Символизм в нашей жизни

Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 21 май 2011, 20:09

В символизме все сложно и крайне запутано. Но знаки могут нам о многом рассказать.
Например, когда человек крестится, то получается пятиконечная звезда-пентаграмма. Думаю, для тех кто читал "эниологию", комментарии излишни... :sad: :???: Это и к вопросу о том, какую роль в нашей жизни имеет церковь

Voprosi_mitropolitu-01.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 23 май 2011, 15:56

Крест Храма Христа Спасителя...

normal_sk135_f3.jpg


В Храме множество талмудических символов. Звезда Давида, например, которая первоначально задумывалась как символ еврейского народа. Перевернутый серп-один из типичных символов черной магии. Особенно поражает, что иногда в кресты церквей "вделывают" мощи (никого не напрягает, что это останки человека, висящие над городом)
Вроде не замечаешь таких мелочей, но если покопаться... :???: :( :-o
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 23 май 2011, 16:05

И еще немного насчет пятиконечной звезды. Вот фрагмент интервью с одним священником:

" Эта звезда символизирует, что человек всецело устремился к земному и миру сему и принадлежит князю мира сего – сатане. В демонической религии имеет значение расположение этой звезды. Когда она располагается двумя концами вверх, то означает сатану, а когда одним – антихриста зверя. Здесь интересно отметить, что когда в России власть захватила банда большевиков, то их служители в начале носили на головных уборах звезду, символизировавшую сатану, которого они усиленно вызывали своим гимном: "вставай, проклятьем заклейменный". После укрепления своей власти сатанисты приступили к строительству царства антихриста-зверя (коммунизма) в отдельно взятой стране, хотя не переставали делать потуги к разжиганию всемирной сатанинской революции. По приказу главарей звезда на головных уборах была поголовно и быстро развернута в значение антихриста-зверя, т.е. одним концом вверх, что можно и по сей день наблюдать на башнях московского Кремля".


Забавно, не правда ли? :!: :cool: Церковь рассчитывает на не наблюдательность людей. И сама открыто признает свою принадлежность ко всему сатанинскому.
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Паутинка » 23 май 2011, 16:15

У военных символы на лбу(снятие потенциала с Чела),плечах-снятие потенципла с Лели и Лады,животе(пряжка на ремне)-Снятие потенциала с Живот! А теперь подумайте,чем военнослужащие болеют... Смекаете? ;-)
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 24 май 2011, 16:17

Как верно замечено в "Эниологии", наш двуглавый орел перекочевал к нам из Византийской империи еще в XV веке, после венчания Ивана III с племянницей последнего византийского императора - Софьей Палеолог. Птичка-мутант была принята в 1472 году, что символизировало передачу наследия павшей Византийской империи Русскому государству (интересно, кармические долги Византии тоже к нам перешли?).
Орел оставался на гербе вплоть до 1917 г. (периодически менялся цвет).

100px-Coat_of_arms_of_Russia_Empire_without_shield.png


Но на самом деле чудо зверь прилетел к нам из масонских лож. Коронованный двуглавый орел-символ 33 масонского градуса (градус-уровень)

33rdDegreeMason.jpg


Двуглавый орел - символ силы и власти; один из ключевых символов масонства, официальный символ Древнего и Принятого Шотландского Устава.

Просто прелесть! :grin: Подобная птичка была (и есть) у России, у Германской империи и мн. других государств. Опять же, никто ничего не заметил... :x
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 24 май 2011, 16:21

:geek: Оказывается, что Звезда Давида, например, изображениями которой просто изобилует Храм Христа Спасителя, опять же - эмблема степени Подмастерья в масонстве. Кстати эта звезда (или Магеншалом) встречается почти на каждом кресте православного храма.
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Андрей_Екомазов » 26 май 2011, 14:15

Здравствуйте. Просьба, сделать пояснение по моему вопросу. Живу я в г. Волгодонске, Ростовская область. У нас сдесь есть Цимлянское водохранилище. Как выяснил, под затопление попало много деревень. Многие из своих домов не пересилялись, так и остались (утопились добровольно, или не добровольно, история умалчивает). Русло реки Дон расширили плотиной. По деревням стояло несколько храмов. Был один большой. Архитектура этого храма нравилась Сталину. Если верить краеведам наслово. До затопления на территории этого храма даже памятник Сталину стоял. Уже немного смешно. Так вот, копия элементов архитектуры храма (а эта архитектура называется стилем "Ампир"), была перенесена на оформление ворот шлюзов, маяков волнорезов, по дамбе строения были оформлены так же в этом стиле "Ампир". Вопрос вот в чём: "Может быть, что символы перенесённые с храма на границу водохранилища, сделали из этого водохранилища одну большую церковь?" Плюс вода информацию чётко записывает. Вдобавок многие целители подтверждают, что от воды водохранилища идёт информация "венца безбрачия". И по молодёжи заметно, что редко кто из пар живет вместе нормально. В храмах же венчают, может поэтому информация венца безбрачия. Там конечно столько заключённых было похоронено при строительстве дамбы, невероятно.
Андрей_Екомазов
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:49
Откуда: Волгодонск

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 26 май 2011, 16:39

Здравствуйте, уважаемый Андрей! ;) Интересную задачку вы задали :super: Попробую разобраться. :geek:

При строительстве Цимлянского водохранилища в 1950х годах было затоплено 50 деревень. Деревни очень старинные и принадлежали казакам. В каждой была церковь. По рассказам местных жителей из воды иногда выглядывает церковный купол и крест. Вообще легенд вокруг водоема ходит очень много: и о сокровищах казаков, и о ядерной бомбе.
Но вот я к чему: на мой взгляд, не так страшно, что декором украсили сооружение. Страшно то, где стоит водохранилище:
1) Вокруг Цимлы множество древних курганов ("цимла" от древнетюркского "захоронение")
2) Моя, прабабушка живущая в Цимлянске, видела, как затапливали деревни. По ее словам, зрелище ужасающее: гибнущие животные, люди, плавают гробы с кладбищ. :eek: Плюс, как вы верно заметили, там похоронили множество тех, кто стоил это сооружение.
3) Я где-то читала, что казаки прокляли это место перед затоплением.
4) То что вдхр - рекреационная зона это конечно хорошо, но гляньте-ка где люди купаются, ловят рыбу и откуда пьют : http://www.5-tv.ru/news/23268/

Вода ведь всю информацию записала... :shock: !!!

Насчет "венца безбрачия"-если честно, не знаю. :sorry: Возможно, вы и правы. Более 300 лет там церковники мракобесием занимались. Раньше ведь все обряды совершались регулярно и всеми. Хотя, мне не слишком верится, что декор как-то серьезно на это влияет. Проблемы с семьями могут возникать и от каких-то внешних факторов: может у вас венчаться любят, мощам поклониться, может церковь активно Системе помогает. Понаблюдайте за жизнью города.
Но не хочу ввести вас в заблуждение. Попробуйте задать вопрос кому-нибудь более продвинутому, чем я (спросите В.Ю., например, в соответствующем разделе форума)
А насчет Сталина и церкви взгляни на это: http://www.greatstalin.ru/belief.aspx Какой раз уже читаю, что Сталин тайно верил.
Надеюсь, уважаемый земляк, что моя статья вам хоть немножко помогла :smile:
Wizard
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Андрей_Екомазов » 26 май 2011, 19:50

Wizard писал(а):Здравствуйте, уважаемый Андрей! ;) Интересную задачку вы задали :super: Попробую разобраться. :geek:

При строительстве Цимлянского водохранилища в 1950х годах было затоплено 50 деревень. Деревни очень старинные и принадлежали казакам. В каждой была церковь. По рассказам местных жителей из воды иногда выглядывает церковный купол и крест. Вообще легенд вокруг водоема ходит очень много: и о сокровищах казаков, и о ядерной бомбе.
Но вот я к чему: на мой взгляд, не так страшно, что декором украсили сооружение. Страшно то, где стоит водохранилище:
1) Вокруг Цимлы множество древних курганов ("цимла" от древнетюркского "захоронение")
2) Моя, прабабушка живущая в Цимлянске, видела, как затапливали деревни. По ее словам, зрелище ужасающее: гибнущие животные, люди, плавают гробы с кладбищ. :eek: Плюс, как вы верно заметили, там похоронили множество тех, кто стоил это сооружение.
3) Я где-то читала, что казаки прокляли это место перед затоплением.
4) То что вдхр - рекреационная зона это конечно хорошо, но гляньте-ка где люди купаются, ловят рыбу и откуда пьют : http://www.5-tv.ru/news/23268/

Вода ведь всю информацию записала... :shock: !!!

Насчет "венца безбрачия"-если честно, не знаю. :sorry: Возможно, вы и правы. Более 300 лет там церковники мракобесием занимались. Раньше ведь все обряды совершались регулярно и всеми. Хотя, мне не слишком верится, что декор как-то серьезно на это влияет. Проблемы с семьями могут возникать и от каких-то внешних факторов: может у вас венчаться любят, мощам поклониться, может церковь активно Системе помогает. Понаблюдайте за жизнью города.
Но не хочу ввести вас в заблуждение. Попробуйте задать вопрос кому-нибудь более продвинутому, чем я (спросите В.Ю., например, в соответствующем разделе форума)
А насчет Сталина и церкви взгляни на это: http://www.greatstalin.ru/belief.aspx Какой раз уже читаю, что Сталин тайно верил.
Надеюсь, уважаемый земляк, что моя статья вам хоть немножко помогла :smile:

Спасибо. Ваша информация кстати для понимания. Не знал что "цимла" так переводиться. Про проклятие не слышал. Буду знать. По наблюдаю за происходящим в этом метакоде.
Андрей_Екомазов
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:49
Откуда: Волгодонск

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Wizard » 26 май 2011, 20:06

Кстати, уважаемый Андрей, я узнала, будто в вашем городе много преступников (маньяков, убийц), много нераскрытых преступлений. Как правило, такая обстановка складывается в неблагоприятной местности. Что-то вызывает такую нездоровую обстановку. В Ростове-на-Дону, например, есть улица, где постоянно люди кончают жизнь самоубийством. Понаблюдайте; почитайте, что находилось на месте вашего города, что происходит сейчас. Причина обязательно есть. :)
Wizard
 

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron