Вопрос отношений

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Вопрос отношений

Сообщение sanya_raider » 06 ноя 2015, 00:16

Здравствуйте, уважаемые эниологи!
Спасибо вам за то, что вы есть!если бы вас не было, я не знаю, что бы было уже со мной и не только. От этого … православия уже только самовыпилиться хотелось
Книгу прочитал. Потом еще перечитывал некоторые моменты. Но вопросы остались, про них ничего не нашел.
Я романтик. Пока еще таким остаюсь. Плюс еще 8 лет в православии прожил, практически как монах в миру. Ждал свою ламповую няшу. Верную, которая тоже ждала такого олуха как я. Б-г должен был бы помочь нам встретиться)
Пару лет уже как я исцелился от пrавославного бrеда. Но вопрос отношений мне так и непонятен. Я продолжаю сублимировать :oops:
Последствие зацикленности на девственности – фимоз в следующем рождении, так ведь? Т.е. понятие «беречь себя для единственного/единственной» - ложь… и провокация? Сексуальные контакты не запрещены? Или можно только в «браке»?
А понятие верности – оно тоже надуманное человеком?
И вообще, если брак – это уловка системы, какой тогда в нем смысл? Я правильно понял – прожить жизнь душа в душу, как говорят в народе, можно только со своей половинкой? Тогда и брак не нужен, и приспосабливаться не придется, и вопрос верности стоять не будет? Просто встретились, «поняли» и живем?
sanya_raider
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:50

Re: Вопрос отношений

Сообщение Олег П. » 06 ноя 2015, 22:26

Меня этот вопрос тоже волнует. Эниология это в какой-то мере объясняет. Но есть проблемы. Чтобы нормально жить и развиваться с женщиной, это должна быть твоя "вторая половинка". Учитывая многомерное ясновидение, человек может просмотреть, где находится его "вторая половинка". Но для этого надо быть ясновидящим. "Половинка" может жить далеко в другой стране, например, или вообще отсутствовать в данной инкарнации. И не каждый готов увидеть, узнать это. Это я по логике думаю.
Получается 2 варианта.
1. Ты просматриваешь свою "вторую половинку" в Поле событий, и решаешь, как встретиться.
2. Ты не можешь узнать, где/когда твоя "вторая половинка", и тогда единственно грамотно, как ты можешь поступить, это не зацикливаться на целомудренности. Смысла нет. Просто выбирай среди тех, кто есть в окружении. Или развивай ясновидение и возвращайся к варианту 1.
"Вы грешны, потому что слепы" -- цитирует Иисуса Рогожкин. Значит, всякий, с кем проводится коррекция, должен(по идее) стремиться к ясновидению(в широком понимании этого слова). Пусть не сразу, но ясновидение должно быть.
Но я пока наблюдаю подобные вопросы, когда пациент после коррекции так и не может на них ответить себе. Ясновидения нет, я так понимаю. Поэтому я прошу ответить на вопрос знающих, если вы этот форум читаете.
Олег П.
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56

Re: Вопрос отношений

Сообщение sanya_raider » 07 ноя 2015, 00:04

Олег П., вот только начал слушать курс "Путь Добра", да и в книге говорится, что ясновидением может и должен обладать каждый. Да, у меня все закрыто и опечатано :sad: Буду раскрывать по-возможности. Вот еще будет парадокс, если она окажется пожилой или замужем. А если и то, и то вместе :???:
Подождем специалистов. Интересно и их мнение. Просто знать, как себя вести и что вообще делать с этим "целомудрием". Не хочется еще дров наломать. Я конечно, уже привык так жить, как живу, но природу сложно обманывать. Не днем, так ночью она тебя достанет... Медики болячками пугают. Если постараться, можно от этой проблемы избавиться, "задавить хотелку", но "запускаться" потом придется с помощью специально обученного человека - сексопатолога. Пока такая перспектива не радует.
sanya_raider
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:50

Re: Вопрос отношений

Сообщение Олег П. » 07 ноя 2015, 09:20

sanya_raider писал(а):Медики болячками пугают. Если постараться, можно от этой проблемы избавиться, "задавить хотелку", но "запускаться" потом придется с помощью специально обученного человека - сексопатолога.

Не надо себе программировать зависимость от сексопатолога. Я понимаю, медики сильно убедили людей во многих вещах, но это всё иллюзии. Организм работает по необходимости и достаточности. Не с кем заняться сексом -- не сходить с ума от навязчивого желания. Будет необходимость -- гормоны включатся "на всю катушку". Помни, что ты это контролируешь. Здесь вопрос в другом -- в человеческих взаимоотношениях, а не только физиологические аспекты.
Всё-таки хочется дождаться ответа кого-то. Я не знаю, как часто здесь читают форум знающие эниологи. Давно сам не заходил сюда. Себя то я считаю знающим эниологом в какой-то мере, но вот на вопрос оношений ответить абсолютно чётко не могу.
Олег П.
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56

Re: Вопрос отношений

Сообщение Юлия Лыбань » 07 ноя 2015, 20:40

Свобода выбора сущности неприкасновенна. Тут советчиков нет и быть не может. Есть смысл дорожить правом делать свой выбор самостоятельно.
"Не бойтесь ошибиться" (с)
В конце концов всё поправимо.. Так и набирается свой опыт.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Вопрос отношений

Сообщение sanya_raider » 08 ноя 2015, 23:09

Олег П. писал(а):Не надо себе программировать зависимость от сексопатолога

Олег, спасибо большое за разъяснение! Только хотел сказать "век живи, век учись, а...", но, чувствую, опять программирование. Понял Вас, в итоге еще один вопрос отпал.
Юлия Лыбань писал(а):"Не бойтесь ошибиться" (с)В конце концов всё поправимо.. Так и набирается свой опыт.

Юлия, и Вас почув :) Ну раз это мое дело как мне поступать... Я уже привык к своему "целибату" – образ жизни, свойства личности, работа – ну все прямо как будто для этого и создавалось. В голове на эту тему порядок навел благодаря советам добрых людей (в т.ч. и на этом форуме). Так что – жизнь продолжается! А там посмотрим.
Кстати, Юлия, Вы, как более продвинутый пользователь в эниологии, - нашли Вы свою половинку? С помощью ясновидения?
sanya_raider
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:50

Re: Вопрос отношений

Сообщение Юлия Лыбань » 09 ноя 2015, 14:44

зачем вам, и читающим этот форум, это знать?
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Вопрос отношений

Сообщение Олег П. » 09 ноя 2015, 18:39

Юлия Лыбань писал(а):зачем вам, и читающим этот форум, это знать?

Это уход от ответа. Вы не обязаны отвечать на данный вопрос. Но почему бы просто не признать, что не знаешь чего-то?
Значит, ответа пока никто чётко не дал. Вопрос этой темы пока открыт.
Олег П.
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56

Re: Вопрос отношений

Сообщение Юлия Лыбань » 09 ноя 2015, 20:01

Олег П. писал(а): Но почему бы просто не признать, что не знаешь чего-то?

Отличный первый вопрос от Вас, Олег П в данной теме!!
Если будет желание, опубликуйте и ответ.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Вопрос отношений

Сообщение Олег П. » 09 ноя 2015, 22:29

Юлия, почему мы отходим от темы? Я написал "мы", потому что я тоже сейчас отойду от темы и буду(попытаюсь) отвечать на свой же по вопрос по Вашей рекомендации.
Почему бы просто не признать, что не знаешь чего-то?
Приблизительный ответ такой. Вы, Юлия, не желая признаться, что у Вас не получилось найти свою вторую половинку при помощи ясновидения, решили не отвечать на вопрос от sanya_raider
Юлия, Вы, как более продвинутый пользователь в эниологии, - нашли Вы свою половинку? С помощью ясновидения?
Это ваше право -- не отвечать. Вопрос по теме был задан(я акцентировал на этом) знающим эниологам, кому есть что сказать. Он спросил, потому что из Ваших комментариев подумал, что Вы можете ответить. Глупое недоразумение. Но ещё глупее то, что я пишу здесь, разъясняя ваше знание(или незнание) данной темы, чего я делать не должен. Я же просто намекнул фразой
почему бы просто не признать, что не знаешь чего-то?
,и это касается каждого, в том числе и меня.
Не хочу спорить, хотел просто, чтобы кто-то написал свои мысли умные здесь.
Олег П.
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56

След.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron