Страница 1 из 2

А у меня постоянно вышибает память почему то!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 22:46
Галина в
Вроде нет сорока, вроде ясный ум и т.д., а возьму телефон и забыла кому звонить надо, вышла из комнаты, за секунду забыла за чем и т.д. Теперь, в свете сказанного В. Ю., думаю, может подселился кто да и не дает свободно мыслить. Так бывает или я несу бред?

Re: А у меня постоянно вышибает память почему то!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 19:42
NATALLIA
И к этому надо относиться спокойно. Это связано с эиоциями . стрессовыми ситуациями и мыслями :"Забыть как страшный сон" и т.п. Лично я теперь говорю себе:"Вспомню позже" и это происходит.

Re: А у меня постоянно вышибает память почему то!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 15:10
Юлия Лыбань
Галина в писал(а):Вроде нет сорока, вроде ясный ум и т.д., а возьму телефон и забыла кому звонить надо, вышла из комнаты, за секунду забыла за чем и т.д. Теперь, в свете сказанного В. Ю., думаю, может подселился кто да и не дает свободно мыслить. Так бывает или я несу бред?

отстёгиваются подселенцы так.Непугайся.Это явление временное
просто спокойно наблюдай
и позволь себе выполнять обычные дела медленнее)ничего страшного, многомерно работать начинаешь..

верь самой себе!) Это НЕбред!! Ты абсолютно адекватна!! Верные и точные вопросы поднимаешь.

Re: А у меня постоянно вышибает память почему то!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 10:51
Инка
Галина в писал(а):Вроде нет сорока, вроде ясный ум и т.д., а возьму телефон и забыла кому звонить надо, вышла из комнаты, за секунду забыла за чем и т.д. Теперь, в свете сказанного В. Ю., думаю, может подселился кто да и не дает свободно мыслить. Так бывает или я несу бред?

Раз было с моей знакомой (да и со мной тоже похожее). Наступил день рождения ребёнка у родственницы, они сидят и думают: "Позвонила бы Маня." Мане в это время приходит в голову: "А не пойти ли не позвонить мне и не поздравить ли с днём рождения маленького племянника..." (середину упускаю т.к. она в обоих случаях разная и долго пересказывать). Тут Родителям ребёнка приходит в голову посидеть без гостей и поздравлений и они передумали: "Ой, лучше бы никто не звонил сегодня с поздравлениями..." Тут Маня взявшая в руки телефон вдруг забыла напрочь чего она хотела сделать с ним, а если позвонить - то Кому?
-------------------------------------
На всё есть причина. Забывают - (точнее так считают, что забывают), когда изменяется прошлое, некие детали или события. После изменения их трудно увидеть (вспомнить) такими как они были до них(изменений), если вы в них не участвовали, в изменениях.
----------------------------------
Ещё один случай. Детали изменены, оставлен смысл.
Покупала две булки хлеба, выскочив утром в магазин и поздоровалась со знакомой продавщицей в хлебном... - Хлеб вчерашний, белый, - сказала она. - Если сильно вчерашний, поменяете вторую булку на чёрную? - Да можно, если упаковку не вскроете.
Пришла домой, тут отвлекли телефонные звонки. Через пол часа расправившись с телефоном перевела своё внимание на сумку с хлебом..: "- Так, где мои булочки чёрного хлеба..." Открываю сумку.. там лежат две булки чёрного хлеба.
-------------------------------
Как бы я вспомнила про белую булку, если я уже её на чёрную поменяла и её у меня просто НЕТ?!!
Помните случай когда фантом выдёргивает шнур утюга пока женщина едет в автобусе и там вспоминает, что не выключила утюг.
----------------------------------------------------------------------
О таком уже говорили не один раз на семинарах. Если меняется что-то в прошлом, то его таким не вспомнишь, как оно было (не вызовешь в памяти). А если не вспоминается вообще (не детали а полностью событие), то вероятно, что в прошлом человек не участвовал уже (изменилось) в тех событиях. /Скажем: не могу вспомнить в чём была одета на "празднике", а вас там уже не было - просто не пошли. Почему? - Не знаю. / :)

Re: А у меня постоянно вышибает память почему то!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 16:52
Tailga
Интересная тема. У меня был один период в жизни - допустим я что-то говорю - если меня кто-то перебивал, то вспомнить о чём я говорила было просто невозможно, даже если мне подсказывали о чём я говорила - было чувство , что это незнакомая мне тема. Но провалы в памяти были пугающими- иногда, когда меня спрашивали как меня зовут, я судорожно и мучительно пыталась вспомнить хоть какое любое женское имя и перебирая их в уме искала ассоциацию с тем, что может быть похоже на то что мне знакомо - то есть, то как меня зовут. Мне было ужасно стыдно и страшно одновременно. С работой это создало огромную проблему. Мне было проще быть безработной. А вспомнить многие периоды из моей жизни тоже было проблемой. Такое впечатление, как будто стёртые файлы в моей голове. И даже когда я встречалась с людьми из прошлого, их рассказы не помогали мне восстановить событий - их как будто не было. Познакомившись с эниологией я научилась причинно-следственному анализу и научилась прощать и отпускать ситуации - я провела черту между сегодня и вчера, позавчера и т.д.(т.е. всей предыдущей жизни) - и опять практически ничего не могу вспомнить из прошлого да и не хочу. Последний этап жизни мне понятен. А вот то, что было до знакомства с эниологией - такое чувство, что голова слишком часто была в "посудомоечной машине" - вымывалось почти всё. Или это из сегодня всё "зачищалось" или действительно "чья - помощь"?

Re: А у меня постоянно вышибает память почему то!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 13:15
Юлия Лыбань
Tailga писал(а):и опять практически ничего не могу вспомнить из прошлого да и не хочу.

есть выражение : дОрого,как память.

Tailga писал(а): Или это из сегодня всё "зачищалось" или действительно "чья - помощь"?

может да,может нет.Это ли главное?

Re: А у меня постоянно вышибает память почему то!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 05:28
Tailga
Выражение - дорого, как память - вижу в нём свой подтекст - это очередное заблуждение и очередная привязка. А по поводу главное ли кто зачищал - вы правы - это совсем не важно. Важно другое - как конкретная личность живёт, осознаёт и т.д.

Re: А у меня постоянно вышибает память почему то!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 15:40
Юлия Лыбань
Tailga писал(а):Выражение - дорого, как память - вижу в нём свой подтекст - это очередное заблуждение и очередная привязка.

Если удалось пояснить самой себе явления,события (причины и следствия) , произошедшие в своей жизни, тогда конечно это уже просто опыт,и в привязке к прошлому необходимости просто нет.

Tailga писал(а):А по поводу главное ли кто зачищал - вы правы - это совсем не важно.

я так поняла речь шла о временной координате :
Tailga писал(а): Или это из сегодня всё "зачищалось"


Tailga писал(а): или действительно "чья - помощь"?
только, если за помощью обращался человек сам,потому наверняка должно быть известно :чья

Tailga писал(а):Важно другое - как конкретная личность живёт, осознаёт и т.д.

у конкретной личности есть имя?

Re: А у меня постоянно вышибает память почему то!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 12:08
Tailga
Юлия Лыбань, благодарю за ответы - но они уводят немного не туда о чём речь велась. Вообще речь не о персонификации -по поводу имён, а во- вторых - выражение "чья -помощь" стояло в кавычках - значит её никто не просил.

Re: А у меня постоянно вышибает память почему то!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 15:40
Юлия Лыбань
знакомо и понятно многое..)))
я тоже уже безработная))