Иммигрировать или остаться в России?

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Александр К » 17 дек 2011, 23:25

Во многом согласна с Алексанром.Жизнь в России превратилась в рутину...

:thank:
Да,действительно,если все больше Россиян начнут осмысливать суть происходящего с эниологической точки зрения ,то наша страна и вправду поведет весь мир за собой.

Этого недостаточно, с какой точки зрения осмысливать... И это очень даже плохо, если у всех будет одна точка зрения и одно русло в осмыслении...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Александр К » 14 янв 2012, 12:37

На АРИ, в блогах, наткнулся на интересную инфу. Блог называется "Россия в цитатах: день сурка." Далее, блогер пишет: "Прочитал вчера в ЖЖ пост vagabond_v, в котором он приводит преинтереснейшие цитаты наших предков о России.
Мне кажется, что многие читатели с удивлением найдут массу сходств в тогдашней и сегодняшней России. И задумаются о перспективах, исходя из исторической данности. Особенно это касается тех, кто надеется дожить до лучших времен. Жизни не хватит..."
Ну, и цитаты, которые я привожу выборочно:

• "....Хищнически разграбляются богатства природные, истребляется мир животный, все это вывозится, и ровным счетом ничего не предпринимается, чтобы заменить существующий порядок..."
("Книга о скудости и богатстве", 1724-1725 гг, автор - Иван Посошков, первый российский экономист. После отправки этой книги на имя царя в августе 1725 года попал в Петропавловскую крепость, где через полгода и умер)

Александр Герцен:
• Правовая необеспеченность, искони тяготевшая над народом, была для него своего рода школой. Вопиющая несправедливость одной половины его законов научила его ненавидеть и другую; он подчиняется им как силе. Полное неравенство перед судом убило в нем всякое уважение к законности. Русский, какого бы звания он ни был, обходит и нарушает закон всюду, где это можно сделать безнаказанно, и совершенно также поступает и правительство” (сказано в 19 веке).

• "Я вижу слишком много освободителей, я вижу слишком мало свободных людей"

• "Период все нарастающего, из недели в неделю, из месяца в месяц, тягчайшего для нормального человека ощущения какой-то моральной смертоносной духоты, которую даже трудно определить точным словом, разве термином "нравственной асфиксии". Люди поставлены в условия, когда со всех сторон их обступала смерть либо физическая, либо духовная... Все делается лживо, обманно, враждебно, озлоблено вокруг вас и безмерно, беспредельно, интегрально-беззаконно. Декреты сыплются на обывателя без счета, а закона нет, и самый принцип его отсутствует. Нет ничего удивительного, что русские люди устремились к границам — кто куда: в Финляндию, на Украину, в Польшу, Белоруссию. Хотелось жить как угодно: в бедности, в убожестве, странником, пришельцем, лишь бы не быть принуждаемым жить не по совести"
(видный русский учёный и врач Иван Манухин, в 1921-м бежавший из Советской России)

• "Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь"
(Григорий Горин)

• Из дневника Л. Н. Толстого про Москву:
"Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют".
1881 год.»

• Письмо Степана Трофимовича Варваре Петровне из Берлина:
"... Переехав границу, ощутил себя безопасным, ощущение странное, новое, впервые после столь долгих лет..."
(Ф. М. Достоевский, «Бесы», 1871 г.)

•А.И.Куприн, очерк "Немножко Финляндии"
Это было в эпоху крутых мер генерал-губернатора Бобрикова. И то сказать, хорошо было наше обрусительное культуртрегерство. Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии.
Январь 1908

•Антон Палыч Чехов:
"...Вся Россия - страна каких-то жадных и ленивых людей: они ужасно много едят, пьют, любят спать днем и во сне храпят. Женятся они для порядка в доме, а любовниц заводят для престижа в обществе. Психология у них - собачья: бьют их - они тихонько повизгивают и прячутся по своим конурам, ласкают - они ложатся на спину, лапки кверху и виляют хвостиками"

•Прощай немытая Россия
Страна рабов, страна господ.
И вы, мундиры голубые,
И ты им преданный народ!
Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей
От их всевидящего глаза,
От их все слышащих ушей.
М. Лермонтов

•Привет тебе, увядшая Россия!
Молясь кровавым идолам своим,
Ты облик свой могучий потеряла
Отдав все силы и здоровье им.
Твои иссушенные груди
Не могут накормить своих детей
И вот рахиты и придурки,
Как тени ходят по земле твоей.
Тебя великой называют гады
Творя гешефт на этом свой
И верит, верит в это твое стадо
И дальше лезет в омут с головой.
Оно все стерпит: гнет, расстрелы, пытки
Порок и нищету, дебильность их детей.
Страдания в душе всегда с переизбытком
Всегда несет фатально в новый день.
Куда идешь? К чему стремишься?
Где твой конец, а может быть и взлет?
Но ты не знаешь, ты всего боишься
И в страхе давишь все, что движется вперед.
А.Волин

Мне вот чисто по-человечески интересует один вопрос - в этой стране когда-нибудь просвет наступит?
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение IRusja » 14 янв 2012, 16:22

Царят на свете три особы,

Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба.

Нет им погибели и гроба!

Глупцов рождают нам всегда

С избытком Зависть и Вражда.

Желая вас предостеречь,

О них веду сегодня речь.----------------------Как расплодились суеверья:

Толкуют тот или иной

Крик птицы в тишине ночной,

И сны берутся толковать,

И прорицать, и колдовать,

Тщась от луны добиться ясной

Того, что просят днем напрасно.

Да, чернокнижья лжеученье

Теперь для многих — увлеченье!-------------------------Но речь о нас: мы счастья ищем,

В глубокий ил зарывшись днищем;

Мы слышим бури приближенье,

Мы, в луже сидя, ждем крушенья:

В лохмотья парус превращен,

Сломалась мачта... Крик и стон...

Нам нет надежды уцелеть!

Как эти волны одолеть?------------------Тот истинно меж нас мудрец,

Кто сам своей судьбы творец,---«Корабль дураков» Себастиана Бранта («Narrenschiff oder das Schiff von Narragonia») впервые был напечатан в Базеле в 1494 году. ------Ради пользы и благого поучения, для увещевания и поощрения мудрости, здравомыслия и добрых нравов, а также ради искоренения глупости, слепоты и дурацких предрассудков и во имя исправления рода человеческого — с исключительным тщанием, серьезностью и рачительностью составлено в Базеле Себастианом Брантом-------------------а где то сильно поумнели?!
IRusja
 

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Александр К » 14 янв 2012, 21:51

...а где то сильно поумнели?!

Очень относительное понятие. Нет, уровень по планете энергетиков и процент продвинутости индивидов плюс-минус одинаковый. Можно было бы пальчиком тыкнуть в сторону Тибета... Или того, что по слухам разным - под Тибетом. Дык, не туда люди едут...
Вопрос несколько не в этом, а в том, на сколько созданы условия, что бы реально поумнеть, находясь тут. Некоторые (АРИ, к примеру), считают, что самое время умнеть и что дальше тянуть с "поумнением" нельзя. Ну, а у меня противоположное мнение - что находясь на территории бывшего совка можно только обыдлится или оскотинится... Сволочью стать конкретной или в противоположность - лохом конченным. Но вот "поумнеть" это как раз таки, в создавшемся положении вещей - попросту выехать...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Евгений » 15 янв 2012, 21:26

Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение анна179 » 15 янв 2012, 21:55

IRusja :thank: Спаибо за подсказку.
Александр К писал(а):Мне вот чисто по-человечески интересует один вопрос - в этой стране когда-нибудь просвет наступит?

Наступит! И не только в России.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение sunnygirl » 16 янв 2012, 17:32

Александр К - я согласна что в России не так просто относительно многих жизненных ,
социальных, поитических ситуаций по сравнению как в США или Европпе,
и все же... надежда есть на Свет в Мире !

можно вопрос - а почему не уезжаешь ? и если бы уехал , то куда?
там же тоже могут быть "простые" сложности ?

"Среди чужих, среди разрушителей тяжких трудно:
улететь готовы.
Являть сердце, нравиться людям, посылать привет трудно."
- трудно идти к свету когда темно кругом, но путь осилит и радость ощутит - идущий!
sunnygirl
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:14

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Равиль » 17 янв 2012, 01:56

sunnygirl писал(а):я согласна что в России не так просто относительно многих жизненных ,
социальных, поитических ситуаций по сравнению как в США или Европпе,
и все же... надежда есть на Свет в Мире !

Надежда есть, но свет далек; вернее,- он не далек, но люди сами его отдаляют. :stop:
На счет эмиграции можно сказать, что от перестановки слагаемых,- сумма не меняется. Однако, смена обстановки - может способствовать их изменению. Поэтому, решать самим. Поможет ли вам это. :)
:thank:
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение sunnygirl » 17 янв 2012, 13:02

Равиль ..., да :) верно-точно все, .... я думаю что место можно поменять по желанию и возможностям,
земля планета едина если уж так говорить)
а весь мир (люди) может менятся к лучшему только если захочет.. .. ну кто знает..
... а вдруг есть шансы у людей сделать мир лучше и привести к свету ? сила мысли например и действий ? :)
sunnygirl
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:14

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Александр К » 17 янв 2012, 17:57

можно вопрос - а почему не уезжаешь ? и если бы уехал , то куда?
там же тоже могут быть "простые" сложности ?

То есть как это - не уезжаю? Как раз таки уезжаю. Так сказать нахожусь в этом процессе...
Куда? Не буду пока распространятся. Но обязательно, когда туда приеду, передам оттуда на этот форум привет. :)
А сложностей везде хватает. Вопрос не в этом. Я бы его так сформулировал - на сколько легче воплотить в жизнь свои планы, находясь "там" (в смысле - за бугром), чем тут. Это же касается и "простых сложностей".
Я уже писал, но повторюсь. Есть задающая частота. "Задают" её зиккураты, что на красной площади. (хотя не только, вот ещё один пример: http://www.youtube.com/watch?v=zk76re8SlK4&feature=player_embedded ). И уже более "простейшие" её поддерживают. А поскольку "простейших" большинство, то и получаем в итоге "воинствующую гопоту". Более продвинутые люди в этом обществе ненужны. Они выдавливаются обществом, поскольку имеют свои "вибрации", отличные от задаваемых.
Может, я сложно выразился, но разжёвывать, нет чёта сегодня настроения...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron