Иммигрировать или остаться в России?

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение dimasmos » 25 фев 2012, 12:36

Bарвара писал(а):Прибывшие из Турции беженцы, вооружась декларацией о правах человека, возмущены предоставленым им жильём,отсутствием компьютеров и тем,что живут в комнате по4человека..


Биороботы качают права. Система наплодила обезьяноподобных. На Земле на одного ЧЕЛОВЕКА приходится 5-6 биороботов. Если так пойдет дальше, то ЧЕЛОВЕКУ некуда будет уезжать, биороботы с юга заселят всю Землю, тем более плодятся они как кролики. По характеру наглые и тупые твари, мы можем это видеть по кавказоидам и таджикообразным, которых сюда завозят миллионами.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение amateur » 25 фев 2012, 14:34

Уважаемые "тётеньки", при всём уважении, вы тут троллингом занимаетесь: вмешались в чужой разговор и активно доказываете говорящим, что все они глупостями занимаются и флудят. А сами и не заметили, как нафлудили лишних три страницы. Увлеклись, понимаю, бывает...

В качестве отрезвляющего комментария горшочконеваривцам: лично я не позволяю себе влезать в совершенно бесполезные на мой взгляд обсуждения и доказывать людям, их ведущим, что они фигнёй страдают. Раз кому-то интересно, к примеру, тратить свои эмоции, обмениваться короткими, не обременёнными смыслом постами и переливать из пустого в порожнее — пускай, не моё дело убеждать кого-то в чём-то. Их путь, их воля, разум, потенциал и время. Поэтому на пост
анна179 писал(а):" Горшочек, не вари!!!"
Можно ответить: анна179, не читайте!!! Видимо, не Ваше, раз не интересно, а было бы интересно — писали бы по существу, а не пытались бы самоутвердиться за чужой счёт ;)

Теперь по существу.
Ольга писал(а):Вообще не понимаю, о чем вы тут спорите и зачем пытаетесь доказать друг другу что то?
Отвечу за себя. Вопрос об эмиграции сейчас достаточно многих волнует, но по моему мнению не у всех он действительно так остро стоит, как они думают. Я имею в виду не уважаемых форумчан, а, к примеру, хипстеров с айпадами, которые на митингах в Москве вопят, что надо, мол, валить из рашки.
Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, нужно подходить к нему с позиций разума и с минимумом эмоций. Разумный подход требует достаточного количества информации к размышлению, и информации всесторонней. При этом в нашем информационном пространстве в основном присутствует информация на темы "Что у нас плохого" и "Что у них хорошего" — а информации на темы "Что у них плохо", и, тем более, "Что у нас хорошего" почти нет. Именно этот вакуум я и заполняю по мере сил своими постами.

Задачи доказать что-то кому-то у меня не было и нет, но в ответ на резкие оценки моих постов я предлагал свои оценки, дабы непредвзятый читатель имел возможность рассмотрения разных точек зрения. И не более того.
Ольга писал(а):А какое отношение эти дебаты имеют к форуму прикладной эниологии - тем более не понятно.
Позволю себе напомнить, что попытки выяснить, как кто понимает термин "прикладная эниология" закончились в "Нашей кладовке". Если же принять, что то, о чём ВЮ рассказывает на семинарах — это прикладная эниология, то тема эмиграции и условий жизни "у нас" и "у них" имеет-таки отношение к данному форуму.
Александр К писал(а):И интересно, закрыв тему, исчезнет ли этот вопрос из жизни...
Согласен.
Александр К писал(а):Да, нет тут никакой "прикладной эниологии", согласен. Просто - делимся инфой...
Не согласен.
Понравилась позиция Варвары про жизнь в Европе, про горшочек см. выше :razz:

И к более ранним постам:
Александр К писал(а):Ещё раз попробую объяснить. Возмите всё то, о чём так плохо говориться об иностранных государствах и извратите это в десятой степени. В результате вы получите россиянскую реальность.
Давайте прикинем. По Вашей логике, с поправкой на численность населения (143 млн. в России, по итогам прошлой переписи), должно получиться примерно 3000*143/5*10~=860 тыс. случаев изъятия детей из семьи. Это учитывая, что вы неверно выразились, и фраза "извратите это в десятой степени" означает "помножьте на десять", а не "возведите в десятую степень", ибо в последнем случае цифра в 10^39 раз превосходит население Земли...
Однако, в интернетах мне удалось найти такую цифру:
В прошлом году в России органами опеки и попечительства из семей без решения суда изъято 25 тысяч 835 детей, сообщил на пресс-конференции в Москве уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.
Эта цифра, опять-таки, с поправкой на численность населения, говорит о том, что по параметру "число детей, отнятых у родителей" у нас в России дела обстоят в (3000*143/5)/26000=3,3 раза лучше. При этом Норвегия, по моим представлениям, раньше, чем СССР перешла к "современному" типу воспроизводства (когда 1-2 ребенка в семье), поэтому, скорее всего, средний возраст населения там выше, чем в РФ и процент детей ниже. Тогда разница будет даже больше, чем в 3,3 раза, хотя официальных данных я не знаю ибо по-норвежски ни бельмеса.

Я не имею возможности так подробно рассмотреть "всё то, о чём так плохо говориться об иностранных государствах", но убежден, что желающие способны сделать это самостоятельно. Главное — руководствоваться разумом, а не эмоциями. Эниология, кстати, нам это настоятельно советует.
amateur
 

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Ольга » 25 фев 2012, 15:15

Позволю себе напомнить, что попытки выяснить, как кто понимает термин "прикладная эниология" закончились в "Нашей кладовке"
А я позволю себе напомнить, что обсуждение действий администрации форума чревато баном. :-x Имейте это ввиду - на будущее. :smile:
термин "прикладная эниология"
означает применение эниологии в своей жизни. А в этой теме этим и не пахнет.
Так что вопрос остаётся открытым - либо тема продолжает своё развитие в рамках направления работы нашего форума, либо дальнейшее обсуждение не имеет для нашего форума смысла.
3 дня думаю хватит, чтобы определиться и поставить администрацию в известность о принятом решении. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Елена-11 » 25 фев 2012, 15:24

Ольга писал(а):Так что вопрос остаётся открытым - либо тема продолжает своё развитие в рамках направления работы нашего форума, либо дальнейшее обсуждение не имеет для нашего форума смысла.
3 дня думаю хватит, чтобы определиться и поставить администрацию в известность о принятом решении. ;)

3 дня?
а если этого будет недостаточно, чтобы накопить информацию для осмысления, после чего уже сделать эниологические выводы?
мы же не в пятимерии, где возможно сначала сделать выводы, а потом накапливать знания :oops:
Елена-11
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:12

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Ольга » 25 фев 2012, 15:26

З дня - на то, чтобы продумать направление развития темы. Это, в основном, для модератора.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение анна179 » 25 фев 2012, 16:40

Уважаемый Amateur, хотите по существу?? Ну что ж, юмор в сторону.
amateur писал(а):А сами и не заметили, как нафлудили лишних три страницы. Увлеклись, понимаю, бывает....

Вот это даааааааааа! Кто бы говорил......... Вот чего именно от Вас не ожидала..... Уж кто у нас любитель писать десятки страниц.... Во как надо " красиво сесть в лужу" :haha: И ещё при этом думая, что всё это творчество по существу. Главное, что найдутся те, кто именно так и будет считать и читать. Не так ли? Молодец!!
Да и с чувством юмора у Вас тоже туго. Надо же и нам хоть чуть-чуть пофлудить, хоть немножко посмеялись. Или это только Ваше задание на форуме - флудить? И вообще, чего это Вас так зацепило? Может стоит задуматься ;-)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение amateur » 25 фев 2012, 17:11

Тема переезда, если человек всерьёз задумался об этом — самая, что ни на есть прикладная, а поскольку перемена места предполагает смену вообще всего, то это определённый риск и масса сложностей. Тут не обойтись без "техники безопасности в современном мире", и это, по-моему, очевидный факт ;) Поэтому, на мой взгляд, вполне эниологичная тема.
А малозначительные обобщения типа
Ольга писал(а):термин "прикладная эниология" означает применение эниологии в своей жизни
Наводят меня на воспоминания фрагмента из книги, которую я некогда рекомендовал тут на форуме:
одной из первых попыток систематизации приемов информационно-психологического воздействия на массовое сознание с помощью пропаганды, явилось <...> выделение следующих семи основных приемов информационно-психологического воздействия достаточно широко известных специалистам как "азбука пропаганды":
<...>
2. "Сияющие обобщения" или "блистательная неопределенность" - (glittering generality). Этот прием заключается в замене названия, обозначения определенного социального явления, идеи, организации, <...> более общим родовым именем, которое имеет положительную эмоциональную окраску и вызывает доброжелательное отношение окружающих. Он основан на эксплуатации положительных чувств и эмоций людей к определенным понятиям и словам, <...> Такого рода слова, несущие позитивное психоэмоциональное воздействие, применяются для протаскивания решений и взглядов, оценок и действий, выгодных для конкретного лица, группы или организации.
<...>
Эти семь основных приемов <...> были сформулированы <...> в конце 30-х годов <...> Они <...> в настоящее время активно используются российскими средствами массовой коммуникации.
От себя добавлю, что иногда указанный приём легко спутать с естественным стремлением выражаться кратко и ёмко. Однако есть как минимум один признак, характерный для данного приёма "связей с общественностью" и нехарактерный для того, кто искренне стремится донести своё мнение. Признак этот прямо следует из сущности метода: оратор, использующий данный приём, явно и активно избегает любой конкретики, под разными предлогами уходит от ответа на просьбы предоставить эту конкретику. Будучи вынужденным ответить, он выражается максимально общими фразами, или, напротив, приводит конкретные примеры, не имеющие отношения к сути обсуждаемой проблемы.
ЗЫ а ещё можно голосование устроить по поводу данной темы :)
amateur
 

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Елена-11 » 25 фев 2012, 17:20

Ольга писал(а):З дня - на то, чтобы продумать направление развития темы. Это, в основном, для модератора.

интересно, а КАК можно задать направление для изложения фактов с последующим осмыслением реальности, если эти факты нам преподносит жизнь? и мне, например, неизвестно ЧТО завтра нас "зацепит" для продолжения темы - или модератор и ЭТО может запланировать?
Елена-11
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:12

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение анна179 » 25 фев 2012, 17:27

Amateur, еще раз
анна179 писал(а): Главное, что найдутся те, кто именно так и будет считать и читать.
:o

Елена-11 писал(а):если бы на форуме была возможность эниологической оценки сообщений, я бы Вам, анна179, поставила "минус" по максимуму - за сплошную персонификацию


Елена-11, не надо мне оценку. Это только Ваше восприятие. А с неперсонификацией у меня все в порядке.
Последний раз редактировалось анна179 25 фев 2012, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение анна179 » 25 фев 2012, 17:32

Елена-11 писал(а): неизвестно ЧТО завтра нас "зацепит" для продолжения темы - или модератор и ЭТО может запланировать?

С эниологической точки зрения - задайте вопрос своему МП. :)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron