Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Равиль » 12 ноя 2011, 21:12

Ольга писал(а):Я не поняла, вы тут че - загадки разгадываете или тему обсуждаете?
Если загадки разгадываете, то приз то какой за верный ответ?

Мы скоро не только загадки разгадывать будем :).
(Вот один раз зайдете на форум, а мы здесь сканворды разгадаем )... "А! Что вы нам говорите!? Подождите... тут у нас какое-то слово из пяти букв никак не можем отгадать :-) .)

Мистер Роса:

А вдруг миссис :) ?

Superfantom, не три слова, а два!
Геннадий, не одно слово. А ДВА!

Ладно... выдвигаю свою версию.
Это - Истина и Жизнь!
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Ольга » 12 ноя 2011, 21:45

Мы скоро не только загадки разгадывать будем :).
(Вот один раз зайдете на форум, а мы здесь сканворды разгадаем )... "А! Что вы нам говорите!? Подождите... тут у нас какое-то слово из пяти букв никак не можем отгадать :-) .)


Вот-вот... Это при всём при том, что уже на самом видном месте разместили "Направление работы форума" - ПРИКЛАДНАЯ ЭНИОЛОГИЯ.

Ну немного осталось - скоро форум будет реорганизован.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Н.Б. Россихин » 12 ноя 2011, 22:11

КАКИЕ ЗАГАДКИ, ВЫ, ЧТО ни ПОНИМАЕТЕ ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС, ТАК И СКАЖИТЕ, ЧТО не ЗНАЕТЕ как ОТВЕТИТЬ на НЕГО? Я МОГУ ОТВЕТИТЬ, но НИ КТО не ПРОСИТ, как же ГОРДЫНЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, а ОТВЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ЗНАЮТ ВСЕ, и ПОТОМ КОГДА Я ОТВЕЧУ, ВСЕ БУДУТ СМЕЯТЬСЯ над СОБОЙ! Я нИ КОГО не ХОЧУ УНИЗИТЬ, а ХОЧУ ЧТОБ ВСЕ НАЧАЛИ ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ, ВОТ ТОГДА ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ РЕШИТЬ ЛЮБОЙ ВОПРОС без ПОСРЕДНИКОВ! РАЗУМА ВАШЕМУ ВНЕШНЕМУ И ВНУТРЕННЕМУ СОЗНАНИЮ! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
Н.Б. Россихин
 

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Alik » 13 ноя 2011, 20:00

Н.Б. Россихин писал(а):КАКИЕ ЗАГАДКИ, ВЫ, ЧТО ни ПОНИМАЕТЕ ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС
Я так понимаю, надо с другой стороны посмотреть. Если это не "абсолютная независимость", тогда я не знаю, что это такое. Не соображу, какой тут другой смысл может быть. Скажите вашу версию!
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Н.Б. Россихин » 13 ноя 2011, 20:41

ДЕЛАТЬ ДОБРО!
ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕЛАЕЩЬ ДОБРА, ТЕМ ВЫШЕ ВАША ДУХОВНОСТЬ! ВОТ и ВСЁ!
Н.Б. Россихин
 

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Ольга » 13 ноя 2011, 21:13

А что такое ДОБРО? И как определить - является ли данное деяние добром?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Олег » 13 ноя 2011, 22:09

ДЕЛАТЬ ДОБРО!

Это деяние. Причем иногда это деяние направленно на удовлетворение собственного Эго. А вот уметь прощать это как раз те два слова, которые определяют духовность. Умение прощать это основной принцип мироздания. Вокруг этого принципа строятся все энергоинформационные коррекции - аннулируются ошибки, убираются блокировки выхода в следующее воплощение застрявшим сущностям, меняются вектора в поле событий на благоприятные, убираются обоснования для внедрений и т.д.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Alik » 14 ноя 2011, 00:54

Н.Б. Россихин писал(а):ДЕЛАТЬ ДОБРО!
ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕЛАЕЩЬ ДОБРА, ТЕМ ВЫШЕ ВАША ДУХОВНОСТЬ! ВОТ и ВСЁ!
Нет, ни в коем случае. Духовность от слова ДУХ. Имеется в виду совокупность силы воли, положительный боевой настрой, абсолютная уверенность в успехе всего, чем бы ты не занимался, а главное - уверенность в собственнном РАЗУМЕ, и способность полагаться исключительно на него (те есть свобода от мнения окружающих и лицемерной общественной морали). В результате человек имеет способность принимать решения и действовать вне зависимости от того, что считается обществом "правильно" и пр. Сила ДУХА такого человека становится сверхмощной. А на самочувствие и настрой человека не влияют никакие внешние факторы, человек остается всегда "себе на уме". В результате - абсолютная независимость, а все то, к чему человек не прикасается, превращается в золото (в переносном смысле).

А о добре, это отдельный разговор. Кстати, Ольга, хороший вопрос - а что такое добро? Вот кошка поймала мышь и съела - добро это действие или зло?
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Равиль » 14 ноя 2011, 02:09

Alik писал(а):А о добре, это отдельный разговор. Кстати, Ольга, хороший вопрос - а что такое добро? Вот кошка поймала мышь и съела - добро это действие или зло?


Кажется, что это, в прямой зависимости от конкретной ситуации.
Если мышь просто бегала по улице и никто ее не видел и не слышал, то здесь нет события "совершение добра". Здесь, скорее всего ближе к "свершению зла" (ведь мышка умерла от насильственной смерти,а это уже нарушение закона Энерго-инф. обмена), но кошка, возможно, не понесет за это ответственности т.к., в отличие от человека не обладает Разумностью.

Теперь - другая ситуация. Мышка бегала в доме человека: нанося вред имуществу хоз-ву, пугала человека и "провоцировала" его на негативные эмоции, а также "заставляла" его браниться и клеймить проклятиями (пусть будет полный набор :) ). То в этом случае, кошка, убив мышь - "свершила добро". Ведь вся последующая цепочка событий, между человеком и мышью - "остановлена" и человеку больше не придется страдать от ее действий. Т.е. "большой деструктив" был разрушен через "небольшой деструктив". Здесь кошке и награда полагается.
Но и здесь остается много нюансов :smok: (Напр. вдруг мышка бы сама умерла на следующий день).

Ps\ :thank: за внимание.
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Духовность, что это? Ответ, всего: ДВА СЛОВА!

Сообщение Ольга » 14 ноя 2011, 09:58

А вот уметь прощать это как раз те два слова, которые определяют духовность.

Вот с этим я согласна.

Добро и зло понятия субъективные.
В примере с мышкой в доме человека... Сомнительно что это добро. А если человек построил свой дом на месте мышиного гнезда? И вообще, выходит ради спокойствия и комфорта человека можно кого либо убить?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron