Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение Rida » 12 сен 2011, 18:00

aleksrv2008 писал(а):Каждый человек индивидуален, а соответственно, объединение в эгрегор происходит для решения конкретной задачи, а свои задачи я решаю сам.
это в идеале, не все задачи можно решить самому.В некотором ракурсе, хотя я не знаю, что вы вкладываете в слово эгрегор, форум тоже типа эгрерора (это слово здесь не любят :-), но я замену искать не буду)Есть вопрос, какие цели вы преследуете и какие задачи решаете тут на форуме.?
Rida
 

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение Инка » 12 сен 2011, 19:04

aleksrv2008 писал(а):Благодарю Вас за предупреждение!
Я и не думаю, что это легко, просто, сложно втянуть куда-то человека, который верит только своему опыту. С некоторых пор, я проверяю все, что представляет какой-либо интерес для меня. Я давно уже осознал, что у каждого человека СВОЙ Путь, даже если кому-то кажется, что мы идем одним Путем, это - ошибка. Каждый человек индивидуален, а соответственно, объединение в эгрегор происходит для решения конкретной задачи, а свои задачи я решаю сам.

Вот небольшая выписка из книги: "Человек одновременно связан СО МНОГИМИ Эгрегорами (семья, трудовой коллектив, банная компания,партия, социальный слой, государство, религия...вот далеко не полный перечень ), поэтому как раз через него идёт реализация взаимосвязей между ними. Люди прошедшие испытания - тесты, "награждаютс" свободой воли, выбора, действий, которая помогает реализации человека и Эгрегоров, связывая один Эгрегор с другим и, тем самым, оказывая воздействые на весь мир."
Попытка отступничества(О ГОСУДАРСТВЕННОМ Эгрегоре) крайне мала, чаще всего карается смертью: Александр 2, убитый наконуне подписания законов по проведению реформ; Гай юлий Цезарь, убитый республиканцем Брутом.
Кроме ситуаций, так или иначе связанных С КОЛЕКТИВОМ, у каждого(практически) из нас возникает ситуация ЛИЧНОГО ВЫБОРА того или иного Подэгрегора. Эгрегоры не выбирают, но это касается крупных Кармически доставшихся (на уровне Зрелой кармы) и ведущих человека всю жизнь, а не мелких, второстепенных. В рамках отведённой Кармической программы большой Эгрегор дает возможность выбора между там или иным подразделением. Это важно не только и не столько для Эгрегора, сколько для человека. более того, важность этого выбора трудно переоценить. Иногда выбор человека программируется внешними обстоятельствами и проходит относительно безболезненно и незаметно: обучение в школе, вузе, получение специализации, аспирантура...
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение aleksrv2008 » 12 сен 2011, 19:13

Что-ж, перенесем посты из лички :)
Добрых времен Вам!
Куда-то пропало Ваше сообщение :sad:
Тем не менее, отвечу.

Rida писал(а):

aleksrv2008 писал(а):Каждый человек индивидуален, а соответственно, объединение в эгрегор происходит для решения конкретной задачи, а свои задачи я решаю сам.

это в идеале, не все задачи можно решить самому.



Это почему? Кто может запретить? ;-)

Rida писал(а):В некотором ракурсе, хотя я не знаю, что вы вкладываете в слово эгрегор, форум тоже типа эгрерора (это слово здесь не любят :-), но я замену искать не буду) .



Это зависит от субъективного (Вашего) отношения. ;-) По мне, так, форум - своего рода, библиотека, где можно поискать определенную информацию, оставить какие-то свои записи, сформировать какое-то мнение для себя, а если кому-то пригодится, то и пусть народ пользуется.

Rida писал(а): Есть вопрос, какие цели вы преследуете и какие задачи решаете тут на форуме.?



Я везде преследую одну цель - самосовершенствование. Эгоист я :oops:

Rida писал(а):И Вам Добрых времен.Я убрала свое сообщение, хоть мне очень интересно было, что человек с такой позицией делает на форуме, вдруг показалось, что я не в праве лезть публично в ваши личные мотивы.


Вам не кажется, что любое публичное сообщение - уже приглашение к дискуссии? Если человек боиться критики, то он помалкивает. Так, что - можем вынести беседу для общего обсуждения.

Rida писал(а):Например, что я делаю тут толком не знаю.


Вероятно, ищите подтверждени или опровержение своим знаниям, а проще говоря, собираете и анализируете информацию.... не похоже по вашему энергетическому рисунку, что Вы тешете свое самолюбие, если только - самую малость, что присуще всем (доброе слово даже кошки не игнорируют ;-) ).

Rida писал(а):Ваша позиция насчет эгрегоров, похожа на позицию Олега и я воспринимаю не много не так.В стороне от всех эгрегоров стоять не будешь, это не возможно.
aleksrv2008 писал(а): Кто может запретить? ;-)
Уже сама формулировка задачи определяет ведущий эгрегор.


Это чем же? Возможно я чего-то недопонял... Как раз, в стороне от эгрегоров я и остаюсь, даже при привлечении представителей определенных групп(эгрегоров) для совместной работы над определенными задачами, я привлекаю именно конкретных людей, а не данный эгрегор, как было при работе над славянскими символами, со мной работали несколько людей исповедующих славянское язычество, но это были конкретные люди, а не религиозный эгрегор.

Rida писал(а):
aleksrv2008 писал(а):Это зависит от субъективного (Вашего) отношения.
Может и так, но сдается мне вы не договариваете и лукавите :razz:


Нисколечко :) Я, просто, пытаюсь сказать, что все зависит от Вашей позиции и не потащат Вас против вашей воли ни в какое общество. Однажды была у меня беседа с одними товарищами, на тему, что ничто не может человеку повредить, кроме него самого и мне задали вопрос - "а что если мы тебе, как доказательство обратного, например, нос сломаем?". Ответом было то, что это не они мне сломают нос, а я их провоцирую на это своими утверждениями ;-) , а соответственно, это лишь подтверждает теорию. Ребята почесали репки и нос ломать не стали :haha:

Rida писал(а):Перечитала ваши посты, одно расстройство передраться не к чему, :P в паре мест даже задумалась,я сама так же считаю или все таки такое мое виденье сформировалось под влиянием ранее прочитанных ваших постов.Судя по вашему сообщению, зря убрала вопрос.


Еще найдете, к чему придраться :smile: я же еще не познал всего, иду собирая пеньки и шишки. Я согласен с Канфуцием в том, что "Когда я познаю все, то смогу спокойно лечь и умереть", на сколько я знаю, умер он в весьма преклонном возрасте :haha: А критику я весьма ценю - она заставляет пересмотреть и либо увидеть то, что пропустил, либо найти новые аргументы для подтверждения истинности.

Rida писал(а):
aleksrv2008 писал(а):сформировать какое-то мнение для себя
:o
aleksrv2008 писал(а):Эгоист я :oops:
Что поделать, все мы такие :-) :smile:Вы пишите побольше, может дождусь, будет повод по доставать вас. :P


Я больше люблю читать, пишу по мере возникновения мыслей... скорее конспектирую для себя, на случай очередной гибели компа и для проверки истинности своих выводов. А, что до Ваших придирок - жду с нетерпением, мне доставляет удовольствие общение с Вами.
aleksrv2008
 

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение Инка » 12 сен 2011, 19:38

Хочу обратить внимание, что не совсем права; здесь говорят о религиозных эгрегорах - о христианском больше., а используют термин ЭГРЕГОР не добавляя ХРИСТИАНСКИЙ, создаётся впечатление, что говорят О НИХ ВООБЩЕ или мало осведомлёны (в этом вопросе), (некоторые).
А что придирки - это мои домыслы. Вы можете их незамечать. :)
Последний раз редактировалось Инка 12 сен 2011, 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение aleksrv2008 » 12 сен 2011, 19:45

Инка К писал(а):Хочу обратить внимание, что не совсем права. здесь говорят о религиозмых эгрегорах.о хрисчианском больше., а используют термин ЭГРЕГОР не добавляя ХРИСТИАНСКИЙ, создаётся впечатление, что говорят о них ВООБЩЕ или мало осведомлены, (некоторые).
А что придирки - это не придирки, а мои домыслы. Вы можете их незамечать.


Ни в коей мере не считаю то, что Вы пишите придирками и весьма Вам благодарен - Вы помогаете мне формулировать довольно концептуальные вещи. Спасибо Вам! :thank:

Инка К писал(а): Вот небольшая выписка из книги: "Человек одновременно связан СО МНОГИМИ Эгрегорами (семья, трудовой коллектив, банная компания,партия, социальный слой, государство, религия...вот далеко не полный перечень ), поэтому как раз через него идёт реализация взаимосвязей между ними. Люди прошедшие испытания - тесты, "награждаютс" свободой воли, выбора, действий, которая помогает реализации человека и Эгрегоров, связывая один Эгрегор с другим и, тем самым, оказывая воздействые на весь мир."


Что-ж, это вполне имеет смысл....для автора и тех, кто с ним согласился ;-)
У меня другая концепция строения Мироздания, включая и Пирамиду многомерности... В моей концепции нет общего мирового пространства. Каждый человек - творец своего собственного Мира и Мироздание - не общее мировое пространство, а бесконечное множество отдельных уникальных Миров, и контактируя с любым человеком, я контактирую лишь с его Миром и то, только с той областью, которая имеет взаимопроникновение, то есть является общей для этих двух миров. Если тот, с кем я контактирую входит в определенный эгрегор, то это правомочно лишь для его Мира, в моем все по моим законам ;-) Поверьте, это - работает, после того, как я вывел эту теорию, в моем окружении произошли многие изменения, к примеру, я НЕ ВСТРЕЧАЮ людей, которые пытаються мне вредить (исключение - вред через тех, кто вхож в мой Мир, но это - оставлено как тренировочные ситуации и проверка теории).

Инка К писал(а):Попытка отступничества(О ГОСУДАРСТВЕННОМ Эгрегоре) крайне мала, чаще всего карается смертью: Александр 2, убитый наконуне подписания законов по проведению реформ; Гай юлий Цезарь, убитый республиканцем Брутом.
Кроме ситуаций, так или иначе связанных С КОЛЕКТИВОМ, у каждого(практически) из нас возникает ситуация ЛИЧНОГО ВЫБОРА того или иного Подэгрегора. Эгрегоры не выбирают, но это касается крупных Кармически доставшихся (на уровне Зрелой кармы) и ведущих человека всю жизнь, а не мелких, второстепенных. В рамках отведённой Кармической программы большой Эгрегор дает возможность выбора между там или иным подразделением. Это важно не только и не столько для Эгрегора, сколько для человека. более того, важность этого выбора трудно переоценить. Иногда выбор человека программируется внешними обстоятельствами и проходит относительно безболезненно и незаметно: обучение в школе, вузе, получение специализации, аспирантура...


А, вот это - реально для физического пространства и проведения в нем магических воздействий, но бессмысленно в многомерности. Поясню - Пирамида Многомерности, это - всего-лишь схема, многомерность это не гаеометрическая фигура и да же - не пространство и время + n-измерений, пока нет понятий для описания этого, но когда приходит осознание, мышление работает несколько иначе, я, наверное, не смогу этого сейчас описать, но оставлю для себя заметочку, чтобы вернуться к терминологии многомерности. Простите, но с этим придется подождать - сложно в четырехмерном пространстве создавать многомерные термины ;-)
aleksrv2008
 

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение Rida » 12 сен 2011, 20:01

Инка К писал(а):Хочу обратить внимание, что не совсем права
Спасибо Инна за цитату, близко моему пониманию.
aleksrv2008 писал(а):Каждый человек - творец своего собственного Мира и Мироздание - не общее мировое пространство, а бесконечное множество отдельных уникальных Миров,
Очень интересно, я одно время пришла к тому, что каждый строит свой мир и цель некоторых людей, как много больше завлечь людей в него, чем больше людей, тем мощнее мир. Но это так и осталось теорией,в несколько сыром виде.Может каждый строит свой личный эгрегор :(
Rida
 

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение aleksrv2008 » 12 сен 2011, 20:21

Rida писал(а):Очень интересно, я одно время пришла к тому, что каждый строит свой мир и цель некоторых людей, как много больше завлечь людей в него, чем больше людей, тем мощнее мир.


Не верно, по причине того, что будем иметь то, что и имеем ;-) Чудеса творят те, кто научился экранировать свой мир от чужого "не бывает", как например, Иисус, граф Калиостро, Распутин и прочие.

Rida писал(а):Но это так и осталось теорией,в несколько сыром виде.


Смею надеяться, что дал направление для доработки Вашей теории ;)

Rida писал(а):Может каждый строит свой личный эгрегор :(


Актуально для религиозных деятелей, учителей магии и прочих, кто использует чужую энергетику в корыстных целях, но это - начальные ступени Знания, колыбелька, манеж, так сказать. Я хоть и в самом начале, но пытаюсь уже по полу ползунки протирать, мне не интересно за чужой счет магичить-кудесничать, а интересно узнать как это происходит, механику так сказать изучить...
aleksrv2008
 

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение Инка » 12 сен 2011, 20:33

Каждый строит..
Не забывайте: строить - строим, а у Эгрегоров есть свойство вытягивать мысли, (или как там в "Эниологии" - выкидывать их в материализацию)...наружу(что ли).
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение aleksrv2008 » 12 сен 2011, 21:05

Инка К писал(а):Каждый строит..
Не забывайте: строить - строим, а у Эгрегоров есть свойство вытягивать мысли, (или как там в "Эниологии" - выкидывать их в материализацию)...наружу(что ли).


Именно по этой причине я с эгрегорами не имею общих дел, или Вы ставите знак равенства между человеком, входящим в какой либо эгрегор и самим эгрегором? А, что касается "вытягивания" мыслей, энергии, денег, хоть кислорода компрессором... Ваше право - позволять это либо блокировать.
aleksrv2008
 

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение Инка » 12 сен 2011, 21:10

И дочитать свою книгу, и не только. Всё не выложишь в форум.
Знак равенства нельзя ставить, потому что у человека и Эгрегора(ов) разные эволюционные ступени.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron