Перед войной

Re: Перед войной

Сообщение NEO » 08 сен 2011, 21:21

aleksrv2008 писал(а):По моему мнению, основой, фундаментом Знания, должно быть сомнение истинности и пытливость разума, иначе это - восхваление авторитетов индивидуума, который, то же, весьма способен на ошибку. Читая многие темы форума, натыкался на посты типа - "В.Ю. сказал/не сказал...", "в Эниологии написано..." и им подобные, то есть, вы считаете, что Виктор Юрьевич создал полное и конечное описание мироздания? Труд закончен и можно на этом остановиться? Если это так, то следующим шагом будет деградация ибо деградация это не откат назад (как многие ошибочно считают), а остановка на месте в то время, когда остальные продвигаются вперед.
Не думаю, что Рогожкина радуют ссылки на его высказывания и на цитаты "Эниологии" тогда, когда нет своих аргументов. Честнее сказать - я с этим не сталкивался или промолчать.
Прошу прощения за оффтоп, просто создание кумира В.Ю. Рогожкина и Библии "Эниологии" делает похожим людей идущих этим путем на последователей секты, а человек должен быть свободен.

верно...
aleksrv2008 писал(а):Теперь по теме.
Перед войной рождается мальчиков больше, как уже писалось во многих соц.исследованиях, не по причине того, что природа пытается сохранить популяцию человека, вернее это - не единственная причина, а еще и по тому, что ни одна война не бывает внезапной и, как следствие, люди на подсознательном уровне, следуя инстинкту сохранения вида, а у высших существ он превалирует над инстинктом самосохранения, регулируют процесс воспроизведения себе подобных таким образом, чтобы сохранить свою нишу в Мироздании - психология однако... подробнее можно посмотреть в "теории сознателного бессознательного" которая была описана еще в позапрошлом веке.

это уже далеко не психология...каким образом наша популяция связана с выходом в информационные поля и видя угрозу по всему полю событий изменяет структуру...
aleksrv2008 писал(а): Я ПРОТИВ ОРУЖИЯ В ПРИНЦИПЕ! Я считаю, что ему в мирной жизни места быть не должно, даже у ППС ментовского - дубинок хватит, а если нет, то гнать таких из ментовки, как не соответствующих занимаемой должности (меньше швали в погонах будет, а как следствие - уважения к работникам охраны правопорядка), а остальных, кто с оружием и не военный на войне, и не спецназ, освобождающий заложников - к стенке на месте.""

я против оружия в принципе...а людей говорите к стенке на месте...
aleksrv2008 писал(а):Так, вот, война - дело индивидуальное, воюют исключительно те, кто этого хочет. Кто желает воевать - Ваше право, я предпочитаю восстанавливать гармонию и равновесие.

слово война было употреблено не в прямом смысле, я уже писал это...а вы за военные действия заговорили...
каким образом вы восстанавливаете гармонию и равновесие?
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Перед войной

Сообщение NEO » 08 сен 2011, 21:27

Катерина писал(а): просто возможно в так называемом излишке в рождение шли те кому нужна эта война, вот такая мысль....

нужна война- выходи в новое воплощение и воюй?
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Перед войной

Сообщение aleksrv2008 » 08 сен 2011, 22:04

NEO писал(а):
aleksrv2008 писал(а):Теперь по теме.
Перед войной рождается мальчиков больше, как уже писалось во многих соц.исследованиях, не по причине того, что природа пытается сохранить популяцию человека, вернее это - не единственная причина, а еще и по тому, что ни одна война не бывает внезапной и, как следствие, люди на подсознательном уровне, следуя инстинкту сохранения вида, а у высших существ он превалирует над инстинктом самосохранения, регулируют процесс воспроизведения себе подобных таким образом, чтобы сохранить свою нишу в Мироздании - психология однако... подробнее можно посмотреть в "теории сознателного бессознательного" которая была описана еще в позапрошлом веке.

это уже далеко не психология...каким образом наша популяция связана с выходом в информационные поля и видя угрозу по всему полю событий изменяет структуру...


Просто эта проблема уже описывалась и с точки зрения психологии, и с эзотерической точки зрения, не одну сотню лет, и, почему-то мне кажется, что Вы прекрасно поняли то, что я хотел сказать в этой части своего поста ;-)

aleksrv2008 писал(а): Я ПРОТИВ ОРУЖИЯ В ПРИНЦИПЕ! Я считаю, что ему в мирной жизни места быть не должно, даже у ППС ментовского - дубинок хватит, а если нет, то гнать таких из ментовки, как не соответствующих занимаемой должности (меньше швали в погонах будет, а как следствие - уважения к работникам охраны правопорядка), а остальных, кто с оружием и не военный на войне, и не спецназ, освобождающий заложников - к стенке на месте.""

я против оружия в принципе...а людей говорите к стенке на месте...[/quote]

А, Вы считаете, что те, кто стремятся вооружаться и вооружать всех и каждого - люди? ;-) И, для примера, как вы поступите, когда окажетесь под смертельной угрозой, со стороны другого человека?

aleksrv2008 писал(а):Так, вот, война - дело индивидуальное, воюют исключительно те, кто этого хочет. Кто желает воевать - Ваше право, я предпочитаю восстанавливать гармонию и равновесие.

слово война было употреблено не в прямом смысле, я уже писал это...а вы за военные действия заговорили...
каким образом вы восстанавливаете гармонию и равновесие?[/quote]

NEO, мой боевой опыт, на данный момент, уже просто опыт, который мне приносит неоценимую пользу в общении как с воинствующими подростками (занимался и тренерской работой), делая их разумными и многократно думающими, прежде чем вступат в конфликтные ситуации, с теми, кто воевал и получил от военного эгрегора столько, что унести невозможно, так и с теми, кто пускает все на самотек исходя из концепции "ударили по левой - подставь правую". Я - не толстовец и не приемлю "непротивления злу насилием", я за разум, гармонию и свободу выбора. Поясню - если человек бросается на меня с ножем, то это его выбор умереть от своего же оружия - я себе смерть не выбирал и не нападал.
aleksrv2008
 

Re: Перед войной

Сообщение NEO » 08 сен 2011, 22:28

aleksrv2008 писал(а):А, Вы считаете, что те, кто стремятся вооружаться и вооружать всех и каждого - люди? ;-) И, для примера, как вы поступите, когда окажетесь под смертельной угрозой, со стороны другого человека?

считаю что люди...если человек не осознает все последствия своих действий, предлагая вооружать, это не значит что он перестает быть человеком...он такой же как и вы...просто либо по своей воле либо по чужой на данный момент не понимает всей серьезности...
если на меня нападет человек с нажем придется постараться конечно, чтобы не отправиться на тот свет...
aleksrv2008 писал(а): Я - не толстовец и не приемлю "непротивления злу насилием", я за разум, гармонию и свободу выбора.

ого... :-o я еще такого не слышал...за разум и гармонию, но и насилием за зло... :-o :!:
aleksrv2008 писал(а): Поясню - если человек бросается на меня с ножем, то это его выбор умереть от своего же оружия - я себе смерть не выбирал и не нападал.

вы заблуждаетесь...это ваш выбор убить его при нападении его оружием...и отвечать придется вам...
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Перед войной

Сообщение Rida » 08 сен 2011, 22:46

NEO писал(а):ого... :-o я еще такого не слышал...за разум и гармонию, но и насилием за зло...
я думаю вы много, чего еще не слышали, есть реальная жизнь и закон сохранения никто не отменял
Rida
 

Re: Перед войной

Сообщение aleksrv2008 » 08 сен 2011, 23:06

Rida писал(а):
NEO писал(а):ого... :-o я еще такого не слышал...за разум и гармонию, но и насилием за зло...
я думаю вы много, чего еще не слышали, есть реальная жизнь и закон сохранения никто не отменял


Благодарю, Rida!

NEO писал(а):
aleksrv2008 писал(а):А, Вы считаете, что те, кто стремятся вооружаться и вооружать всех и каждого - люди? ;-) И, для примера, как вы поступите, когда окажетесь под смертельной угрозой, со стороны другого человека?

считаю что люди...если человек не осознает все последствия своих действий, предлагая вооружать, это не значит что он перестает быть человеком...он такой же как и вы...просто либо по своей воле либо по чужой на данный момент не понимает всей серьезности...


А Вы предлагаете мне отработать то, что этот человек чего-то не понимает? Мне оно не надо - своего достаточно, как видите, я еще на нашей Земле, а следовательно - нимб пока не жмет и крылья не прорезались :) Так, что - приходится, в первую очередь, над собой трудиться, для всеобще гармонии в том числе ;-)

NEO писал(а):если на меня нападет человек с нажем придется постараться конечно, чтобы не отправиться на тот свет...


Ага, значит - тоже будем защищать свою шкурку и совершать насилственные действия? :!: И Вы удивляетесь моим словам о том, что я не толстовец? :-)

NEO писал(а):
aleksrv2008 писал(а): Я - не толстовец и не приемлю "непротивления злу насилием", я за разум, гармонию и свободу выбора.

ого... :-o я еще такого не слышал...за разум и гармонию, но и насилием за зло... :-o :!:


А чего ради я должен потакать программе, которая заставляет человека мне вредить? Я противостою не человеку, а программе, человек получает сие в качестве урока за свои кармические ошибки - кто-то отрабатывает осознанием, а кто-то... другими частями организьма... самому так приходилось отрабатывать, да и сейчас случается, когда забываюсь...

NEO писал(а):
aleksrv2008 писал(а): Поясню - если человек бросается на меня с ножем, то это его выбор умереть от своего же оружия - я себе смерть не выбирал и не нападал.

вы заблуждаетесь...это ваш выбор убить его при нападении его оружием...и отвечать придется вам...


А я и не собираюсь никого убивать, я защищаюсь! А, вот, умереть или остановить нападение - выбор нападающего! Я вообще противник конфликтных ситуаций, они в моей жизни большая редкость и случаются только тогда, когда нечаянно пытаюсь навязывать свои взгляды... :oops: случается иногда... :oops: вот тогда и гопники, во время ночной прогулки встретиться могут, могут и синяк поставить, и из одежки, что-нибудь порвать... :oops:
aleksrv2008
 

Re: Перед войной

Сообщение NEO » 09 сен 2011, 00:50

aleksrv2008 писал(а):А Вы предлагаете мне отработать то, что этот человек чего-то не понимает? Мне оно не надо - своего достаточно, как видите, я еще на нашей Земле, а следовательно - нимб пока не жмет и крылья не прорезались :) Так, что - приходится, в первую очередь, над собой трудиться, для всеобще гармонии в том числе ;-)

причем тут отработать...если вы перестаете принимать человека как личность, только из-за его убеждений...кто вы такой чтобы судить кто плохой а кто хороший...
aleksrv2008 писал(а):Ага, значит - тоже будем защищать свою шкурку и совершать насилственные действия? :!: И Вы удивляетесь моим словам о том, что я не толстовец? :-)

я не буду защищать себя насильственными действиями...есть много других способов...
aleksrv2008 писал(а):А чего ради я должен потакать программе, которая заставляет человека мне вредить? Я противостою не человеку, а программе, человек получает сие в качестве урока за свои кармические ошибки - кто-то отрабатывает осознанием, а кто-то... другими частями организьма... самому так приходилось отрабатывать, да и сейчас случается, когда забываюсь...

еще раз повторюсь- вы заблуждаетесь...вы противостоите человеку, а не программе... кто вам сказал что у этого человека программа? причем здесь его ошибки?
"Законы Абсолюта в нашем Мироздании гласят следующее: добро, созидание – норма жизни; зло во всех своих формах и проявлениях наказуемо. Поэтому нечего ждать вознаграждения за добрые дела, а зло по закону «бумеранга» обязательно вернется к его породившему." (Эниология)
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Перед войной

Сообщение Юлия Лыбань » 09 сен 2011, 12:04

еще раз повторюсь- вы заблуждаетесь...вы противостоите человеку, а не программе... кто вам сказал что у этого человека программа?

ЧЕЛОВЕК не способен на насилие, не стой за всеми этими действиями ПРОГРАММЫ.
причем здесь его ошибки?
Если бы не было ошибок, не было бы основания использовать человека как марионетку
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Перед войной

Сообщение Олег » 09 сен 2011, 13:12

Даже если человек находится под действием внешних зомбирующих сил, то всё равно ему придется отрабатывать ошибку убийство или провоцирование на убийство. Всё равно нужно будет просить прощение, чтоб простили и самому прощать. Только факт прощения освобождает астральную душу от оков физического мира и дает право на перевоплощение, а это значит, что непрощение держит умершую/убиенную душу на астрале возле убийцы или места преступления. Давно идет полемика по такому утверждению, что мол судьба предопределена и на всё воля божья и получается, что убийца вправе заявить –это не моё решение это судьба, за что меня судить? Суда в мироздании по этому вопросу нет. Но груз ошибок сущности виден на астрально-ментальном плане и он в итоге является препятствием для вхождения сущности в более совершенные миры. А в эниологии мы это называем – непрозрачность и это является обоснованием для Системы внедрять программы и забирать потенциал, так как он расходуется на совершение ошибок. Если на вас напали с ножом, то нужно постараться, чтоб все остались живы, а потом разобраться в причинах, чем вы спровоцировали нападавшего, почему он выступил для вас кармическим палачом или почему появилась возможность моделирования такого события? Коррекция причин события в настоящем, даст благоприятный исход конфликту в прошлом, на момент нападения.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Перед войной

Сообщение NEO » 09 сен 2011, 15:29

Юлия Лыбань писал(а):ЧЕЛОВЕК не способен на насилие, не стой за всеми этими действиями ПРОГРАММЫ.

увы...но способен и без программы...
Юлия Лыбань писал(а): Если бы не было ошибок, не было бы основания использовать человека как марионетку

это понятно, но человек иногда по своей воле и своей глупости может это совершить и без всяких программ, и уже это будет его ошибкой...
Олег писал(а):Даже если человек находится под действием внешних зомбирующих сил, то всё равно ему придется отрабатывать ошибку убийство или провоцирование на убийство. Всё равно нужно будет просить прощение, чтоб простили и самому прощать. Только факт прощения освобождает астральную душу от оков физического мира и дает право на перевоплощение, а это значит, что непрощение держит умершую/убиенную душу на астрале возле убийцы или места преступления. Давно идет полемика по такому утверждению, что мол судьба предопределена и на всё воля божья и получается, что убийца вправе заявить –это не моё решение это судьба, за что меня судить? Суда в мироздании по этому вопросу нет. Но груз ошибок сущности виден на астрально-ментальном плане и он в итоге является препятствием для вхождения сущности в более совершенные миры. А в эниологии мы это называем – непрозрачность и это является обоснованием для Системы внедрять программы и забирать потенциал, так как он расходуется на совершение ошибок. Если на вас напали с ножом, то нужно постараться, чтоб все остались живы, а потом разобраться в причинах, чем вы спровоцировали нападавшего, почему он выступил для вас кармическим палачом или почему появилась возможность моделирования такого события? Коррекция причин события в настоящем, даст благоприятный исход конфликту в прошлом, на момент нападения.

согласен с Олегом...
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron