Символизм в нашей жизни

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Alik » 10 ноя 2011, 23:06

Wizard писал(а):То, что масонство - сложная иерархическая структура нет сомнений. :wink: Но даже их руководство - марионетки, которыми умело манипулируют "братья по разуму", чтобы делать на Земле все, что им (!) нужно. Вот где "вершина айсберга".
Точнее не скажешь
Речь шла о масонстве в целом, а не отдельных градусах. Да, у каждого символа есть множество значений. Но чтобы разобраться, что он на самом деле означает, нужно принять во внимание "детали": как нарисован, как расположен по отношению к другим символам, где и когда изображен и пр. Без этого смысл не понять! Поэтому и возникают споры.... :???:
Я имею в виду истинный смысл, который применим АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ! То есть если та же пятиконечная звезда в разных сферах жизни означает разное, то объединяет их одно, АБСОЛЮТНОЕ значение - подчинение разуму (духу) иудеев. Кстати, если обратите внимание, тема с этого и начиналась. Человек, который крестится, обманом накладывая на себя пятиугольную звезду, дает согласие на подчинение разуму иудеев.

Произошло это не просто так - шестиконечная е*рейская звезда изначально состоит из двух треугольников - черного (острием вниз) и белого (острием вверх). Черный означает гоев (всех нее*реев), символизирует материю (нее*реев по количеству больше), энергию (нее*реи все физически сильные) и разум либо сила духа (направлен острием вниз) - сами понимаете что значит - находится всостоянии упадка. Белый треугольник означает е*реев (их мало, они физически слабые), но разум у них направлен вверх, возвышается - у них боевое состояние духа.
Изображение

Носящий же пятиконечную звезду соглашается на то, что разума у него вовсе нет, и он подчиняется разуму иудеев.
Я в самом начале еще писала, что в символизме все так "закручено"...Создавали закорючки, создавали - и сами запутались. :haha:
Нет, они не запутались, они все очень хорошо знают... Есть один, истинный смысл у каждого символа, то, что это объединяет. Что-то глобально общее. Если с пятиугольной звездой все понятно, то вот что общего может быть у фишек на такси, клечатого флага на автогонках и масонского пола.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 11 ноя 2011, 14:43

Alik писал(а):Я имею в виду истинный смысл, который применим АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ! То есть если та же пятиконечная звезда в разных сферах жизни означает разное, то объединяет их одно, АБСОЛЮТНОЕ значение - подчинение разуму (духу) иудеев.

Ну если так, то я с Вами абсолютно согласна :smile: :cool:
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Alik » 13 ноя 2011, 19:51

Wizard писал(а):
Alik писал(а):Я имею в виду истинный смысл, который применим АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ! То есть если та же пятиконечная звезда в разных сферах жизни означает разное, то объединяет их одно, АБСОЛЮТНОЕ значение - подчинение разуму (духу) иудеев.

Ну если так, то я с Вами абсолютно согласна :smile: :cool:
Это хорошо, только теперь вопрос в том, с чем невольно соглашается водитель такси, имеющий "шашеки", совпадающие с масонским шахматным полом. Я видео про масонов смотрел, например там ритуал у них какой-то, на полу 7 на 7 клеток лежит коврик, белые и черные квадратики, по углам ставят три очень большие свечи, четвертый угол пустой. Что это все значит - попробуй узнай :???:
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 16 ноя 2011, 19:51

Ну-с, давайте пробовать. Загадки на то и загадки))...

Предлагаю начать с числа 7.
1)С точки зрения Каббалы: Каббалистическая астрология связана с числом семь: имеется семь небесных тел, оказывающих свое астральное влияние на Землю и физически выраженных в виде семи планет, известных под названиями Сатурн, Юпитер, Марс, Солнце, Венера. Меркурий и Луна. Их внутренние энергетические интеллекты происходят от семи инкапсулированных сгустков энергии, известных под названием семи Сфирот. 10 сфирот образуют Древо Жизни (предлагаю заглянуть на схемку вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1% ... 0%BB%D0%B0) 7 нижних сфирот образуют Царство физического (Малкут-материальный мир).

2)С точки зрения иудаизма: Лично мне сразу на ум пришла Минора (семисвечник), который является (наряду с Маген-Давидом)наиболее распространённой национальной и религиозной еврейской эмблемой.

Р.S. Насчет черного и белого. Согласно Каббале Древо Жизни делится на левую и правую часть (соответственно тьму и свет). Если посмотреть на схемку, то эта желтенькая линия - свет Творца. Он поочередно падает то на левую, то на правую часть. Тоесть идет чередование свет-тьма.
Алик, Вы писали про 3 свечи...Во все той же Каббале есть 3 столпа (столпы строгости, милосердия и нежности). Может это как-то связано...
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Alik » 18 ноя 2011, 07:23

Wizard писал(а):Ну-с, давайте пробовать. Загадки на то и загадки))...
Это не то что бы загадки... Это все символы, действия и ритуалы, которые на астральном плане имеют совершенно определенный смысл, совсем не такой, каким снабжают "профанов". Как мы уже знаем про 5-конечную звезду, человек носящий ее соглашается на подчинение разуму иудеев и отказу от своего разума.
Предлагаю начать с числа 7.
Там 7х7 плиток на полу, причем я не запомнил, каких больше - черных или белых. 7х7=49 - число нечетное. Значит, какой-то плитки на одну меньше.
1)С точки зрения Каббалы: Каббалистическая астрология связана с числом семь: имеется семь небесных тел, оказывающих свое астральное влияние на Землю и физически выраженных в виде семи планет, известных под названиями Сатурн, Юпитер, Марс, Солнце, Венера. Меркурий и Луна. Их внутренние энергетические интеллекты происходят от семи инкапсулированных сгустков энергии, известных под названием семи Сфирот. 10 сфирот образуют Древо Жизни (предлагаю заглянуть на схемку вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1% ... 0%BB%D0%B0) 7 нижних сфирот образуют Царство физического (Малкут-материальный мир).
Это тоже профанское объяснение. Я видел это же древо жизни, но между сосудами снизу доверху - огромная длинная змея (наверное, картинка для посвященных). Так что эти сосуды с точки зрения сионизма совершенно другое означают.
2)С точки зрения иудаизма: Лично мне сразу на ум пришла Минора (семисвечник), который является (наряду с Маген-Давидом)наиболее распространённой национальной и религиозной еврейской эмблемой.
Да, есть навязчивое повторение числа 7. Нее*реям навязали, что это число "счастливое", тем самым заставляя человека служить против своей воли. Например, во всех игровых автоматах комбинация из трех барабанов с числом "7" является выигрышной. Так человек начинает думать, что число 7 счастливое.

Что же качается чисел, то гораздо больше интереса представляют числа 13 и 666 (я даже думал отдельную тему для этого создать). Например в паспорте "воинская обязанность" находится именно на 13 странице (интересное совпадение?). Число же 666 насколько я знаю каким-то образом связано с Солнцем. Вопрос именно в том, почему иудеям эти числа 13 и 666 приносят пользу, тогда как для "христиан" их положено считать "дьявольскими" (точнее, так "христианам" навязали иудеи - считать эти числа "дьявольскими")?
Р.S. Насчет черного и белого. Согласно Каббале Древо Жизни делится на левую и правую часть (соответственно тьму и свет). Если посмотреть на схемку, то эта желтенькая линия - свет Творца. Он поочередно падает то на левую, то на правую часть. Тоесть идет чередование свет-тьма.
Это тоже объяснение для профанов. Пока вы не потратите на изучение Торы несколько лет, не докажете им свою верность и преданность, истинного смысла они Вам не скажут точно.
Алик, Вы писали про 3 свечи...Во все той же Каббале есть 3 столпа (столпы строгости, милосердия и нежности). Может это как-то связано...
Может, но на астральном плане только один истинный смысл, как и у 5-ти конечной звезды. Что они там делали - неясно. Мне почему-то показалось, что это символизирует незаконченность какого-то их дела, которое находится "в процессе". Я вообще много видео про масонов смотрел, все равно пока не поймешь, к чему все это прикладывать - непонятно. Но прикладывать надо именно к реальным жизненным факторам. Например масонский шахматный пол абсолютно точно как-то взаимосвязан с шашечками на такси. Вот что обобщает на астральном плане то и другое и хочется выяснить - понять, что это такое, с чем невольно соглашается таксист.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 19 ноя 2011, 11:39

Alik писал(а):Это тоже объяснение для профанов. Пока вы не потратите на изучение Торы несколько лет, не докажете им свою верность и преданность, истинного смысла они Вам не скажут точно.

И зачем тогда эта дискуссия? Если все равно людям, не являющимся членами этого "кружка", не понять истинного смысла? В таком случае, мы просто воздух сотрясаем...
Alik писал(а):Например масонский шахматный пол абсолютно точно как-то взаимосвязан с шашечками на такси. Вот что обобщает на астральном плане то и другое и хочется выяснить - понять, что это такое, с чем невольно соглашается таксист.

Ну, допустим, что шашечки имеют какой-то сакральный смысл. И что? Вы перестанете ездить на такси?
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Alik » 20 ноя 2011, 05:03

Wizard писал(а):
Alik писал(а):Это тоже объяснение для профанов. Пока вы не потратите на изучение Торы несколько лет, не докажете им свою верность и преданность, истинного смысла они Вам не скажут точно.

И зачем тогда эта дискуссия? Если все равно людям, не являющимся членами этого "кружка", не понять истинного смысла? В таком случае, мы просто воздух сотрясаем...
Нет, не сотрясяем. А докапываемся до истины.
Alik писал(а):Например масонский шахматный пол абсолютно точно как-то взаимосвязан с шашечками на такси. Вот что обобщает на астральном плане то и другое и хочется выяснить - понять, что это такое, с чем невольно соглашается таксист.
Ну, допустим, что шашечки имеют какой-то сакральный смысл. И что? Вы перестанете ездить на такси?
Дело не в этом. Вопрос, НА ЧТО НЕВОЛЬНО СОГЛАШАЕТСЯ ТАКСИСТ, СТАВЯЩИЙ СЕБЕ ЭТИ ШАШЕЧКИ. И, кстати, есть такси и без них :haha: Точно так же, как носящий/прочерчивающий на себе пятиконечную звезду думает, что действует во имя одного, на самом деле таким обманом (считая звезду "своей") ДАЕТ СОГЛАСИЕ на беспрекословное подчинение разуму иудеев, точно также на что-то обманом соглашается и таксист (считая шашечки исключительно чем-то "своим"). Тем самым одновременно возя пассажиров, он параллельно выполняет еще какую-то незаметную для него программу. Вопрос- на что именно он соглашается, и что это за программа. :D Для этого надо выяснить что означает масонский шахматный пол.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Viliya » 20 ноя 2011, 09:27

http://perevodika.ru/articles/19470.htm ... e_id=81996
Метастазы Мексиканского залива.
http://perevodika.ru/articles/19468.html
Мистика Белого дома.
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Viliya » 20 ноя 2011, 09:33

За предыдущие ссылки - благодарность Оксане Артемьевой. :thank:
http://dorogadobra.org/forum/17-305-1
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 23 ноя 2011, 09:58

Viliya, спасибо Вам большое! :thank: Материал о-о-очень хороший! Побегу изучать! :haha: 8-)
Wizard
 

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron