Перед войной

Re: Перед войной

Сообщение NEO » 07 сен 2011, 23:53

Олег писал(а):
откуда? кто показывал? кому это было выгодно?

Показывали сущности входящие в иерархию христианского эгрегора. Задача - привлечь внимание через чудо с целью приобщения широких неверующих масс в данный эгрегор. В христианском эгрегоре, на протяжении истории, таких действующих лиц, как предсказатели, святые чудотворцы было множество и все они были под знаменами соответствующих эгрегоров.

с какой целью они распространяют религию христианства? почему, например, им анархию не продвигать?
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Перед войной

Сообщение Олег » 08 сен 2011, 00:10

с какой целью они распространяют религию христианства? почему, например, им анархию не продвигать?

Все религии замешаны на эзотерических принципах, то есть по сути дела, в той или иной форме, трактуют законы мироздания и причинно -следственные связи тонкоматериального мира в выгодном для себя свете. Поэтому находят такой широкий отклик в сердцах огромного числа людей. А анархия это всего лишь форма правления в физическом мире, без учета законов мироздания.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Перед войной

Сообщение Олег » 08 сен 2011, 00:13

Цель одна - власть. Через сосредоточение огромного потенциала людей входящих в эгрегор.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Перед войной

Сообщение aleksrv2008 » 08 сен 2011, 11:23

По моему мнению, основой, фундаментом Знания, должно быть сомнение истинности и пытливость разума, иначе это - восхваление авторитетов индивидуума, который, то же, весьма способен на ошибку. Читая многие темы форума, натыкался на посты типа - "В.Ю. сказал/не сказал...", "в Эниологии написано..." и им подобные, то есть, вы считаете, что Виктор Юрьевич создал полное и конечное описание мироздания? Труд закончен и можно на этом остановиться? Если это так, то следующим шагом будет деградация ибо деградация это не откат назад (как многие ошибочно считают), а остановка на месте в то время, когда остальные продвигаются вперед.
Не думаю, что Рогожкина радуют ссылки на его высказывания и на цитаты "Эниологии" тогда, когда нет своих аргументов. Честнее сказать - я с этим не сталкивался или промолчать.
Прошу прощения за оффтоп, просто создание кумира В.Ю. Рогожкина и Библии "Эниологии" делает похожим людей идущих этим путем на последователей секты, а человек должен быть свободен.

Теперь по теме.
Перед войной рождается мальчиков больше, как уже писалось во многих соц.исследованиях, не по причине того, что природа пытается сохранить популяцию человека, вернее это - не единственная причина, а еще и по тому, что ни одна война не бывает внезапной и, как следствие, люди на подсознательном уровне, следуя инстинкту сохранения вида, а у высших существ он превалирует над инстинктом самосохранения, регулируют процесс воспроизведения себе подобных таким образом, чтобы сохранить свою нишу в Мироздании - психология однако... подробнее можно посмотреть в "теории сознателного бессознательного" которая была описана еще в позапрошлом веке. Это, что касается начального вопроса темы.
Теперь, то, что касается высказывания о том, что все мы находимся на войне... Не смотря на массовые жертвы войн и, казалось бы, война - дело коллективное, на самом деле, война - действо весьма индивидуальное и, я бы сказал, интимное. В конце 1994-го, начале 1995 года я принимал участие в определенных операциях на Северном Кавказе но, на вопрос "воевал ли ты?", я всегда отвечаю "нет". Не далее как вчера, на одном из форумов "мировой паутины" была поднята тема о легализации оружия и один из вопросов касался людей воевавших, а так же пострадавших от войн и, всякого рода "въетнамских", "афганских", "чеченских" и пр. синдромов. Моим ответом было следующее (прошу учесть, что пост был на форуме людей идущих несколько отличным от Эниологии путем):

""...у меня несколько иная песня, на счет вооруженных конфликтов. Нас готовили серьезные психологи и мы не воевали, а решали определенные задачи силовыми методами ;-) работа была такая :oops: по этому, благодаря высококвалифицированным специалистам, ни кошмары, ни совесть меня не мучает, а соответственно и синдромов никаких нет, просто, в определенный период времени была работа, не очень приятная, но ее кому-то надо было делать... вон, мусор вывозить - работенка не лучше, а о синдромах работы на свалке я пока не слышал...
А, вот, исходя из этого опыта, так, как пробовал и стрелять в людей, и сам под прицелом бегать, решать задачи не применяя оружия, когда оно есть, и находить его, когда его не было, вот исходя из этого и сформировано мое мнение. Но это - только мое мнение. Я не против легализации, я за равные условия, т.е. я с тобой не спорю. Я ПРОТИВ ОРУЖИЯ В ПРИНЦИПЕ! Я считаю, что ему в мирной жизни места быть не должно, даже у ППС ментовского - дубинок хватит, а если нет, то гнать таких из ментовки, как не соответствующих занимаемой должности (меньше швали в погонах будет, а как следствие - уважения к работникам охраны правопорядка), а остальных, кто с оружием и не военный на войне, и не спецназ, освобождающий заложников - к стенке на месте.""

Так, вот, война - дело индивидуальное, воюют исключительно те, кто этого хочет. Я свою войну пожелал сам, в семнадцать лет и как следствие - получил ее. Мне приходилось сталкиваться с ней (периодически) до 2001-го года, а окончательно она перешла из разряда моей жизни в разряд моего опыта, только после осознания того, что война - искусственная программно-эгрегорная сущность и были оборваны все энергоинформационные связи с этим эгрегором и его программами. Кто желает воевать - Ваше право, я предпочитаю восстанавливать гармонию и равновесие.
Смотрите, анализируйте, думайте! Свой разум является ключем к вратам более чистых Путей, нежели чем любая, даже самая заботливая сторонняя программа ибо те Пути Ваши и только Ваши! Разума всем и сомнений в авторитетах ибо должен торжествовать авторитет Разума, а не разум Авторитетов.
aleksrv2008
 

Re: Перед войной

Сообщение aleksrv2008 » 08 сен 2011, 11:51

И в догонку.
Возник такой вопрос - почему "суперумно" рассуждать о войне и всем, что с этим связано, так любят люди абсолютно не имеющие об этом представления? Прошу не принимать сей вопрос на свой счет - он абсолютно абстрактен. То есть, я понимаю, что это отработка программы направленной на ограничение разумности людей но, почему о войне со смаком рассуждают люди не видевшие всего этого и, в большинстве случаев, молчат те, кто прочувствовал это все на себе?
aleksrv2008
 

Re: Перед войной

Сообщение Катерина » 08 сен 2011, 13:45

aleksrv2008 писал(а):И в догонку.
Возник такой вопрос - почему "суперумно" рассуждать о войне и всем, что с этим связано, так любят люди абсолютно не имеющие об этом представления? Прошу не принимать сей вопрос на свой счет - он абсолютно абстрактен. То есть, я понимаю, что это отработка программы направленной на ограничение разумности людей но, почему о войне со смаком рассуждают люди не видевшие всего этого и, в большинстве случаев, молчат те, кто прочувствовал это все на себе?

Войну пережили многие даже не побывав и не участвуя в военных действиях.Всколыхнуло все, аж забулькало.Хотелось много написать, а надо остановиться и поработать над ошибками...Скажу только одно, по моему мнению большее количество мальчиков рождается не потому что
следуя инстинкту сохранения вида, а у высших существ он превалирует над инстинктом самосохранения, регулируют процесс воспроизведения себе подобных таким образом, чтобы сохранить свою нишу в Мироздании - психология однако...
, в 1945 в деревнях мужчин оставалось по несколько человек, просто возможно в так называемом излишке в рождение шли те кому нужна эта война, вот такая мысль....Человеку разумному пора перестать считать себя "пушечным мясом" и решать вопросы с помощью оружия.......
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Перед войной

Сообщение Rida » 08 сен 2011, 15:29

aleksrv2008 писал(а):Кто желает воевать - Ваше право, я предпочитаю восстанавливать гармонию и равновесие.
Смотрите, анализируйте, думайте! Свой разум является ключем к вратам более чистых Путей, нежели чем любая, даже самая заботливая сторонняя программа ибо те Пути Ваши и только Ваши! Разума всем и сомнений в авторитетах ибо должен торжествовать авторитет Разума, а не разум Авторитетов.
:o :thank: Спасибо.
Rida
 

Re: Перед войной

Сообщение aleksrv2008 » 08 сен 2011, 16:29

Не за что))) Рад, если мои посты оказываются полезными. Меня мало заботит, соглашаются со мной или нет, важно, что человек задумывается, а раз он думает, то дорога от разрушения к созиданию может занять одиншаг, длинной в мгновение.
aleksrv2008
 

Re: Перед войной

Сообщение aleksrv2008 » 08 сен 2011, 17:15

Катерина, благодарю Вас за ответ.

Катерина писал(а):Всколыхнуло все, аж забулькало.Хотелось много написать, а надо остановиться и поработать над ошибками...


Для этого и писал этот пост, чтобы люди поработали над собой и у них не было таких реакций ;-) ведь я писал:

aleksrv2008 писал(а):Прошу не принимать сей вопрос на свой счет - он абсолютно абстрактен.


А, втот это:

Катерина писал(а):Войну пережили многие даже не побывав и не участвуя в военных действиях.


- именно и есть работа деструктивной программы системы... :mad:
aleksrv2008
 

Re: Перед войной

Сообщение NEO » 08 сен 2011, 20:46

Олег писал(а):Цель одна - власть. Через сосредоточение огромного потенциала людей входящих в эгрегор.

что вы подразумеваете под словом власть?
ну и что...потенциал есть и у людей в любом другом эгрегоре...и без него...
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron