Переписка по теме: развивать или распространять эниологию

Переписка по теме: развивать или распространять эниологию

Сообщение Rida » 05 сен 2011, 22:17

NEO писал(а):заинтересованным в развитии эниологии...интересно...а какие мотивы вас побуждают к этому? финансовые или за благое дело? или может чувство того, что не хочется быть среди других белой вороной...?
Вам действительно интересно или это повод подловить .Не финансовые уж точно и не благое дело тем более.Благими намерениями выстлана дорога в ад.Как только зафиксировал мысленно для себя, что-то типа правого дела, ты проиграл.Насчет белой вороны,ей скорее станешь интересуясь эниологией.Еще обозначу меня интересует развитие, а не распространение.Ответ, что интересно подойдет, не хотелось расписывать, как я докатилась до такой жизни.
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 05 сен 2011, 23:03

Rida писал(а):Вам действительно интересно или это повод подловить .

мне просто интересно...я сегодня узнал кто вы и мне интересно выслушать вашу позицию...
Rida писал(а):Не финансовые уж точно и не благое дело тем более.Благими намерениями выстлана дорога в ад.Как только зафиксировал мысленно для себя, что-то типа правого дела, ты проиграл.

хм...а что если я скажу, что все вокруг нас существует благодаря благому делу...благодаря людям возможно которые ценами собственных жизней устроили все, чтобы мы с вами имели то, что имеем сейчас и жили так, как этого нам хочется...
проиграл, если у тебя нет смелости, сил и возможностей, чтобы осуществить это...не согласен с вами...
Благими намерениями выстлана дорога в ад- эта фраза была внедрена системой
Rida писал(а):Насчет белой вороны,ей скорее станешь интересуясь эниологией.

я это и имел ввиду...
Rida писал(а):Еще обозначу меня интересует развитие, а не распространение.Ответ, что интересно подойдет, не хотелось расписывать, как я докатилась до такой жизни.

как по вашему мнению можно продвинуть Эниологию в плане развития?
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 05 сен 2011, 23:23

Я отвечу, не сейчас.Меня заинтересовало
NEO писал(а):.я сегодня узнал кто вы и мне интересно выслушать вашу позицию...
Не совсем поняла, кто я?
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 05 сен 2011, 23:40

Rida писал(а):Не совсем поняла, кто я?

опустим эту фразу...
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

х

Сообщение Rida » 06 сен 2011, 17:35

хм...а что если я скажу, что все вокруг нас существует благодаря благому делу...благодаря людям возможно которые ценами собственных жизней устроили все, чтобы мы с вами имели то, что имеем сейчас и жили так, как этого нам хочется...
Я отвечу, что скептически отношусь к подобным высказываниям ,..они красивы, как обертка, фасад, если посмотреть повнимательней, у тех которые ценами собственных жизней совершали нечто, всегда можно найти личные мотивы и причины
. Как только зафиксировал мысленно для себя, что-то типа правого дела, ты проиграл.
.
проиграл, если у тебя нет смелости, сил и возможностей, чтобы осуществить это...не согласен с вами...
Смотрите, попробую объяснить свою позицию кратко, вчера хотелось так много написать, что вообще писать не стала...Человек по своей природе субъективен и если ты решил, что для этого мира является правым делом, ты вторгся своей волей в ткань мира...проиграл потому что зафиксировал, а все вокруг в движении, динамике ....Смелость обычно в связке рядом с уверенностью и отсутствием страха сделать ошибки.Если не уверен, значит это не твоя игра.Если занимаешься востребованным делом для сущности, мира, то сил будет хватать.Если есть четкие намерения, проявляются и возможности.
Благими намерениями выстлана дорога в ад- эта фраза была внедрена системой
Это смотря, как ее понимать.Скажем, это особенность нашего мира, если слово ад понимать не буквально.А вот белой вороной :x , человек существо социальное
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 06 сен 2011, 18:41

как по вашему мнению можно продвинуть Эниологию в плане развития?
Стала писать ответ, но показалось, что не так восприняла вопрос.Сразу вспомнилось Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 06 сен 2011, 20:07

Rida писал(а):Я отвечу, что скептически отношусь к подобным высказываниям ,..они красивы, как обертка, фасад, если посмотреть повнимательней, у тех которые ценами собственных жизней совершали нечто, всегда можно найти личные мотивы и причины

так...а эниология благое дело? коррекции планеты, книга В.Ю...? фраза разума и осознания? ваше существование в многомерности- благое дело?
P.S. даже деструкторы и то, благими делами занимаются... :haha:
Rida писал(а):Смотрите, попробую объяснить свою позицию кратко, вчера хотелось так много написать, что вообще писать не стала...Человек по своей природе субъективен и если ты решил, что для этого мира является правым делом, ты вторгся своей волей в ткань мира...проиграл потому что зафиксировал, а все вокруг в движении, динамике ....

как раз все вокруг в динамике и в движении благодаря благим делам...и тем, кто их творит...и никто не вторгается в ткань мира, он сам и есть этот мир...
Rida писал(а):Смелость обычно в связке рядом с уверенностью и отсутствием страха сделать ошибки.Если не уверен, значит это не твоя игра.Если занимаешься востребованным делом для сущности, мира, то сил будет хватать.Если есть четкие намерения, проявляются и возможности.

Ч.Т.Д. :-D
Rida писал(а): Это смотря, как ее понимать.Скажем, это особенность нашего мира, если слово ад понимать не буквально.

как угодно можно понимать...но это не особенность мира, еще раз пишу...
Rida писал(а): А вот белой вороной :x , человек существо социальное

вы не так поняли смысл этой фразы...вот цитата...
NEO писал(а):заинтересованным в развитии эниологии...интересно...а какие мотивы вас побуждают к этому? финансовые или за благое дело? или может чувство того, что не хочется быть среди других белой вороной...?

ваши планы на тот свет унесете или поделитесь? :haha: :smile:
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 06 сен 2011, 20:10

Rida писал(а):Стала писать ответ, но показалось, что не так восприняла вопрос.
Вроде и мысли есть, а вот со словами проблема.Как продвинуть даже и не скажу.А развитие вижу в пересмотре и синтезе имеющихся у цивилизации знаний в свете многомерного мышления.Для меня, то что изложено в эниологии направления, отправная точка для построения определенного стиля мышления и восприятия, развития гармоничного мировоззрения.Вы про принцип сотой обезьяны слышали? Кто знает образно выражаясь, в какие сто обезьян входит каждый .В общем я этим и занимаюсь, собой любимой- выстраиваю собственное мышление, восприятие, мировоззрение с эниологической платформы.Мне не нравятся - положение типа и жизнь моя вечная самокоррекция. Где - то так, время покажет, к чему приду.
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 06 сен 2011, 20:17

NEO писал(а):вы не так поняли смысл этой фразы...вот цитата..
Согласна, не поняла.В последнее время много чего не понимаю, а раньше казалось, что воспринимаю все адекватно.Уже плюс, свои косяки тяжело замечать.Насчет белой вороны ответ тоже нет.
NEO писал(а):ваши планы на тот свет унесете или поделитесь
Почему бы не унести, не тяжела ноша, их не много, и будет повод вернуться.
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 06 сен 2011, 20:35

Rida писал(а):Вы про принцип сотой обезьяны слышали? Кто знает образно выражаясь, в какие сто обезьян входит каждый .

не слышал...
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron