Иммигрировать или остаться в России?

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение sunnygirl » 17 янв 2012, 22:17

нет не сложно , все понятно, спасибо,

про уезжать - это хорошо что у тебя есть возможость осуществить и достичь желаемого,!

хороших сборов и поездки тебе могу пожелать, главное же что ты теперь в гармониии будешь находиться с тем местом куда уедешь :)
sunnygirl
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:14

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Евгений » 17 янв 2012, 23:47

НА ВОЛЮ, В ПАМПАСЫ! :D
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение sunnygirl » 18 янв 2012, 13:38

:-)
sunnygirl
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:14

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Ольга » 18 янв 2012, 15:40

Более продвинутые люди в этом обществе ненужны. Они выдавливаются обществом, поскольку имеют свои "вибрации", отличные от задаваемых.

Все поняли?
Если вы живёте здесь, в России и не тянет вас зарубеж - то вы, выходит, "простейшие". :razz:
А все "продвинутые" туда давно смотались, либо намылились уже... :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Александр К » 18 янв 2012, 19:26

Если вы живёте здесь, в России и не тянет вас зарубеж - то вы, выходит, "простейшие"

Угу... То есть Вы, Ольга, хотите сказать, что Вы живёте в России и что вас абсолютно не тянет за рубеж?! Говоря на самом откровенном уровне, прислоняя руку к сердцу, на форуме, перед другими, ну да, пусть, мы тут все русские (я так думаю) - можно считать большой такой семьёй на национальном уровне, вы утверждаете, что вам на столько хорошо живётся в России, что абсолютно никуда не тянет???!!! :shock:
В таком случае, Вы первый человек от которого я такое слышу. И пока - единственный.
И естественно, у меня как-то само собой возникает любопытство - что же у вас там за кайф такой, что так держит? Поделитесь уж будьте так добры. Знаете ли, довольно интересно узнать.
О себе я скажу следующее. Я человек рабочий. Физического труда. Денежку я зарабатываю потом и кровью. Кровь приписал не ради красного словца, а потому как в действительности не раз были травмы. Пусть мелкие, но всё равно. И я трижды подумаю, прежде чем эту денежку потратить. Возьму один пример. Мне сейчас нужно купить приличный автомобиль. Да, согласен, конченная бытовуха. Но, простите, если вы только не в раю живёте, то без этой бытовухи - никуда.
Так вот. Возьмём Польшу. Я не буду брать Германию, там, Голландию... Польша была недавно в "соцлагере". Смотрим на авто рынки. Пример:
http://motooferta.pl/975_seria_400.html,95317_rover_420d_2_0_diesel
Дизельный "Ровер" 96-го года выпуска. В хорошем состоянии. Цена - 500 Евро.
http://motooferta.pl/876_405.html,96069_peugeot_405_srdturbo_1_8_diesel
Дизельный "Пежо" , правда 91-го года выпуска, но тоже в неплохом состоянии. Цена - 350 Евро.
Знаете, я недавно из Воронежа, где работал кучу времени и тоже поглядывал на цены. За 350 Евро я там плохенький скутер разве что купить могу.
Это просто пример, не надо думать, что я выезжаю, что бы кусок старого железа приобрести. Хотя "параллели" можно провести по всей жизни "там" и "тут". И все, увы, будут не в пользу "тут".
Но на то у нас и форум, что бы прочитать мнение другого и высказать своё. Вы, Ольга, сказали, что за рубеж вас не тянет, а по скольку я считаю вас довольно продвинутым человеком, мне очень интересно узнать - почему? Может, действительно, я что-то пропустил?
Да, если Вы хотите сказать, что в России самые душевные песни, то я уже записал DVD-ишку. :)
А если желаете напомнить, что в России самые лучшие девушки, то я жену беру так же с собой. :)
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Ольга » 18 янв 2012, 19:55

вы утверждаете, что вам на столько хорошо живётся в России, что абсолютно никуда не тянет???!!!

Вот не тянет - В А А Щ Е ! ! ! Ни на грамм. Даже мысли такой не было никогда. :-| :-)

Березки у меня около дома растут, и дом свой, дубовый, рубленный, и - речка рядом. За грибами люблю в лес ходить, и просто - лес люблю, и поле, и город свой.
Родина у меня - Россия.
Вообще то я на Волге родилась, и было желание туда вернуться. Но потом решила здесь остаться, в Тамбове.

Материальности меня особо не волнуют - я вполне могу обойтись самым необходимым и достаточным. Без всяких эмоций.

Я когда на заводе работала, там была база отдыха "Отъяссы" - ни с какими морями-курортами не сравнишь, ни с какими заграницами - там и людей то практически не бывает, в лесу банку консервную не найдешь - один валежник. Волки подходят к самой базе ночью. И колодец с живой водой - настоящей живой водой, не поповской, а природной. И банька черная с выходом на речку.
И люди... Хоть и говорят - тамбовский волк тебе товарищ - но есть вот что то в них такое, широкое, настоящее - в этих людях.

Разве ж можно всё это променять... :-?

А продвинутой себя особо не считаю - да и не думала как то над такими понятиями: какая я есть - такая и есть :-D :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Евгений » 18 янв 2012, 20:35

Да, я тоже думаю, что "за бугром" реально более человеческие условия для жизни. Другой менталитет. В той же Польше, Словакии. Отношение к людям, между людьми. Во что, черт побери, превратилась Россия, Украина? Реально была бы возможность - смылся бы!
По моему, здесь большинство выживают, а не живут. :sad:

ЗЫ.Старый анекдот в тему:
- Почему сейчас нет КВН - клуба веселых и находчивых?
- Все веселые на дальнем востоке, а находчивые - на ближнем! :)

Я когда на заводе работала, там была база отдыха "Отъяссы" - ни с какими морями-курортами не сравнишь, ни с какими заграницами - там и людей то практически не бывает, в лесу банку консервную не найдешь - один валежник. Волки подходят к самой базе ночью. И колодец с живой водой - настоящей живой водой, не поповской, а природной. И банька черная с выходом на речку.
И люди... Хоть и говорят - тамбовский волк тебе товарищ - но есть вот что то в них такое, широкое, настоящее - в этих людях.


Хорошо у вас, Ольга. А здесь почти весь Крым загадили. Где молодым ходил места были почти нетронутые. А сейчас - отдыхающих столько, что просто везде грязь, мусор. Летом и выбраться некуда почти что.
315919_234807086580065_100001523259024_651266_147649758_n.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Евгений 18 янв 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Rida » 18 янв 2012, 20:47

Да все индивидуально, я живу на Западной Украине, у людей менталитет особый, многие на заработках,некоторых из-за границы не вытащишь ничем, другие возвращаются заработав денег, о вкусах не спорят, к чему психологически расположен человек, да и у некоторых сильна привязка к метакоду, у них при переезде в соседнюю область уже ностальгия по Родине.Есть знакомые вернулись, а была зеленая карта, говорят тут легче, но все сходятся в одном те деньги и возможности, да нам бы тут..
Rida
 

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Равиль » 18 янв 2012, 22:02

Ольга писал(а):Вот не тянет - В А А Щ Е ! ! ! Ни на грамм. Даже мысли такой не было никогда.
Березки у меня около дома растут, и дом свой, дубовый, рубленный, и - речка рядом. За грибами люблю в лес ходить, и просто - лес люблю, и поле, и город свой.

:o. Меня тоже вот никуда не тянет, хотя предлагали, даже упрашивали. Просто не нашел ни какой объективной и стоящей для себя причины. Хотя условия они везде по России - "особенные".
Ольга, поход в лес - это самый, что не на есть - классический отдых. :cool:
Ребят, почаще выбирайтесь на природу, не "застаивайтесь" в квартирных коробках. Если есть деньги - почему бы не съездить куда-нибудь; если нет - можно ведь и за город съездить. Природа,- она и в Африке - природа. ;)
Как говаривал один художник: Чувство красоты не зависит от количества красок. :smile:
PS\ :thank: за внимание.
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Иммигрировать или остаться в России?

Сообщение Равиль » 18 янв 2012, 23:34

Евгений писал(а):Хорошо у вас, Ольга. А здесь почти весь Крым загадили. Где молодым ходил места были почти нетронутые. А сейчас - отдыхающих столько, что просто везде грязь, мусор. Летом и выбраться некуда почти что.

О проблеме мусора и загрязнений - это отдельную тему посвящать надо. Эта проблема стоит очень остро по всей России. Все, в большей части, из-за элементарной неспособности людей убирать за собой. :sad:
И уже, наиболее чистые природные зоны России - являются таковыми благодаря труднодоступности и неосведомленности о них. :?
Rida писал(а):Да все индивидуально.

Да, думаю во многом - это так. :cool:
:thank:
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron