Иммигрировать или остаться в России?

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение amateur » 15 фев 2012, 13:25

Александр К писал(а):amateur, при чём тут "архангел"?! Я сам не поклонник глазки к небу задирать
Дык Пеунова к энтому архангелу и обращается — если верить ей, он наша последняя надежда и спаситель. Сразу закономерный вопрос: а не является ли она одержимой церковным эгрегором, не подпала ли под его водительство?
Александр К писал(а):но кроме чуда я не вижу какого другого выхода у России, как государства. Более склонен думать, что в России в ближайшее время образуется несколько разрозненных государств. Это не противоречит планам "Тайного правительства", если верить источникам. Всё к тому идёт. Впрочем, Украину ждёт та же участь.
"Чудо" уже случилось, и длится второй десяток лет: наша страна не только уцелела (хотя по упомянутым планам, насколько я могу о них судить, должна была развалиться уже к концу 90-х — началу "нулевых", это то ли Гарвардский, то ли Хьюстонский проект), но в ней еще и наметились кое-какие процессы восстановления.
Да, проблем еще уйма, да, планы по развалу никуда не делись, и работа в этом направлении не прекращается. Но при этом набирает ход элементарная политическая грамотность — у нас даже рэпчинка появилась вполне "грамотная" (осторожно, ненормативная лексика). А там может и маячок осознания забрезжит?
Александр К писал(а):Я этим занимаюсь не философствуя. И уже лет так 7-8. И с людьми переписываюсь, тоже по этой тематике.
Вот и здорово, имхо, всё правильно делаете! :o
Александр К писал(а):Есть люди, которых невозможно перевести в иное осознание потому как нет у них для этого достаточного количества силы. Или - потенциала. Как его снимают, при чём в наглую - я уже писал выше. Есть люди, которые вообще не люди. Это скорее - гибриды. "Осознание" у них в своей плоскости и их нужно только стороной обходить.
Есть такие, встречал, и лучшего выхода тоже не вижу. Хотя иногда полезно всё же высказать свое мнение — мало ли, может когда и "гибриду" для доброго дела пригодится...
Александр К писал(а):При отсутствии "излучателей" вампиры начинают убивать самих себя.
Осмелюсь предположить, что при отсутствии восприимчивых к излучателям (по крайней мере, в достаточном количестве) вампиры займутся ровно тем же самым.
Александр К писал(а):"Обычной войны" уже не будет. То есть убивать - убивать будут. Способы будут всё более необычные для этого. К примеру, жара 2010-го года и пожары - одно из свидетельств необычности. Холод нынешний - та же тематика. Вроде бы природное явление, да?
Мне тоже кажутся подозрительными все эти "совпадения". Но заметьте, и в Европе стихия (ураганы, наводнения, жара, снегопады, морозы), и в Америке (наводнения, засухи, снегопады, сейчас вот — аномальная оттепель) и в Азии тоже. Кто ж тогда все подстроил? Южная Америка, Африка, Австралия? Возможно, идет "обмен ударами", а возможно, хозяева нового оружия вылезли на такой уровень воздействия на климат планеты, что "обратка" долбит практически незамедлительно... А насчет "обычной войны" — она ведь и не прекращалась.
Александр К писал(а):Вот тут вот <...> тоже "звуки войны". Нечто новенькое. Что характерно - начались с Киева. Гитлер тоже с Киева начинал...
О звуках в Киеве видел статьи, начиная с конца прошлого года. А вот в штатах это все снимали на камеры уже в 2009-м. Так что сдается мне, началось не с Киева. Кстати, Гитлер тоже не с него начал, а с Чехословакии.
Александр К писал(а):Очень внятно всё в фильмах рассказано. Ничего зомбирующего не увидел.
Тут, наверное, из области "каждому своё", но у меня ейная подача вызывает неприятие, быстро устаю фильтровать. Хотя важной и нужной информации у неё немало, согласен, но это же все можно при желании найти и в более удобоваримом виде. Всё имхо, конечно ;)
Александр К писал(а):О "Кошастом" просмотрю инфу, тогда скажу.
Он вообще молодец, в том плане, что увидел тупиковость урбанизации, концентрации населения в огромных городах. Но вот насчет выживания в случае действительно страшных катаклизмов у меня есть сомнения, суть которых я изложил выше.
Александр К писал(а):Не гребите всех под одну гребёнку.
Иногда я поступаю так, но это только ради уменьшения объема поста. Конечно же, достойные люди есть в каждой стране и в каждой "элите", и я имел в виду не всех "элитариев", а большинство.
Александр К писал(а):В России вибрации навязываются зиккуратами и окультными методиками. Приводит к тому, к примеру, что Янукович едет за бугор...
Приятно, что Вы не разделяете народ России и Украины!
Александр К писал(а):...что Янукович едет за бугор в туфлях за 10тыс баксов, а за этим "бугром" воспринимается это, как верх лошизма. В Копене, датчане мне говорили о старушке, миллионерше, которая ходит пешком и почти в обносках, особо от других не отличаясь. И говорили это с гордостью!
<...>
Вы чё, действительно думаете, что нашенские нувориши своих чад за бугор отправили только из-за европейского образования? Типа - круто? Вы ошибаетесь, если так думаете. Каждый человек хочет своему ребёнку дать лучшее. А лучшее сейчас, на момент данный - в Европе.
Тут дело не в зиккуратах и не в осознанности, а в разнице мировоззрения потомственных "кошельков" и дорвавшихся до кормушки нуворишей. По этому поводу рекомендую книгу Ричарда Кониффа "Естественная история богатых. Полевые исследования". После её прочтения я осознал, что "высшее общество" — это как параллельный мир, который не так уж сильно с нашей повседневностью соприкасается. Там свои законы, манеры, мировоззрение, смысл жизни — и тем, кто не вхож в те круги, порой очень трудно понять, почему "воротилы" ведут себя именно так.
Александр К писал(а):Взять ту же Данию, я не так давно из неё выехал, просто, и в процентном соотношении - на порядок! На порядок выше осознанность!
То есть речь не об интеллектуальности, не об образованности, а именно об осознанности? То есть люди там чаще задумываются о законах Мироздания, о смысле жизни, о лучшем мироустройстве? Что ж, искренне хочется верить...
Александр К писал(а):Осознанность, при всём к вам уважении нельзя навязать.
И навязать нельзя, и навязывать нельзя, а как же — закон неприкосновенности воли! Только спокойное и уважительное высказывание своего мнения — а дальше это уже дело тех, кто выслушал/прочитал.
Александр К писал(а):А поднять осознанность может только индивид самостоятельно. Причём низким духом (энергетикой, что связано) человек имеет свою "осознанность" и на другую - он крутит у виска пальцем.
Если разрушить зиккураты, опять же - к примеру, то есть шанс, что осознанность у многих поменяется в лучшую сторону. Есть шанс, тоже по очень распространённой инфе в инэте, что солнечная система пройдёт через какую-то космическую область с более высокими вибрациями, что изменит "межлюдскую атмосферу", а отсюда - осознанность в обществе. И ВСЁ!!! Остальное - иллюзия. Хотите в неё верить - это уже ваша религия. Труд души там разный... Да не может быть "труда души" у "низкого духом"!!! "Мартышкин труд" это будет! И это понимает даже сам "низкий духом", понять не могу, как это до вас, amateur, дойти не может?!
Я считаю, вы недооцениваете Человека и его способности. Даже самый "низкий духом" порой способен вытащить себя за волосы из болота в такие выси, что иным "высоким духом" останется только завидовать. "Низость духом" имхо часто означает не слабость, а отсутствие смысла и внутренних ориентиров. Жизненные трудности стимулируют к поиску таких ориентиров и смысла, а обретя Цель человек способен горы свернуть — это уж точно!
Впрочем, если пораздолбают зиккураты и солнечная система пройдет через "позитивную" область — я только за :thank:
amateur
 

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Александр К » 15 фев 2012, 17:03

amateur, отдельное спасибо за ссылку на Кошастого. Очень толково человек пишет, практично. В особенности понравился текст неизвестного автора: http://vicsrg.ho.com.ua/stat/lyahov.htm
Сейчас это - фэнтэзи, но через пару лет (а некоторые утверждают, что через год) вполне может стать реалией. Так что мой вам совет, amateur - переставайте страдать "осознанностью", покупайте хату в далёком селе и учитесь выращивать картошку. Скоро жрать вам будет нечего (а сейчас и всё, что есть - отравлено). Подумайте, ведь осознанность этого вас не накормит.
То есть речь не об интеллектуальности, не об образованности, а именно об осознанности?

Нет. Скорее - речь о продвинутости. С ними интересней даже разговаривать. На порядок выше прозорливость, интуиция, интеллект. Высоко сопереживание, сочувствие. Но это на форуме не приветствуется. К примеру, в 93-м мне многое дали поляки. Работал я на обычной стройке, в Щецине тогда. В коллективе были и "тупые", как Задорнов говорит, и обалденно продвинутые. "Тупые" лапали девок по вечерам, а "продвинутые" удивляли меня знанием нескольких иностранных языков, учёбой в универе, "на вечерних", и приколами надо мной, что я до сих пор не вегетарианец. Н-да... Весёлые были времена. Да, а население в СССР в то время, испытывало кризис на своём хребте. Многие померли, даже не поняв - почему.
Тут дело ... в разнице мировоззрения

Дело всегда - в чём-то. Ум всегда найдёт оправдание.
Впрочем, если пораздолбают зиккураты и солнечная система пройдет через "позитивную" область — я только за

Ну вот, хоть в чём-то мы согласны! :)
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Александр К » 18 фев 2012, 20:59

Вот тут чел тоже советует научится картошку выращивать:
http://rutube.ru/tracks/3853924.html
... После её прочтения я осознал, что "высшее общество" — это как параллельный мир, который не так уж сильно с нашей повседневностью соприкасается. Там свои законы, манеры, мировоззрение, смысл жизни...

Вот то же самое можно сказать, сравнивая западное и наше общество. Или сравнивая наше общество и обществом Северной Кореи. Нам северных корейцев не понять, при всём желании. Я не знаю таких людей, которые в слезах, с истерикой, бились бы головой об стенку, если кто из наших презов жмуриком скоропостижно решил бы стать. И наоборот, очень много знаю таких, кто посчитал бы это за праздник!
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение amateur » 23 фев 2012, 14:39

Ещё нашлось про "благополучную" Европу, а именно — про Норвегию. Человейник и его человьи:
Норвежское Министерство по делам семьи, детства и социальным вопросам предложило правительству ввести в стране новые критерии оценки детского благополучия
Ключевым вопросом доклада стала идея о лишении биологических родителей приоритета в воспитании собственных детей. Теперь за судьбу всех детей, родившихся или приехавших в Норвегию, будет отвечать государство. И если по каким-либо причинам качество жизни ребенка с родителями не удовлетворяет социальные службы, его будут изымать из семьи и решать вопрос о дальнейшем усыновлении, независимо от мнения родных мамы и папы. Министр Аудун Лисбаккен считает, что хотя жизнь в семье лучше, главная цель — содействие развитию ребенка и устранение любых помех для этого, включая родителей (…) Уже сейчас из семей изымается около 3000 детей в год, при том, что население Норвегии всего около 5 миллионов человек.

PS задумался над вот этим видео: Вассерман: "Дауншифтинг - это подлость"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PTAtbbEeFQE[/youtube]
Политический консультант Анатолий Вассерман раскрывает суть понятия "дауншифтинг" - сознательный уход от реальности во время трудностей - и осуждает это явление. <...> Бежать от кризиса бесполезно.
amateur
 

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Александр К » 23 фев 2012, 22:26

Ещё раз попробую объяснить. Возмите всё то, о чём так плохо говориться об иностранных государствах и извратите это в десятой степени. В результате вы получите россиянскую реальность.
С уважением.
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Евгений » 24 фев 2012, 02:49

Александр, почитайте -
В. Пелевин. П5 (Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана.)
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Ольга » 24 фев 2012, 11:12

Вообще не понимаю, о чем вы тут спорите и зачем пытаетесь доказать друг другу что то?
А какое отношение эти дебаты имеют к форуму прикладной эниологии - тем более не понятно. ;-)

ИМХО Причина желания эмигрировать может быть еще в том, что данному человеку необходимо что то проработать, собрать какой то свой опыт в какой то определенной стране - вот его и тянет туда. Всё, я думаю, индивидуально.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Bарвара » 24 фев 2012, 13:04

Я тоже не удержусь от коммента!! :) Александр, вы писали мне в теме "Здравствуй, МП!", прибегая к выдержкам из этой темы. Писали про изменения себя,но я ответила и про эмиграцию.. разговор у нас не получился.. Писала по сути о том же,о чём и Ольга, только она лаконичнее меня(эх,не дружу я с краткостью! А у неё ведь братан крутой!..). Кашу развели! Кто-то забыл сказать: "Горшочек,не вари!"? Собрались идейные ребята и спорят, типа целесообразно ли идти в обувной магазин-ведь там такая классная обувь! А сервис! А скидки! И не важно,что нужна была куртка,а, может, и просто колбаса на ужин..
Простите за дурацкий пример,но не возможно определить потребности, задачи и место в жизни каждого.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Bарвара » 24 фев 2012, 13:55

Поддерживаю! :super: :) А силу будут иметь слова, сказанные трижды разными пользователями? :) А в оправила форума внесено будет? А то столько вопросов может появиться.. :) "Вопрос: Можно ли считать выражение "Программа выполнила недопустимую операцию... При повторном появлении ошибки обратитесь непосредственно к разработчику" официальным вызовом в США?"
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Ольга » 24 фев 2012, 14:08

"Вопрос: Можно ли считать выражение "Программа выполнила недопустимую операцию... При повторном появлении ошибки обратитесь непосредственно к разработчику" официальным вызовом в США?"
:haha: :!:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron