Работы Дэвида Айка

Работы Дэвида Айка

Сообщение amateur » 07 июн 2011, 19:05

Друзья, знаком ли кто-нибудь из вас с работами Дэвида Айка? Приведу краткую информацию о нем и о его творчестве.

aussieposter2.jpg


Дэвид родился в 1952 году в Англии, в юности профессионально играл в футбол, затем был спортивным комментатором, после занимался делами в партии Зеленых Великобритании. С начала 90-х его жизнь делает резкий поворот, и Дэвид начинает заниматься проблемами тайных обществ, манипуляцией массовым сознанием, пришельцами, многомерностью Мироздания и прочими непопулярными вещами, "благодаря" чему лет 10 в Британии его считали за сумасшедшего и не принимали всерьез.

Однако Дэвид не сдавался, колесил по миру, общался с людьми, размышлял на волнующие его темы и выпускал книгу за книгой. Вот список наиболее интересных работ:

Heal the World: A Do-It-Yourself Guide to Personal and Planetary Transformation, 1994
...And the Truth Shall Set You Free, 1995
I Am Me, I Am Free: The Robot's Guide to Freedom, 1996
The Biggest Secret: The Book That Will Change the World, 2001
Alice in Wonderland and the World Trade Center Disaster, 2002
Infinite Love Is the Only Truth: Everything Else Is Illusion, 2005
The David Icke Guide to the Global Conspiracy (and how to end it), 2007
Human Race Get Off Your Knees—The Lion Sleeps No More, 2010.


Что можно перевести как:

Вылечить Мир: самоучитель по личной и планетарной трансформации, 1994
...И истина сделает вас свободными, 1995
Я являюсь собой, я являюсь свободным: пособие по освобождению для роботов, 1996
Самый большой секрет: книга, которая изменит мир, 2001
Алиса в стране чудес и катастрофа Всемирного торгового центра, 2002
Бесконечная любовь есть единственная истина, все остальное - иллюзия, 2005
Путеводитель Дэвида Айка по глобальному заговору (и положить ему конец), 2007
Человеческая раса, встань с колен - Лев больше не спит, 2010.


(На русский язык переведена и издана только "Бесконечная любовь есть единственная истина, все остальное - иллюзия").

Понемногу отношение к работам Айка сменилось с насмешек на любопытство - и далее на широкий интерес среди населения. Сегодня он ездит с выступлениями по Европе, пользуясь немалым успехом. Недавно был на Украине.
Суть его работ, на мой взгляд, очень близка к эниологии, поэтому я и начинаю эту тему. Вкратце перечислю темы, на которые он пишет, с которыми выступает.

- Большой Брат. Построение глобальной электронной системы контроля за населением.
- Войны и терроризм. Как правительства США и Европы создают иллюзию угрозы международного терроризма ради продвижения планов по переустройству мира.
- Медицина и здоровье - о сущности и роли здравозахоронения в наши дни.
- Политические манипуляции. О том, как через мировую политическую систему всеми правдами и неправдами проталкиваются непопулярные преобразования, направленные на разрушение существующего и построение нового "мирового порядка".
- Проблема-реакция-решение - главный принцип, в соответствии с которым отнимаются одна за другой гражданские свободы.
- Планетарные перемены. Геофизическое оружие, катаклизмы, крупные техногенные катастрофы - все, что приводит к переменам глобального масштаба.
- Бесполезные СМИ - о средствах массовой дезинформации и зомбирования.
- Переписывание истории для манипуляций в настоящем и будущем.
- Бесчеловечность - о преступлениях против человечности, прежде всего, в ходе "военных операций" - интервенций США и НАТО в разных странах.
- Пришельцы и их деятельность.
- Секретные общества.
- Религии как инструмент манипуляций.
- Символы секретных обществ и их планов на будущее вокруг нас.
- Чипирование населения.
- Новая физика.
И другие...

Вкратце мировоззрение Айка можно описать так. Человек есть прежде всего сознание. Сознание это существует вне времени и пространства и едино со всеми другими сознаниями во Вселенной. Человеческое тело - это оболочка сознания, которая необходима ему, чтобы взаимодействовать с плотным миром - постигать его, получая опыт. Тело человека обладает собственным "сознанием" - это рефлексы, автоматизмы и стереотипы поведения.
Человек обладает практически неограниченными возможностями в этом мире, если ему удается выйти за пределы "сознания тела", осознать, кто он есть на самом деле. восстановить связь со своим истинным бессмертным Я. Если же человек остается в пределах "сознания тела", то он не способен на что-либо сверх того, о чем учат в школе.
В мире существует каста глобальных манипуляторов, цель которых - максимально закрепостить человечество в "сознании тела", получив тем самым тотальный контрольнад ним. Для этого используется целый арсенал средств, о которых не принято ни задумываться, ни упоминать (см. перечень тем выше).
Каста манипуляторов не "светится" в СМИ, лица их не афишируются, "властители", которых показывают в дебилоскопе, это лишь их, в некотором смысле, марионетки.
Сами манипуляторы также несвободны в своих действиях, ими управляют существа из иного измерения - рептилоидная форма пришельцев. Именно их трудами организовывался исторический процесс на протяжении нескольких тысячелетий. Память о временах, когда люди поклонялись богам-рептилиям и поныне жива у некоторых народов.
Цель пришельцев - снятие потенциала с человечества - так они выживают за счет людей.
Сейчас на наших глазах разворачивается заключительный этап порабощения человечества, но планы манипуляторов идут со все большим скрипом, т.к. все большее количество людей осознает, кто они есть, задают верные вопросы, в общем, работают разумом и повышают степень осознания. Именно в этом Айк и видит путь спасения человечества, это и пропагандирует на своих выступлениях и в книгах.

Налицо множество точек пересечения с работой ВЮ, а главное - совпадение мнений по этим вопросам. В то же время, Айк не называет свою систему знаний наукой или религией - вообще никак не называет и призывает не принимать информацию на веру - просто задуматься, а так ли все на самом деле, как нам показывают по зомбоящику. И начать думать своей головой. Дэвид не является целителем, не работает над причинами появления болезней, имеет не слишком здоровый вид.

Считаю, что Айк делает очень важное и полезное дело для пробуждения населения. Недостатком его, в сравнении с эниологией, является отсутствие стройной системы знаний, терминологического аппарата - каких-либо черт, свойственных наукам. Достоинством является собранный по всему свету и как-никак систематизированный фактологический материал по всем темам, перечисленным выше (и некоторым другим), чего имхо не хватает эниологии. Полагаю, что у ВЮ элементарно нет времени на сбор и перепроверку информации - поэтому он иногда выдает на-гора сомнительные сведения, которые при проверке не подтверждаются - а это подрывает доверие ко ВСЕЙ информации, которую он выдает, и это может стать серьезной проблемой.

Учитывая все это, думаю, что следует рекомендовать к ознакомлению выступления и книги Дэвида Айка. Учитывая ситуацию с переводом книг - знание английского приветствуется :o

Официальный сайт:
http://www.davidicke.com

Выступления Айка с переводом, а также книги точно есть на rutracker, но поскольку у нас со ссылками туда строго - ищущий да найдет :)

Ну и вопросы для уже знакомых с работами Айка:
- каково Ваше отношение?
- считаете ли Вы, что Айк и ВЮ пишут и рассказывают об одном и том же?
- в чем, по-вашему, Айк не прав?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
amateur
 

Re: Работы Дэвида Айка

Сообщение Григорий » 01 июл 2011, 23:25

Добрый день!Всем,кто интересуется работами Дэвида Айка. 12 февраля 2011 года Айк выступил в Киеве с 10-ти часовой конференцией.Он был в Киеве несколько дней и провел встречи на телевидении,ответил на вопросы зрителей. http://www.davidicke.com.ua/konferentsi ... ast-4.html Здесь видео заключительной части (1час22минуты)конференции в Киеве.На мой взгляд самая важная часть.Никто не виноват в том,что мы так живем.Каждый сам выбирает свою жизнь и во власти человека вернуть себе "ключи доступа" к своей жизни.Пока мы будем ответственность за происходящее возлагать на пришельцев,правительство,масонов,злых соседей,до тех пор все они будут распоряжаться нашей жизнью.http://www.davidicke.com.ua/intervyu-de ... ayana.html Здесь интервью Айка. http://www.davidicke.com.ua/devid-ayk-n ... -kiev.html Интересное интервью Айка на канале РБК. В следующем году Айк планирует приехать в Питер.
Григорий
 

Re: Работы Дэвида Айка

Сообщение amateur » 02 июл 2011, 14:00

Григорий писал(а):http://www.davidicke.com.ua/intervyu-devida-ayka-i-billa-rayana.html Здесь интервью Айка.

Очень интересное интервью, которое взял у Айка Билл Райан! Скачать, кстати, можно здесь:
http://files.mail.ru/4JZPFD
Мне очень понравилось :o Приведу список затронутых тем:
  • О сути предстоящих перемен, как их представляет Айк
  • Архитектура системы порабощения человечества
  • Луна - искусственный объект. Роль Луны в манипуляциях людьми
  • Генетические эксперименты над человечеством
  • Прошлое Земли. Конец предыдущей цивилизации
  • Ну и главное: единственный способ с минимальными потерями пережить будущие метаморфозы - осознание, спокойствие и использование разума, который дан нам всем не просто так :)
amateur
 

Re: Работы Дэвида Айка

Сообщение Susanna » 26 июл 2011, 11:57

Lichni mne David vsegda nravilsya,on umnica eto odnoznachno! :!:
Susanna
 

Re: Работы Дэвида Айка

Сообщение Ольга » 27 июл 2011, 20:15

Само собой, в некоторых учения есть рациональное зерно и полезная информация: но их чаще всего - крупицы.
Лично меня с определённого времени не интересуют другие учения, потому что, как только я начинаю в них вникать, то сразу вижу ляпы, после чего, теряю интерес.

Эниология на мой взгляд, как бы возвышается пока над всеми другими учениями. А вниз уже глядеть неинтересно.

Все работы этого Айка направлены ИМХО на удовлетворение любопытства. Прочитал-послушал - забыл. А чтоб не забывать нужны действия.

Так вот эниология как раз и даёт возможность действовать - и в процессе этих действий обретается опора на самого себя: и только уже ради одного этого стоит перенести своё любопытство в сферу действий.

И тогда эниология намного будет интереснее этого Айка. (это для тех, кто ещё в мечтах)

Интереснее и полезнее: не надо будет надеяться на чужого дядю, всё будет в ваших руках.

Тут правда пара минусов есть больших - работать надо и думать самому. ;)



З.Ы. Моё сообщение не имеет цели кого то в чем то убедить, и тем более - обидеть. :-D :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Работы Дэвида Айка

Сообщение Михаил63 » 28 июл 2011, 16:22

Огромное спасибо за информацию о работах Дэвида Айка! :thank:
Михаил63
 

Re: Работы Дэвида Айка

Сообщение Rida » 28 июл 2011, 20:55

Михаил63 писал(а):Огромное спасибо за информацию о работах Дэвида Айка! :thank:
И от меня большое спасибо за информацию, за ссылки :thank: Нашла много полезного для себя.
Rida
 

Re: Работы Дэвида Айка

Сообщение amateur » 01 авг 2011, 07:40

Считаю работы Айка интересными и полезными, т.к. в них эниологическая тематика рассмотрена с несколько другого ракурса, рассмотрены несколько иные стороны проблем в человеке и в мире. В практической области ВЮ и эниологи сделали несравненно больше, в плане систематизации знаний — не принципиально больше. Информацию от Айка лично я рассматриваю как дополнение и уточнение эниологии в некоторых вопросах.

Ни одно учение, ни одно научное направление не может объять всей многосложности мироздания, рассмотреть и изложить информацию обо всех уровнях Мироздания одинаково понятно и подробно. Поэтому имхо, даже обретя эниологический взгляд на мир и на себя, не стоит упускать возможности почерпнуть полезную информацию дополнительного и уточняющего характера из работ других авторов :thank:
amateur
 


Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron