ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение Ольга » 19 дек 2011, 17:28

Кто как понимает ПРИКЛАДНУЮ эниологию. С одной стороны, это коррекции делать. А с другой стороны, всё что ни делаешь по жизни - всё коррекция.

Можно для бОльшей ясности так сказать - ПРИКЛАДНАЯ ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ, то есть применение Т.Б. (эниологии) в СВОЕЙ жизни.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение Ruslan » 19 дек 2011, 18:50

устойчивое мирровозрение.
Ruslan
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:17

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение Катерина » 19 дек 2011, 19:12

Для меня повседневная жизнь. Цель - достижения прозрачности для СИП до состояния нормы. Помощь в понимании эниологии , как техники безопасности, тем кто об этом просит.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение Ruslan » 19 дек 2011, 20:09

все таки не "устойчивое мирровозрение", а инструмент для создания устойчивого мировозрения :)
Ruslan
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:17

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение анна179 » 19 дек 2011, 20:21

Тогда просто приминение эниологических знаний в жизни, чтобы эту саму жизнь улучшить. Как разумнее всего поступать.

Тем хороших много, просто не много пишется по существу. В смысле по принципу необходимости и достаточности. Это моё мнение.
Последний раз редактировалось анна179 19 дек 2011, 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение Юлия Лыбань » 19 дек 2011, 21:27

Кто как понимает ПРИКЛАДНУЮ эниологию. С одной стороны, это коррекции делать. А с другой стороны, всё что ни делаешь по жизни - всё коррекция.
Сложно к написанному что то добавить,однако я попробую. Труд ума, способность мыслить и применять эниознания на практике, анализ происходящих событий , постоянная "тренировка" видения (улавливания) инф.шума , ДП, четкое внимание к тому ,чтоб самому не создавать тот самый инф.шум и не позволять через себя проводить ДП , тем самым тиражируя и создавая еще больше мусора в ИП не только своих ,но и тех кто есть в ПС.Это постоянная работа над собой. Эниология есть образ жизни , она не ограничивается только участием на этом форуме
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение Teodora » 20 дек 2011, 20:10

Если серьёзно, то это СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ и ДЕЙСТВИЙ.
Сразу встречное предложение Ольге. Ольга, по поводу ДЕЙСТВИЙ ,вернее, ПРАВИЛЬНЫХ действий необходимо создать веточку. Вот как-то так вот :oops: правда-правда. ;-)
Аватар пользователя
Teodora
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:26

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение Ольга » 20 дек 2011, 20:11

необходимо создать веточку.
Вам нужно - Вам и создавать :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение Rida » 21 дек 2011, 00:09

Teodora писал(а): то это СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ и ДЕЙСТВИЙ.
Подробнее можно расписать.Способ мышления (стиль мышления)- а конкретней?
Действий - что стоит у Вас за этим словом? Я понимаю, что краткость сестра таланта и что можно простыню на эту тему написать, но все же ?
Rida
 

Re: ПРИКЛАДНАЯ эниология - ПРИКЛАДНАЯ Т.Б.

Сообщение amateur » 21 дек 2011, 11:51

Как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно. В теме, где предлагается выработать четкое понимание прикладной эниологии почти сплошь общие фразы. Общие фразы — это абстракции. Их в руки не взять и (само)коррекцию ими не провести. Зато они хороши тем что их можно трактовать, как кому удобно.

А теперь то, что вызывало когнитивный диссонанс лично у меня. Я говорю о призывах Ольги делиться своим опытом и наработками с одной стороны, и со странными ответами на просьбы других о том же самом:

(Лаборатория ЭНИО->Всё о мышлении->МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ. (Стр. 10))
amateur писал(а):Если можно, приведите пример из опыта.

Ольга писал(а):Примеров из своего опыта я однозначно не буду приводить - всё, что проработано, то проработано и забыто. :-)


(ЭНИО - посиделки->"Тренажёрный Зал" Центра "ЭНИО"->ПРЕДЛОЖЕНИЕ)
fiktivi писал(а):опишите несколько тяжёлых случаев с своей практики было бы интересно оценить вашу роботу
со стороны и возможно могли бы помочь в решении тех или иных вопросов

Ольга писал(а):Оценивать ни себя, ни свою работу я вообще то не просила никого.
И куда кому идти - вы уж как нибудь сами определитесь, взрослые люди ведь на форуме собрались.


Предвижу оправдания, что не в той форме вопрос задан, неуважительно, беспредметно, с орфографическими ошибками и т.п. Мне кажется, это скорее отговорки. Еще больше можно привести примеров, где "посылают в книгу" или делятся "наработками" в виде пересказа замечательной книги ВЮ.

Ольга, Вы часто пишете о "новичках", эдаких эниологических детсадовцах. Так вот, в детских садиках детишек не только ругают за то, что они делают что-то не так, но и показывают на примере, как надо, как правильно. Иначе к первому классу у детишек был бы многослойный и осложненный кучей психологических проблем когнитивный диссонанс.

Мне кажется, вам, Ольга, стоит попробовать донести до нас свое видение нормальной и продуктивной работы на форуме. Еще важнее донести до нас причину, почему Ваше видение именно такое или почему Вы его поддерживаете, если оно не Ваше. Я не сомневаюсь, что это видение подробнейшим образом рассеяно в полутора с лишним тысячах Ваших постов, но не хотел бы все их перечитывать, тем более, что поисковик постов у нас сломался, и уже давно выдает посты того, кого запросили вперемежку с чужими постами. Возможно, что-то "поплыло" при удалении постов, не знаю.

В общем, просим "простыню" с подробным разбором полетов. Подробный разбор полетов — единственное конструктивное средство для преодоления когнитивного диссонанса. Еще есть два неконструктивных, которые мы уже видели на форуме: это конфликт и прекращение общения. Ничего общего с нормальной продуктивной работой они имхо не имеют.

С уважением ;)
Последний раз редактировалось amateur 21 дек 2011, 12:37, всего редактировалось 3 раз(а).
amateur
 

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron