Идея "вторых половинок"

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Bereginya » 15 июл 2011, 19:56

могу сказать только что нужно представлять себе человека очень конкретно, но это не половинка....а синхронизация с человеком наиболее подходящим в данной реинкарнации.

Представляет себе человека наше эго (Хочу умного, красивого, с темными волосами, рост - 190, порядочного и т.д.) А многомерной сущности, возможно, нужен опыт жизни, предположим, с рыжеволосым человеком роста "метр с кепкой в прыжке", чтобы понять красоту души этого человека и любить его, как представленного красавца.
По Вашему это результат астральных перехлестов?

Мне не кажется это перехлестами. Это абсолютно нормальный опыт многомерной сущности или Души. Ведь если Душа всегда будет воплощаться только мужчиной, она никогда не сможет в полной мере понять женскую Душу.
По поводу поиска своих вторых половинок: мне кажется, что целенаправленный поиск будет только отдалять половинку. И я в чем-то согласна с Luchia Blansh:
но "половинок" в том смысле, который вы в это понятие вкладываете, на самом деле нет.

Вспомните "Унесенные ветром". Эшли любил (вполне возможно, что ему это только казалось) Скарлетт, но женился на Мэлони, сознательно сделав свой выбор. И какие у них были отношения! Вполне возможно, что они были половинками.
Сейчас за любовь принимают самую обычную влюбленность, больше обращая внимание именно на внешний вид человека, и мало обращают внимания на внутренние качества. Т.е. сейчас в цене качества личности, но не качества характера. Мне кажется, это не способствует встрече своей половинке.
Bereginya
 

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Катерина » 15 июл 2011, 20:51

Представляет себе человека наше эго (Хочу умного, красивого, с темными волосами, рост - 190, порядочного и т.д.) А многомерной сущности, возможно, нужен опыт жизни, предположим, с рыжеволосым человеком роста "метр с кепкой в прыжке", чтобы понять красоту души этого человека и любить его, как представленного красавца.


Вообще то я писала о человеческих качествах, хотя физиология тоже оч важна. У меня вопрос почему многомерной сущности так нужно мучить присутствующее здесь эго рыжеволосым человеком роста "метр с кепкой в прыжке". Давно уже перестала делить себя на эго и сущность. Опыт личный подсказывает что человеку изначально, без подключения СИП, абсолютно чуждо мучить себя и наказывать нужностями.
Вопрос: если единая сущность выходит в рождение мужчиной и женщиной, то зачем ей менять половинки из реинкарнации в реинкарнацию, она же едина? И информация поступает в один источник, и обмен энергоиформационный воссоединившихся половинок.... :smile:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Superfantom » 15 июл 2011, 21:43

Катерина писал(а):Superfantom информация видимо у каждого своя, многомерие однако :)
Моя информация - половинки сущности мужская и женская есть, и выходят они всегда только мужчиной и только женщиной, и во всех параллельных пространствах, вернее должны выходить, о перехлестах писалось выше. И всегда вместе с этой информацией идет негативное о церкви, ни как не могла понять в чем причина? Инстинктивная любовь - это идет от Адама и Евы, программа продолжения рода искусственно созданных людей. Не задавались вопросом почему при поцелуе глаза сами собой закрываются? Так видимо наши предки определяли человека? Столько знаний утеряно.....
Можно ли найти свою половинку? В нашем теперешнем скомканном и перемешенном мире.........
Superfantom постарайтесь спросить это у своего ментального плана, это очень индивидуально...
Хотела написать о своем, но стерла.....могу сказать только что нужно представлять себе человека очень конкретно, но это не половинка....а синхронизация с человеком наиболее подходящим в данной реинкарнации.


Катерина, я немного не понял при чем тут церковь. Адам и Ева разве не любили друг друга? Можно целоваться конечно и с открытыми глазами :-) , думаю это больше вопрос психологии и может анатомии, чем эзотерики. На верхней губе у всех людей находяться мельчайшие волоски, которые связаны с лимбической системой человека. При поцелуе эти волоски улавливают информацию от противоположного пола в виде запахов и анализируется лимбической системой головного мозга на предмет генетической совместимости с этой особью. Может я не совсем точно описал, но принцип такой. Для этого и нужен поцелуй. Это информация из научно-документального фильма (жаль не помню названия). А спрашивать свой ментальный план бесполезно - он молчит.
Superfantom
 

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Катерина » 15 июл 2011, 22:28

Адам и Ева созданы богом, в эниологии этот вопрос разобран, то есть искусственно созданные люди(сущность многомерная где?), и от них пошел богом любимый народ(ничего личного, только цитирование первоисточника).А о любви Адама и Евы ничего не сказано, сказано что они познали друг друга, что является первородным грехом, который по канонам церкви перешел на каждого родившегося человека. То есть запущенна программа прелюбодеяния( КД). Там же в эниологии предполагалось наличие на Земле людей просто живших на планете, затем произошло смешение тех и других.
По поводу поцелуев, целуются конечно по разному :haha: Но даже в песне есть слова " почему при поцелуе закрываются глаза", при коррекции тоже закрывают глаза чтобы просмотреть внутренним видением ситуацию. Не тоже ли предназначение имело закрывание глаз при поцелуе....? Как проверочный тест что ли. А физиологические моменты да конечно, но думаю что человек изначально может контролировать свою физиологию :smile:
А по поводу молчащего ментального плана
Я недавно придумала очень простое и емкое определение так называемого "третьего глаза". Это умение видеть ответы на свои вопросы внутри себя и во внешнем мире.

Это с другого форума, но оч !
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Олег » 15 июл 2011, 23:08

Я недавно придумала очень простое и емкое определение так называемого "третьего глаза". Это умение видеть ответы на свои вопросы внутри себя и во внешнем мире.
Это с другого форума, но оч !

Катерина, а прочитайте разъяснение к теме "100 ответов на один вопрос"- мы тут то же не Ваньки. :-P
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Катерина » 15 июл 2011, 23:33

Олег писал(а):
Катерина, а прочитайте разъяснение к теме "100 ответов на один вопрос"- мы тут то же не Ваньки. :-P


Олег,ну что Вы :wink: :smile: :smile: :smile:
Это очень простое определение и может оно натолкнет человека на понимания себя :)
А уж Ваши сообщения, сообщения Ольги не пропускаю, за многие :thank: :!: , а с чем то еще и не соглашусь :) Как говорят ИМХО :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Bereginya » 16 июл 2011, 06:34

могу сказать только что нужно представлять себе человека очень конкретно

Вообще то я писала о человеческих качествах, хотя физиология тоже оч важна.

Катерина, вы же не станете утверждать, что для вас внешность не важна? Тем более, вы пишите, что нужно представлять себе человека очень конкретно, а без внешнего представления конкретики не будет.
Представляет себе человека наше эго (Хочу умного, красивого, с темными волосами, рост - 190, порядочного и т.д.)

А как порядочность и т.д. относятся к физиологии?
Вопрос: если единая сущность выходит в рождение мужчиной и женщиной, то зачем ей менять половинки из реинкарнации в реинкарнацию, она же едина? И информация поступает в один источник, и обмен энергоиформационный воссоединившихся половинок...

Для меня мужская и женская половинки сущности никак не связаны с поиском своей половинки в жизни. Я не думаю, что единая сущность одновременно выходит в рождение и мужчиной, и женщиной. Выходит кто-то один: либо мужчина, либо женщина. На астральном плане все наоборот: если на физ. плане это мужчина, то на астральном плане его половинка - женщина. У женщины - на астр. плане мужчина.
Мужская и женская половинки - это разные аспекты единой сущности.
Опыт личный подсказывает что человеку изначально, без подключения СИП, абсолютно чуждо мучить себя и наказывать нужностями.

С позиции ЧЕЛОВЕКА вы абсолютно правы, а с позиции многомерной сущности или Души могут требоваться именно мучения и наказания.
В "Эниологии" говорится о том, что сущность выходит в воплощение многократно. Говорится в книге и об осознании. Осознание - это либо ты выучил урок, либо нет.
Одна моя знакомая рассказала мне, что когда-то достаточно давно ей ее подруга подарила гель для душа и объяснила, что это гель для душа и как им надо пользоваться. Прошло много лет с тех пор, но моей знакомой всегда становилось как-то не по себе при воспоминании об этом случае. Долгое время она не могла сама себе объяснить это непонятное чувство, пока однажды ее ни осинило: "Я же обиделась тогда на свою приятельницу за то, что она мне это объяснила!"
Оказывается, моя знакомая в тот момент была в достаточно стесненной финансовой ситуации. И когда ее приятельница объяснила назначение подарка, моя знакомая восприняла это так: в глазах ее приятельницы она была настолько нищей, что никогда не имела денег для покупки геля для душа и не знает, что это такое и как этим пользоваться (одно восприятие). Когда моя знакомая смогла это осознать, она рассмеялась, а потом вдруг поняла, насколько легко ей стало от этого осознания.
Рассказывая об этом случае, моя знакомая сказала тогда: "А ведь мне надо-то было в тот момент произнести всего лишь "Спасибо, я знаю" (другое восприятие) и обиды не было бы, но я предпочла просто поблагодарить и... обидеться." Она рассказала также, что после этой обиды у нее были ситуации, когда она чувствовала себя такой же униженной, как с этим гелем, а после осознания - ни одной. И еще она рассказала, как ее приятельница помогала ей в тот тяжелый период и как творчески она к этому подходила, чтобы не обидеть мою знакомую.
Вот и получается, что человеку унижение не нужно, а многомерной сущности этот опыт был необходим.
Bereginya
 

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Катерина » 16 июл 2011, 08:12

Bereginya Вот и получается, что человеку унижение не нужно, а многомерной сущности этот опыт был необходим.

Bereginya, унижение в данном случае нужно было СИП, столько времени просто при виде геля - воспоминание - сдача энергии - можно покушать. Причем здесь многомерная сущность? Уберите искажения созданные СИП и ....
:)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Катерина » 16 июл 2011, 09:04

Для меня мужская и женская половинки сущности никак не связаны с поиском своей половинки в жизни. Я не думаю, что единая сущность одновременно выходит в рождение и мужчиной, и женщиной. Выходит кто-то один: либо мужчина, либо женщина. На астральном плане все наоборот: если на физ. плане это мужчина, то на астральном плане его половинка - женщина. У женщины - на астр. плане мужчина.
Мужская и женская половинки - это разные аспекты единой сущности.

Bereginya, а зачем многомерной сущности нужно такое однобокое искаженное понимание четырехмерия? И если убрать СИП то поиска и нет, просто выход и распознавание.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Идея "вторых половинок"

Сообщение Luchia Blansh » 16 июл 2011, 11:24

Superfantom писал(а):
Luchia Blansh, откуда у Вас такая информация? Вы имеете ввиду что наше сущность находится одновременно в нескольких местах, каждая из которых обладает физическим телом и сознанием? Находится в этом мире, на этой планете или даже в разных пространствах в одном и том же времени одновременно? Получается что душа состоит как бы из "осколков"? Я правильно понял мысль?

Суперфантом, как в "Бриллиантовой руке": Откуда это у тебя?! - Оттуда! :-) Как и у всех :) Да, всё верно. Только я бы не стала называть это "осколками", слово предполагает неконтролируемое, деструктивное, случайное разделение. Для иллюстрации процесса разделения души примерно подойдёт аналогия с древовидными комментариями... ну, как-то так :)
Superfantom писал(а): Это информация из научно-документального фильма
ИМХО, информацию из зомбиящика стоит воспринимать более критически :)
Superfantom писал(а):спрашивать свой ментальный план бесполезно - он молчит.
А вы как себе его ответ представляете? Если никак, то попросите ответы вам в понятной для вас же форме предоставлять. А если как-то конкретно, то сделайте ваш запрос менее конкретным и обращайте внимание на всё вокруг. Ответы могут приходить в любой форме :thank:
Упустила возможность промолчать)))
Аватар пользователя
Luchia Blansh
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:41

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron