Не кормите Тролля!)

В Скандинавской мифологии рассказывается о Троллях,как о духах гор. При солнечном свете они превращаются в камни. Обычно они враждебны человеку и питаются им .Но известны случаи помощи Тролля человеку и человека-Троллю!

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Елена 2222 » 13 янв 2012, 10:17

Доброго время суток форумчане!
Очень интересная тема, только сегодня её обнаружила. Особенно понравилась статья с юмором. Почитав тему задумалась, а не бываю ли я сама иногда таким троллем? А окружающие почему ко мне как тролли иногда относятся? Интересные вопросы возникают, ищу ответы. :super:
Елена 2222
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:28

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Миха » 13 янв 2012, 10:41

amateur:
"...Итак обычно при обсуждении какой-то темы, люди высказывают свои точки зрения, и в случае несогласия высказывают аргументы, подтверждающие их точку зрения или опровергающую точку зрения оппонента. При этом конструктивный спор обязательно должен просходить в доброжелательной, уважительной атмосфере.

Но тролли, повторюсь, не ищут правды в обсуждении, их задача не переубедить оппонента, а дискредитировать его. Т.е. убедить всех остальных, что точка зрения оппонента глупа, ничтожна, смешна и т.п., т.е. не заслуживает внимания. Обычно для этого пытаются убедить, что сам оппонент глуп, ничтожен, смешон и т.п., т.е. не заслуживает уважения, а стало быть, и внимания остальных участников обсуждения.

Четкой границы между троллингом и "нормальным" спором нет, т.к. многим людям свойственно увлекаться, и тогда они стремятся любой ценой продемонстрировать свою правоту (хотя такая склонность, определенно, не делает чести "увлекающимся"). Однако есть ряд характерных признаков, чаще всего отличающих троллинг от конструктивного обсуждения:

* Постоянные попытки перейти на личности при обсуждении;
* Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (часто при отсутствии каких-то разумных аргументов);
* Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым);
* Невоспитанность, хамское поведение;
* Затрагивание заведомо спорных провокационных тем;
* Поведение, демонстрирующее собственное превосходство над оппонентом...."
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Ольга » 13 янв 2012, 19:59

Саша, если ты и тролль, то тот самый тролль, который всем помогает. :o

Слушай, я ж на личности перешла в этом сообщении... :shock: Это - подготовительный этап к троллизму - если верить предыдущему автору (о, опять перешла на личности... )

Нужно срочно переставать верить всем подряд....

Прошу за моё сообщение прощения у модератора (ну вот, опять на личности перешла...). Хорошо, что я уже никому не верю: вот и опять - на личности.... :-)

:idea: И вообще, если учитывать что " "Затрагивание заведомо спорных провокационных тем;" это признак троллинга - то вся эта тема и есть самый махровый троллинг.

Но это только - если учитывать... А если не учитывать - то всё нормально.

И вообще, чем учитывать и выявлять всякие-разные признаки - оглянись на себя и подумай, а чего это вдруг тролль тобой лично так заинтересовался.... ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Равиль » 13 янв 2012, 23:37

СашаЯ писал(а):А я, самый главный троль на форуме! :D

А что, разве проходило голосование на "главного тролля форума" :(
Вот это я проспал. У меня ведь свои фавориты были. :-)
:thank:
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Инка » 14 янв 2012, 02:17

Ольга писал(а):Миха, :super:
Поставила Вашу тему первой в разделе "Тренажёрный Зал Центра "ЭНИО" - она обозначила цель этого раздела форума: выработать прозрачность, научиться не попадаться на крючок, не быть десертом на чьём-то столе.

и ещё :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Миха » 14 янв 2012, 17:33

Забанить, что-ли всех троллей разом :idea: :)


А вот и фотка появилась, можно теперь с аватарками сравнивать и.. банить, банить, банить... :D


Саша, ты не тролль, ты тот кто "иногда провоцирует..." :) :) и ещё большой юморист))
Смайликов больше пяти нельзя,(( проверено.
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Rida » 14 янв 2012, 19:30

Миха писал(а):Забанить, что-ли всех троллей разом
Хорошая мысля приходит опосля. :idea: Для начала спросите какие астрально-ментальные процессы привели к появлению данного сказочного персонажа в вашем окружении.Есть выражение волк -санитар леса.Если нарушается равновесие, всегда найдется в аварийном порядке тот кто уберет перекосы.Ну, а некоторым просто надо помочь, вот не знают куда деть свои силы и время. :-)
Rida
 

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Миха » 16 янв 2012, 11:00

Конечно, каждый сам решает , что делать с данным видом деструкторов, главное-знать их в лицо :shock:
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Rida » 16 янв 2012, 11:31

Миха писал(а): что делать с данным видом деструкторов, главное-знать их в лицо
Ну не совсем соглашусь, с определением деструкторы, каждый сам решает, что делать этим определением , а знать в лицо :| - это уже персонификация :-x Потролить что ли у Вас в теме ;-) Я сталкивалась на просторах инета с таким вариантом ролинга, как действию по противостоянию глупости.
Rida
 

Re: Не кормите Тролля!)

Сообщение Viliya » 16 янв 2012, 17:47

Знать в лицо, не значит, отождествлять, а видеть, "кто" стоит за "конкретным" деструктором и работать в этом направлении. Нужно учиться подниматься выше четырехмерия.
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Не кормите Тролля!)



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron