Для детей

Для детей

Сообщение Инна К. » 26 май 2011, 16:12

Вышла в свет "Эниология для детей" и я расцениваю это себе как призыв к действию, что можно открыть тему для детей на форуме.
Баба Йога (Йогиня-Матушка) Вечнопрекрасная, Любящая, добросердечная Богиня - Покровительница детей-сирот и детей вообще. Она странствовала по Земле(Мидгар,нашей) то на огненной Небесной колеснице, то верхом на коне по всем землям, на коих жили Роды Великой Расы и потомки Рода Небесного, собирая беспризорных детей-сирот по городам и весям.
Богиню-Покровительницу узнавали по излучающейся доброте, нежности, кротости, любви и нарядным сапожкам, украшенным золотыми узорами, и показывали Ей, где живут дети-сироты.
Простые люди называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью, кто Бабушкой Йогой Златой ногой, а кто и совсем попросту - Йогиней-Матушкой.
Детей-сирот она доставляла в свой предгорный Скит, который находился в самой чаще леса, у подножья Ирийских гор (Алтай). Все это она делала для того, чтобы спасти от неминуемой гибели этих последний представителей из древнейших Славянских и Арийских Родов.
В предгорном Ските, где Йогиня-Матушка проводила детей-сирот через Огненный обряд посвещения Древним Вышним Богам, имелось Капище Рода, высеченное внутри горы.
Рядом в скале имелось специальное углубление, которое жрецы называли Пещь-Ра. Из него выдвигался каменный помост, разделенный выступом на два равных углубления, называемый лапата(ударение на последний слог). В одно углубление, которое было ближе к Пещи Ра, Йогиня-Матушка укладывала спящих детей-сирот в белых одеждах. Во второе накладывался сухой хворост, после чего лапата задвигался обратно в Пещь Ра , и она поджигала хворост.
Для всех присутствующих на Огненном обряде это означало, что дети были посвящены Древним Вышним Богам и в мирской жизни Родов, их никто более не увидит.
Чужестранцы, которые иногда присутствовали на Огненных Обрядах, очень красочно рассказывали в своих краях, что своими глазами наблюдали, как маленьких детей принесли в жертву, бросив их живыми в Огненную Печь, и сотворила сие Баба Йога. Чужестранцам было неведомо, что когда задвигался помост-лапата в Пещь-Ра, специальный механизм опускал каменную плиту на выступ лапаты, и отделял углубление с детьми от Огня.
Когда загорался Огонь в Пещи Ра, Жрецы Рода переносили детей в помещения Капища Рода. Впоследствии из них воспитывали Жрецов и Жриц, а когда они становились взрослыми - создавали семьи и продолжали свой Род. Но ничего из этого чужеземцы не ведали и продолжали распространять сказки о том, что дикие Жрецы Славянских и Арийских народов,а в особенности кровожадная Баба Йога, детей-сирот в жертву Богам приносят. Эти глупые чужеземные сказки повлияли на Образ Йогини-Матушки, особенно
после христианизации Руси, когда Образ красивой молодой Богини подменили образом
древней злой и горбатой старухи со спутанными волосами, которая крадет маленьких детей, жарит их в печи в лесной избе и потом поедает. Даже имя Богини Йогини исказили, стали называть Ее "Баба Яга костяная нога" (баба-означает "уважаемая", "уважаемый) и стали пугать Богиней всех детей.
:smile:
Инна К.
 

Re: Для детей

Сообщение наталья.г » 04 июн 2011, 12:22

Я слышала что Бабы яги в славянских народах йогини -это не что иное как остатки жительниц древнего государства Амазонок, которое пришло в упадок. Чтобы как то прожить они разбрелись по селам и племенам. Как известно они отличались не очень хорошим отношением к мужчинам, что было взаимно, тем более в семьях был тогда жесткий патриархат. Кроме того, все помнили их грозное прошлое. Поэтому йогини селились в некотором отдалении от селений. Известно что амазонки были не только искусными и безжалостными воительницами, но и очень сведущими в магии и науке. Именно поэтому их государство так долго просуществовало. Отсюда и занятия бабы яги магией. Если при существовании государства амазонки могли делать карм перебросы на завоеванные племена. То тут уж им самим пришлось платить за свои магические "подвиги" - своим здоровьем. Отсюда и их потрепанная внешность. Магические услуги их конечно пользовались спросом и хорошо оплачивались. Ну а когда цена в эниологическом смысле была слишком высока, тут и требовались детки - сиротки о которых некому печалиться. Их потенциал и отдавался СИП вместо потенциала йогини путем ритуального убийства разумеется. Потому то эти бабки несмотря на негламурную внешность так долго и жили. Может быть они готовили себе и последователей из некоторых наиболее способных детей. Не очень поэтическое объяснение наверно но как есть.
Я всегда отношусь настороженно к бескорыстным порывам людей, может быть в силу юридической профессии. Но в описанном Инной.к случае настораживает еще и то, что героиня не человек. А представители внеземных цивилизаций типа Щелпов, которые могут принимать облик людей (есть фильм на эту тему я о нем говорила по другой ветке про асури в разделе "обо всем остальном") по моему не отличаются бескорыстием и используют людей достаточно почитать сказы Бажова чтобы в этом убедиться. Он так и пишет что Хозяйка медной горы если и одарит человека богатствами, а не накажет, так все равно этот человек долго не живет (потенциальчик она за подарок не забывала прихватить). Поэтому люди предпочитали никаких контактов с ними не иметь ни хороших ни плохих. И даже не вспоминать. Потому как и в случаях описанных на сайте про контактные ситуации люди нередко именно своими мыслями о пришельцах привлекали этих самых пришельцев.
С уважением Наталья.г
наталья.г
 


Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron