Кто первый бросит камень?

Кто первый бросит камень?

Сообщение Ирина1982 » 02 авг 2011, 02:34

Когда человек приходит за помощью,обязательно найдется тот кто захочет потанцевать на его костях.Извлеч выгоду.Да...как мы это любим...хлебом не корми,дай побить другого камнями.
Стадное чувство-оно имеет место быть везде,будь то религиозное,политическое или иное течение.Когда человек полагает себя достигшим(в чем либо),сразу находит других ниже себя.Хотя порой себе в этом не признается.
"МЫ ОВЦЫ БОЖИИ,А ВЫ ХАЛДЕИ(ЯЗЫЧЕСКИЙ НАРОД)"
Да,умничать и возвышаться на чужих костях проще всего"МЫ ПРОСТО "ЗЕРКАЛИМ" ".
Любая сущность приходя накапливает опыт,может чему то научить. :arrow:
Ирина1982
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:53

Re: Кто первый бросит камень?

Сообщение NEO » 02 авг 2011, 22:56

история из жизни... один мой знакомый сидел в тюрьме, там есть групка верующих которые молятся там читают библию и т.д...так вот он пришел как-то на служение, помолился, видно в грехах перед Богом покаялся, и Бог освободил его от курения, сквернословия ну и т.д...он кстати сейчас свещенник в православном храме...
Так вот, вышел он как-то во дворик, а там при входе место для курения, сидят товарищи, курят себе спокойно...а но взял да и подумал у себя в сердце, вот мол они слабаки такие, от сигарет не могут отказаться...я вон пади, уже сколько не курю, какой молодец... и в эту минуту раз и напал на него "дух", так что курить стало хотеться, так как бывает жажда по воде, неимоверно...ничего не смог с собой сделать...курит по сей день.
мораль- не выше ты других...сегодня ты король, а завтра и без царства и без разума можешь остаться...у кого-то больше накопленных знаний и мудрость, а кому-то например физическая сила и глупость досталась...мы как раз разные, для того, чтобы разного опыта набираться и в управлении и может в подчинении...
ну а если на ваших костях станцевать кто-то хочет- это для вас испытание...для вашего сердца в первую очередь...ищите мудрость, любите и прощайте.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Кто первый бросит камень?

Сообщение Ирина1982 » 02 авг 2011, 23:51

Спасибо за хороший ответ.Просто хотела что бы услышали,может быть что то поняли,осознали.
Ирина1982
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:53

Re: Кто первый бросит камень?

Сообщение Счастливая » 03 авг 2011, 08:58

Ирина1982 писал(а):
проще всего"МЫ ПРОСТО "ЗЕРКАЛИМ" ".

Ирина,Вы правы,стадное чувство не истреблено ещё...А как оно будет истреблено,если человек ещё только начал учиться мыслить самостоятельно...
Да и чтобы выйти из этого стадного мышления нужно время на осознание и желание оного, нужен характер и сила воли,чем не каждый может похвастаться...
Не простая тема...
Опять же желательно не опуститься до осуждения и обид на тех,кто "швыряет камни"...
Но осознание этого момента приходит не сразу...
Нужен опыт и жизненный и разумно-осознанный,что надо учитывать при общении с людьми разного возраста...
Надо следить за своим восприятием того,кто хочет "бросить камень",и,соответственно реагировать...
Ну,а кто ещё не умеет отслеживать и контролировать свои реакции,тот пока и не поймёт,что сам "зеркалит"...

надо помнить всегда -подобное притягивает подобное...
Я так думаю...
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Кто первый бросит камень?

Сообщение Ольга » 03 авг 2011, 09:57

мы как раз разные, для того, чтобы разного опыта набираться и в управлении и может в подчинении...

Да, всё верно. Поэтому важно именно безоценочное восприятие и людей, и событий. Безоценочное - это не значит безразличное, это значит восприятие всех и всего как информацию, без осуждений, без фиксации.
Ведь что по сути такое суждение-осуждение? Это субъективное выставление оценок, навешивание ярлыков - и это всяко отражается на всём и на всех что и кого осудили-оценили.
На самом же деле, всё происходящее - это только информация для самого человека: информация о себе самом и об окружающем мире. Но сначала - о себе самом. Это один из базовых принципов эниологии - причину ищи в себе, о чем и написали NEO и Счастливая
ну а если на ваших костях станцевать кто-то хочет- это для вас испытание...для вашего сердца в первую очередь...ищите мудрость, любите и прощайте.

Надо следить за своим восприятием того,кто хочет "бросить камень",и,соответственно реагировать...

Ищи причину в себе и не мешай другому идти его дорогой.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Кто первый бросит камень?

Сообщение Ирина1982 » 05 авг 2011, 20:37

Спасибо большое за вашу мудрость,простите меня те,чье пространство я нарушила.
Ирина1982
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:53

Re: Кто первый бросит камень?

Сообщение Ashanin » 06 авг 2011, 03:11

Возвышаться над другими людьми всегда плохо... Никогда нельзя возвышаться насколько бы ты ни был высок...
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02


Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron