сломали и ЗАСТАВИЛИ стать коммерсантами так же, как и всех тех, кого Вы критиковали?

- или это... коренной пересмотр парадигмы?
в результате чего нужно ожидать нового варианта "Эниология для коммерсантов"?
Antonina
 

Вопросы новичка.

Сообщение сергей64 » 12 май 2011, 14:45

Несколько лет назад мне "случайно" попалась в руки книга В.Ю.Рогожкина "Эниология". После этого начал понемногу интересоваться затронутыми в книге вопросами, но на форуме зарегистрировался недавно. И вот, просматривая темы форума у меня возникли некоторые вопросы к организаторам. :(
1.Если есть раздел "Вопросы к В.Ю.Рогожкину" то почему Виктор Юрьевич не разу его не посетил и не ответил ни на один вопрос? Т.Е. фактически этот раздел форума не работает.
2. После последнего вебинара на форуме на форуме возникла дискуссия по поводу ограничения свободного доступа на чат. Да на чат пришло много "посторонних" и "случайных" участников, хотя случайность-это непонятая закономерность. И раз они пришли - значит на какую то проблему надо обратить внимание. На следующий вебинар уже необходимо получить пароль и код доступа для участия. Таким образом резко ограничится число участников чата. Не превратится ли"Эниология" в закрытое сообщество (эдакий междусобойчик) по типу "Вольных каменщиков" или других закрытых сообществ? Ведь если что-то происходит в этом мире, значит оно кому-то выгодно. Так недолго докатиться и до идеологов Третьего рейха, чтобы по форме черепа определять, может или не может данный индивидуум изучать эниологию или нет. А хамство и грубость среди большинства молодежи - ведь это всего лишь защитная реакция на окружающую действительность. И потом, ведь вы декларируете направление на нормализацию процессов мироздания в частности на нашей планете. Ведь это значит, что чем больше людей будет понимать необходимость и возможность такой нормализации, тем лучше для всего человечества в целом. Может быть не стоит превращать область знаний о многомерных процессах вселенной в некий платный элитный колледж для особо "продвинутых". А насчет поведения на вебинаре, то как говорится в романе братьев Стругацких "Нам не из чего делать добро, как не из зла".
сергей64
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 18:11

Re: Вопросы новичка.

Сообщение Ольга » 12 май 2011, 14:59

сергей64,
Не превратится ли"Эниология" в закрытое сообщество (эдакий междусобойчик) по типу "Вольных каменщиков" или других закрытых сообществ? Ведь если что-то происходит в этом мире, значит оно кому-то выгодно. Так недолго докатиться и до идеологов Третьего рейха, чтобы по форме черепа определять, может или не может данный индивидуум изучать эниологию или нет.

Ну, батенька, Вы и "загнули".... :shock:
На следующий вебинар уже необходимо получить пароль и код доступа для участия....
...Может быть не стоит превращать область знаний о многомерных процессах вселенной в некий платный элитный колледж для особо "продвинутых"...

Как вариант: Вы можете обратиться в центр с предложением о спонсорский помощи, т.е. предложить взять на себя затраты центра на интернет. Думаю, что в этом случае вход на вебинар будет бесплатным для всех. :) Вам это обойдётся примерно в 40-50 тыс. руб /мес.
Если есть раздел "Вопросы к В.Ю.Рогожкину" то почему Виктор Юрьевич не разу его не посетил и не ответил ни на один вопрос?
Какие будут Ваши конструктивные предложения по этому поводу?
Как вариант: Вы с этим вопросом можете обратиться лично к Рогожкину.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: сколько стоит спасти планету?

Сообщение nnn9999 » 12 май 2011, 23:55

Понимания и осознания вам, эниологи...
nnn9999
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 23:59

Re: сколько стоит спасти планету?

Сообщение Roberta » 13 май 2011, 09:44

Ге-ге... :arrow: Встречный вопрос - а сколько стоит спасение планеты для каждого из вас? Насколько я поняла, даже такой мизер - 500 руб - превысил эту стоимость многократно .... :-o

Или может Рогожкин каждому из вас что-то должен?

Как мне видится, этот вебинар типа тестовой ситуации для всех: публика в первом приближении зримо разделится на халявщиков и на тех, для кого вопрос спасения планеты действительно является знАчимым. Так сказать - проверка на вшивость :haha:

С нетерпением буду ждать 22 мая: кроме всего прочего представится возможность увидеть - сколько же нас в действительности, нас, идущих по пути осознания. :???:

P.S. Данное сообщение прошу не принимать на свой счёт тем, кто в силу определённых обстоятельств просто не сможет присутствовать на вебинаре.
P.P.S. Ольга, простите что нарушила правила форума "Вопрос Рогожкину" :sorry: Не сдержалась... ;)
Roberta
 

Re: Вопросы новичка.

Сообщение Janina » 13 май 2011, 10:00

Ольга
С этим вопросом Вам лучше обратиться лично к Рогожкину.

Kak obratitsja k nemu, esli on ne otvechajet ni na lichnyje pisma, ni na voprosy v saite?
Janina
 

Re: Вопросы новичка.

Сообщение Ольга » 13 май 2011, 10:07

Janina
Kak obratitsja k nemu, esli on ne otvechajet ni na lichnyje pisma, ni na voprosy v saite?

Дерзайте! Кто хочет - тот добъётся, кто ищет - тот найдёт. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: сколько стоит спасти планету?

Сообщение oles » 13 май 2011, 10:23

Ольга,вы уж извините ,тоже не сдержалась.Думаю удалить сообщение труда не составит.Я понимаю Антонину,человек создал идеал,сложилось мировозрение под действием книги и зачем судить,ничего случайно не бывает.
Roberta писал(а):Или может Рогожкин каждому из вас что-то должен?
Вот с этим согласна. :o Я одно время занималась изучением деструктивных культов и вот такое
Roberta писал(а):Как мне видится, этот вебинар типа тестовой ситуации для всех: публика в первом приближении зримо разделится на халявщиков и на тех, для кого вопрос спасения планеты действительно является знАчимым. Так сказать - проверка на вшивость :haha:
С нетерпением буду ждать 22 мая: кроме всего прочего представится возможность увидеть - сколько же нас в действительности, нас, идущих по пути осознания
Видела и слышала не раз от разных стороников эзотерических направлений и даже христиан ,подача разная-а смысл был один.Жаль,очень,что вокруг ЭНИОЛОГИИ поднимается столько грязи.Я себе просмотрев матерьял по форумах, по сайтах задаю вопрос,почему так :(,типа я конечно очень благодарен,а дальше по списку у кого какие претензии к НИЦ ЭНИО.) Почему такое отношение к людям ,которые в свое время оказали реальную помощь и поддержку.,дали основополагающую информацию.Нужен семинар конкретно человеку- человек пойдет,не нужен пойдет на другой с интересующей его темой.А помощь Земле,каждый может оказать своей осознанной жизнью. ;)
oles
 

Re: сколько стоит спасти планету?

Сообщение Катерина » 13 май 2011, 10:44

Ольга, тоже извините не удержалась. oles прочитала и тот же вопрос
Почему такое отношение к людям ,которые в свое время оказали реальную помощь и поддержку.,дали основополагающую информацию

Почему так?
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: сколько стоит спасти планету?

Сообщение Ольга » 13 май 2011, 10:51

Roberta
вебинар типа тестовой ситуации для всех:

Да вся, по сути, жизнь - сплошная тестовая ситуация.

Если вопрос оплаты труда других людей вызвал протест - самое полезное это :arrow:

Да и пора уже понять наконец - никто никому ничего не должен, в том числе и В.Ю. и ребята из центра.
Помнится, мама-покойница говорила: "Знайка - бежит, а Незнайка - лежит" ( да ещё и претензии предъявляет :-) )

ИМХО Плату за участие в вебинаре можно расценить ещё и как свой небольшой вклад в общее дело. Тем более, что плата - чисто символическая.

Катерина
Почему так?
Пусть каждый озаботится этим вопросом сам - у каждого будут свои ответы на него ( если, конечно, до поиска этих ответов дело дойдёт ) :???:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron