Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Viliya » 14 ноя 2011, 10:53

Вот и получается, что человек на Земле деструктор и зло. Или наоборот? (Если у тебя хорошая жена, будешь счастливым человеком, если плохая, быть тебе философом (с)). :)
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Равиль » 14 ноя 2011, 22:45

Ольга писал(а):

Добро и зло понятия субъективные.
В примере с мышкой в доме человека... Сомнительно что это добро. А если человек построил свой дом на месте мышиного гнезда? И вообще, выходит ради спокойствия и комфорта человека можно кого либо убить?

Да, конечно... насчет мышки с кошкой смешно получается :-) . (Нам бы в себе самих разобраться и в последнюю очередь искать причину в животных :) ).
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Н.Б. Россихин » 18 ноя 2011, 16:25

ДА, ну и ПОНЯТИЯ у ВАС, о ДОБРОТЕ и ДУХОВНОСТИ! А в ПРОЧЕМ КАЖДЫЙ ОСУЖДАЕТ по МЕРЕ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ, а КТО ОСУЖДАЕТ ТОТ не ПРОЩАЕТ!ДА и ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ кошак и мышь. ВЫ СРАВНИВАЕТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ДУХОВНОСТЬ с кошачьей и мышинной? ТАК МОЖЕТ ЛУЧШЕ людоеда, кота и мышь? А ЗА ВАС ОЛЬГА МНЕ ВООБЩЕ СТЫДНО, как за АДМИНА, за ВАШ ВОПРОС, ЧТО ТАКОЕ ДОБРО? ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ, ВЫХОДИТ, ЧТО ВЫ ни КОГДА и ни КОМУ не ДЕЛАЛИ ДОБРО! А ВЫ СПРОСИТЕ У В. Ю. РОГОЖКИНА ЗАЧЕМ ОН ОСНОВАЛ ЭНИОЛОГИЮ, ДЕЛАТЬ ДОБРО, ИСЦЕЛЯТЬ? ИЛИ МОЖЕТ ЗОМБИРОВАТЬ? МОЖЕТ ЭНИОЛОГИЯ, это ПРИКРЫТИЕ ШИРМА для ДЕСТРУКТОРОВ СИП? ВЕДЬ ни ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УЧИТ ДРУГИХ: ПОНЯТЬ, ОСОЗНАТЬ, ПРОСТИТЬ, (и как МОЖНО "отпустить" в МАТЕРИАЛИЗАЦИЮ ВСЁ ЗЛО КОТОРОЕ БЫЛО у ВАС, ЧТОБ ОНО СНОВА НАЧАЛО ГУБИТЬ ЛЮДЕЙ?) ИЛИ ПОСТАВИТЬ на КОРРЕКЦИЮ ДЕСТРУКТОРОВ, ЧТОБ ОНИ ЗАБРАЛИ ВСЕ ДЕСТРУКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ, для ЧЕГО? ЧТОБ СНОВА ПРИМЕНИТЬ эти РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ и СНОВА ИЗЫМАТЬ ПОТЕНЦИАЛ? ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ ЭТИ ПРОГРАММЫ НЕ ПЕРЕРАБОТАТЬ в ЧИСТЫЕ ЭНЕРГИИ СИЛ СВЕТА И НЕ ВЕРНУТЬ ПОСТРАДАВШИМ?! И не ОДИН УЧИТЕЛЬ не ПРИМЕНЯЕТ КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ (БАНЫ-ЗЛО) в ОТНОШЕНИИ СВОИХ УЧЕНИКОВ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ИНАКОМЫСЛЯЩИЕ! А у ВАС, ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ, БУДУТ НАКАЗАНЫ (БАНОМ)НА ТАКОЙ ТО СРОК? ГДЕ же ВАШЕ: ПОНЯТЬ ОСОЗНАТЬ, ПРОСТИТЬ? А как же ЗАКОН НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ВОЛИ ИНДИВИДА, ВЕДЬ ОН КАРАЕТ ПОСИЛЬНЕ (БАНОВ)! РАЗУМА ВСЕМ, ОСОЗНАНИЯ ВАШЕГО ВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО СОЗНАНИЯ! Я ни КОГО не ОСУЖДАЮ, а ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ ФАКТЫ, ТАКИЕ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРА, СПРАВЕДЛИВОСТИ, СЧАСТЬЯ!
Н.Б. Россихин
 

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Rida » 18 ноя 2011, 16:44

Очень интересно, и буквы большие, сразу заметно.
Rida
 

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Ольга » 18 ноя 2011, 17:00

А мне за себя не стыдно - я нормальный человек. И я вовсе не учитель. И учеников у меня нет - каждый в этом мире всему учится сам.
А насчет бана... Лично я никого не банила - еще. :)

И зачем так громко кричать...
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Н.Б. Россихин » 18 ноя 2011, 17:37

ВЫ ни КТО не ОТВЕТИЛИ ПРАВИЛИНО про ДУХОВНОСТЬ, это РАЗ! ДАЛЬШЕ, ДВА! ОЛЬГА ВЫ, ЧТО ДУМАЕТЕ,ЧТО Я ОБРАЩАЛСЯ ПО ПОВОДУ (банов) в ВАШ АДРЕС ? ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО и АНИЛИЗИРУЙТЕ! ПОЧЕМУ ВЫ ни КТО не ОТВЕТИЛИ про ДЕСТРУКТОРОВ, ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА ДРУГИХ? ОТВЕЧАЙТЕ! КОСМИЧЕСКИЕ и КАРМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ ни КТО НЕ ОТМЕНЯЛ и не ОТМЕНИТ, за ВСЁ ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!РАЗУМНОСТИ ВАМ И ОСОЗНАНИЯ вАШЕМУ ВНУТРЕННЕМУ и ВНЕШНЕМУ СОЗНАНИЮ! Я ни КОГО не ОСУЖДАЮ, а ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ ФАКТЫ, ТАКИЕ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ на САМОМ ДЕЛЕ!Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРА, РАЗУМНОСТИ, СПРАВЕДЛИВОСТИ, СЧАСТЬЯ!
Н.Б. Россихин
 

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Rida » 18 ноя 2011, 18:00

Все интересней,caps lock это такая кнопочка, проверьте, может действительно запал, на зрение тут вроде никто не жалуется.Ольга тоже понятно ответила, не виноватая она, :-) учиться как все, в том числе администратором быть.
Могу порекомендовать для вопросов другую ветку, Вопросы сотрудникам НИЦ ЭНИО, думаю там Вам ответят.Хоть ваша позиция несколько агрессивна и не до конца понятна, за добрые хорошие пожелания спасибо, разумности сейчас многим не хватает. :thank:А какие ВЫ Россихин два слова вкладываете в понятие Духовность. :( допустим первое Дух, второе может связь :(Если никто не ответил, скажите Вы.
Rida
 

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Ольга » 18 ноя 2011, 18:13

не виноватая она, :-)
НЕ ВИНОВАТАЯ Я... :cry: :wink: :)

Rida, Н.Б. Россихин ответил: ДЕЛАТЬ ДОБРО - выше смотрите, на другой страничке. Но это определение опровергли и предложили другое: умение прощать. И оно мне нравится больше, и не только нравится - но считаю его и по сути ближе к определению духовности.

И вообще: правильно-не правильно, добро-зло, - за что человечество не приняли в Космическую коалицию? За дуальность мышления - так как по меркам КОН, дуальность в мышлении есть признак ПСЕВДО-разумности.
И В.Ю. тоже об этом говорил, вот. :-D
Так что не может быть правильных или неправильных ответов ИМХО
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Rida » 18 ноя 2011, 18:45

Ольга писал(а):Rida, Н.Б. Россихин ответил: ДЕЛАТЬ ДОБРО - выше смотрите, на другой страничке.
Ну так, это было на той страничке, может на этой будет по-другому, :cry: Вот испортили, все, я в последнее время думаю, что такое Дух,говорят сильный духом, человеческий дух, должна же быть связь с этим словом. и я как то приняла одно время понятие не задумываясь, теперь пришло время разобраться.Делать добро :sad: ,Мой дед говорил "делай добро и бросай его вводу "Хотела сделать доброе дело, написать о том, что я думаю о людях разносторонне напихаными эзотерическими знаниями, только вопрос добро ли это. и еще :arrow:У некоторых и дуального нет.
Rida
 

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Ольга » 18 ноя 2011, 18:50

Хотела сделать доброе дело, написать о том, что я думаю о людях разносторонне напихаными эзотерическими знаниями, только вопрос добро ли это. :(

А они тебя просили об этом??? Не просят - не лезь :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron