Вопрос отношений

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Re: Вопрос отношений

Сообщение Jktu79 » 23 ноя 2015, 19:53

sanya_raider писал(а):Глава называлась "Мальчик или девочка? Патологические и сексуальные отклонения от нормы". Я чуть процитирую: "Не случайно вопросы, связанные с "основным инстинктом", всегда объявлялись Системой неприличными для обсуждения. Можно и дальше при рассмотрении этой проблемы, краснеть и стыдливо отводить к полу глаза (при этом пол каждый выбирает самостоятельно). Пока все стыдились, Система методично делала свое дело. Понятно, что скрывать ту или иную информацию долго нельзя. Истина рано или поздно откроется. Поэтому Система периодически через СМИ подбрасывает публике "развлекалочки" под сериями "Интересное - рядом", "Не может быть" и т. д. Смысл этих публикаций зачастую носит отвлекающий характер: кто, мол, виноват, что ничего не поняли. Автор надеется, что теперь вам, уважаемый читатель, стали вполне ясны причинно-следственные связи подобных ситуаций. Поэтому приведенные нами выдержки из сообщений СМИ, непонятных ортодоксальной науке, постарайтесь проанализировать сами. Для это вспомните, кроме всего перечисленного в этой главе, и ситуацию с "непорочным" зачатием, описанную ранее" Ну и далее идут факты из теории про телегонию.

Книга будет доступна мне завтра. А пока могу сказать, что конкретно то, что процитировано из книги я понимаю как то, что Система иногда сама даёт или пропускает "подсказки", но так, что понять их крайне сложно, особенно тому, кто не задумывается над этим... Про то же "непорочное зачатие" в книге говорится, что оно вполне возможно, но... если вкратце, то мужчина в наличии всё же быть должен, пусть и "смещённый по времени" . ;-)
Про телегонию-то что там? Ладно, обещал же - завтра посмотрю.)
Если бы это было так, то "целкостность" пришлось бы хранить еще поболее, чем в православии. Но зачем тогда фимозом наказывать? Какие-то взаимоисключающие параграфы получаются. Да и Виктор Юрьевич вроде бы так и описал все это в книге, что нечего мол на этом зацикливаться (про это было в той самой главе "Мальчик или девочка...") Ну я так это все понял. Уверенности не было, поэтому тему и создал.

Вот именно.)
Считаю, что здесь нет противоречия, если понять это так, что "облико морале" поддерживать надо, но без фанатизма и травматизма.) (с)
А вот когда люди с пафосом, гордо несут свою/своих детей девственность как крест, и осуждают тех, кто не такой же - вот тогда и начинаются проблемы...
"Не зацикливаться"=не осуждать блуд, но не блудить самому. Я это так понимаю. А наказываем мы себя сами своими мыслями, словами и поступками.
Jktu79
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 15:56

Re: Вопрос отношений

Сообщение sanya_raider » 23 ноя 2015, 23:04

Jktu79 писал(а):Про то же "непорочное зачатие" в книге говорится, что оно вполне возможно, но... если вкратце, то мужчина в наличии всё же быть должен, пусть и "смещённый по времени" . ;-)

Вот отсюда можно поподробнее ;-)

Jktu79 писал(а):Про телегонию-то что там? Ладно, обещал же - завтра посмотрю.)

Так то, что все уже знают - "при скрещивании зЁбер с лошадьми... "след" партнера на века... ваши внуки будут рожать детей, которые похожи на всех когда-то ваших бывших... и т.п."

Jktu79 писал(а):Считаю, что здесь нет противоречия, если понять это так, что "облико морале" поддерживать надо, но без фанатизма и травматизма.) (с)

Согласен, если нет никаких телегоний, не значит, что надо во все тяжкие. Иногда тяжело потом остановиться :haha:
sanya_raider
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:50

Re: Вопрос отношений

Сообщение Jktu79 » 26 ноя 2015, 19:43

sanya_raider писал(а):
Jktu79 писал(а):Про то же "непорочное зачатие" в книге говорится, что оно вполне возможно, но... если вкратце, то мужчина в наличии всё же быть должен, пусть и "смещённый по времени" . ;-)

Вот отсюда можно поподробнее ;-)

Может быть, тоже в 11-й главе, по содержанию что-то не получается найти. Описывается случай, где жена моряка смогла, наконец, забеременеть, но по срокам получалось, что он уже был в плавании. И это при том, что других сексуальных контактов у неё не было! Но была коррекция, кажется)
Так же приводится пример с животными, когда по срокам они уже должны были быть беременны или родить, а происходило это гораздо позже, что-то вроде эффекта "консервации спермы". Кроме того, не забываем про фокусы со временем, которое как нам говорится в книге, в высших мерностях как бы отсутствует... Из чего следует, что оплодотворение реальное может быть исполнено и позже, когда беременность уже наступила! Это как я понял. Утверждать не буду. Всё же это исключения, конечно, даже если и бывает такое.
Так то, что все уже знают - "при скрещивании зЁбер с лошадьми... "след" партнера на века... ваши внуки будут рожать детей, которые похожи на всех когда-то ваших бывших... и т.п."

Снова возвращаемся про то место, что ты цитировал из книги, где говорится, что Система иногда вынужденно САМА начинает пропускать информацию относительно достоверную, но недоступную обывателю по причине его зомбированности. Типа, сами виноваты, что не заметили или не поняли. А вот далее приводятся различные примеры, вроде, как выдержки из СМИ и на эту тему (телегонии) в том числе...
Jktu79
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 15:56

Пред.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron