Вопрос отношений

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Re: Вопрос отношений

Сообщение Олег П. » 11 ноя 2015, 19:21

Юлия Лыбань писал(а):
Олег П. писал(а):В проекции на инкарнацию они и дают конкретные физические тела. Персонифицированные, имеющие эго.

сколько физ. тел и эго может быть на n-е кол-во инкарнационных циклов/отображений в инкарнационных циклах_ учитывая такой фактор, как многомерность пространств, сами подумайте..
-- почему Вы указываете, над чем кому подумать? Сами подумайте над этим.
Я не хочу, чтобы наше обсуждение выглядело игрой в теннис своими вопросами по эниологии.
Олег П.
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56

Re: Вопрос отношений

Сообщение Юлия Лыбань » 11 ноя 2015, 20:33

ну что ж, раз других аргументов по теме нет,
всего доброго..
И, благодарю за общение.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Вопрос отношений

Сообщение sanya_raider » 16 ноя 2015, 16:54

Олег П. писал(а):Организм работает по необходимости и достаточности. Не с кем заняться сексом -- не сходить с ума от навязчивого желания. Будет необходимость -- гормоны включатся "на всю катушку". Помни, что ты это контролируешь.

Олег, вот здесь еще непонятно. Вроде бы так и должен организм работать. Но еще даже в аскетический период жизни ощутил, что это не совсем так. Тогда, когда я по улице ходил, уперев глаза в землю, очень аккуратно пользовался интернетом и вообще порядок был в голове, все равно периодически накатывало неслабо, аж трясло, не знал куда деться только молитвы почитывал, искушение же диаволово раба божого :!: (а сейчас вообще накатывает так, как у парня в фильме "40 дней - 40 ночей" :-)) Почему этот принцип достаточности не работал? Тем более же, принцип, исповедуемый в эниологии - каковы наши мысли, такова и жизнь. Я ИСКРЕННЕ верил, что можно жить спокойно без всяких отношений. Может, все таки есть такое понятие, как "природа", и ее не обмануть (устроен так, запрограммирован)? Если мы создавались для добычи полезных ископаемых, значит рабочих должно было быть достаточно, для этого они должны ведь размножаться? А все попытки убедить себя в обратном - аутотренинг?
sanya_raider
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:50

Re: Вопрос отношений

Сообщение Олег П. » 16 ноя 2015, 23:27

sanya_raider, я, пытаясь отвечать на вопросы, сам переосмысливал свои мысли по этому поводу(извиняюсь за тавтологию), и понял, что основные тезисы уже изложены в моём первом ответе. Юлия Лыбань правильно написала, что здесь не может быть конкретных советов, хотя я настаивал, чтобы кто-то здесь конкретно всё расписал.
Но еще даже в аскетический период жизни ощутил, что это не совсем так. Тогда, когда я по улице ходил, уперев глаза в землю, очень аккуратно пользовался интернетом и вообще порядок был в голове, все равно периодически накатывало неслабо, аж трясло, не знал куда деться только молитвы почитывал, искушение же диаволово раба божого
-- порядок в голове относительный, это тогда казалось. Негатив то в ИП висит, пока не откорректировать. Да и в голове(в мыслях) проявляется периодически. Аскетизм -- это не коррекция, а искусственный уход от проблем, от следствия. За молитвы нужно попросить прощения(спасибо, кэп :haha: ).
Почему этот принцип достаточности не работал?
Потому что программа космического донорства, например, работает даже при отрицании человеком этого, при демонстративном каком-то "правильном" поведении, убеждении себя и других в том, что не имеешь отношения к этому, но программа от этого не убирается. Я не персонифицирую, это я наблюдал на себе и на окружающих. Ты можешь неделю, месяц женщин не знать, а одним утром программа космического донорства у тебя выльется наружу, на проявку, так сказать. Противоречие: вроде бы такой(такая) правильный(ая), всё целомудренно поступаешь, а в чём же дело тогда? Дело в том, что есть узловые точки в Поле событий, которые нужно отработать. Ключевые ошибки в ИП. Посмотри видео. https://www.youtube.com/watch?v=VVgpz4VCXRM
В тему вспомнить про маятник, что написано в "Эниологии".
Я ИСКРЕННЕ верил, что можно жить спокойно без всяких отношений. Может, все таки есть такое понятие, как "природа", и ее не обмануть (устроен так, запрограммирован)?
Каждому дано по вере его. Но это глупость, думаю, теперь понятно. Выходить из-под Системы и вывернутой спирали многомерности -- это одно, а уходить в аскетизм -- это другое. Это самонаказание. За свои грехи, опять же. По моим наблюдениям, люди так делают: после наделанных ошибок они просто наказывают себя аскезой. Потом, правда их качает обратно в грехи, как маятник, когда терпение заканчивается. Кому-то получается уменьшить амплитуду. Но лучше провести коррекцию со своим Полем событий. Нужно реальное осознание и покаяние.
Олег П.
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56

Re: Вопрос отношений

Сообщение sanya_raider » 17 ноя 2015, 22:45

Олег, спасибо большое за ответы :thank:
Олег П. писал(а):Негатив то в ИП висит, пока не откорректировать. Да и в голове(в мыслях) проявляется периодически. Аскетизм -- это не коррекция, а искусственный уход от проблем, от следствия. За молитвы нужно попросить прощения(спасибо, кэп :haha: )

Я уже даже коррекцию прошел. Осознаю, переосмысливаю, сейчас даже при упоминании какого-то "левого" человека прошу прощения за то, что побеспокоил или осудил/обсудил и т.п.
Олег П. писал(а):Потому что программа космического донорства, например, работает даже при отрицании человеком этого, при демонстративном каком-то "правильном" поведении, убеждении себя и других в том, что не имеешь отношения к этому, но программа от этого не убирается

Олег, я правильно понял - программа КД вообще работает для всех независимо от типа отношений (ходим за ручку/"сношаемся"/живу один и "сублимирую")? И снять ее можно только проработкой ПС? А мыслеформа поможет с декларацией неприкосновенности воли? Ведь я уже знаю про эту программу? Видео посмотрю обязательно, где-то в конце недели обещают интернет провести :)
Олег П. писал(а):Каждому дано по вере его. Но это глупость, думаю, теперь понятно. Выходить из-под Системы и вывернутой спирали многомерности -- это одно, а уходить в аскетизм -- это другое. Это самонаказание

Да, насколько это глупость я понял годы спустя. И спустив... эти годы в никуда. Утешение - опыт. Очень надеюсь, что в следующей инкарнации я буду убежденным атеистом и это меня все минует :eek: И Вы правильно написали - это постоянная качка, туда-сюда, 100% безгрешны были только святые в сборниках православных сказок.
Ну а насчет веры - получается принцип насчет материальности наших мыслей работает только у человека с чистым ПС (может некорректно выразился, но пока не знаю как по-другому)? Верь-не верь, а если ошибок наделал - ничего не получится? Я вот тоже все детство верил, что люди все хорошие, так и воспринимал мир, легко заводил знакомства, но когда пошел в школу это мое мировосприятие совсем не помешало мне постоянно нарываться на всякое... быдло ...всякое по пути в школу и просто на прогулке. Окончательно розовые очки были сбиты на работе, когда я начал замечать, что общение строится по-принципу нужности или "уважухи". Так что этот принцип в эниологии "наши мысли - наша жизнь" - я пока не понял, как он вообще работает. И у кого?
sanya_raider
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:50

Re: Вопрос отношений

Сообщение Jktu79 » 20 ноя 2015, 05:22

sanya_raider писал(а):Последствие зацикленности на девственности – фимоз в следующем рождении, так ведь?

Ну, вроде того, но это явно не первое, что должно было бы беспокоить)
Т.е. понятие «беречь себя для единственного/единственной» - ложь… и провокация? Сексуальные контакты не запрещены? Или можно только в «браке»?

А понятие верности – оно тоже надуманное человеком?

Не согласен. Если отказался от религии - это еще не значит, "блуди, и ни в чем себе не отказывай". В эзотерике тоже есть рациональные причины хранить верность. Да и эффект телегонии никто не отменял, даже если сейчас у тебя просто цель найти половинку или партнершу, а дальше - финал.)
И вообще, если брак – это уловка системы, какой тогда в нем смысл? Я правильно понял – прожить жизнь душа в душу, как говорят в народе, можно только со своей половинкой? Тогда и брак не нужен, и приспосабливаться не придется, и вопрос верности стоять не будет? Просто встретились, «поняли» и живем?

А карму кто отрабатывать будет? :| ;-) Не всё же так сразу... Если ты с партнершей не можешь строить "ячейку общества" - какая тебе половинка?
Жить душа в душу - не видел еще таких, даже самые с виду благополучные пары - это результат их постоянного труда, Юлия правильно говорит, а не так, что им "просто повезло", а дальше у них только "сопли с сахаром". :-)
Так или иначе - я вот что ещё подумал - если моя "половинка" и ходит где-то, то так ли обязательно нам с ней немедленно воссоединиться? Ведь это, по сути, просто моя "женская версия". Ну и пусть себе развивается по своей линии... А я пока по своей, а дальше - по мере развития глядишь и встретимся... :smok:
P.S. хороший стаж на Луркоморье чувствуется, слишком хороший для бывшего православного! ;-)
Jktu79
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 15:56

Re: Вопрос отношений

Сообщение Ольга » 20 ноя 2015, 13:13

Jktu79 писал(а):А карму кто отрабатывать будет? :| ;-)
:haha: :o
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Вопрос отношений

Сообщение sanya_raider » 20 ноя 2015, 14:59

Jktu79 писал(а):
sanya_raider писал(а):Последствие зацикленности на девственности – фимоз в следующем рождении, так ведь?

Ну, вроде того, но это явно не первое, что должно было бы беспокоить)

Беспокоит :) У брата был, хорошо врач попался умный, не резал. А ведь сейчас все в основном "резней" решается. К тому же девственность повышает шансы нормально построить семью. У девочки меньше мусора в голове будет.

А понятие верности – оно тоже надуманное человеком?

Jktu79 писал(а):Не согласен. Если отказался от религии - это еще не значит, "блуди, и ни в чем себе не отказывай". В эзотерике тоже есть рациональные причины хранить верность. Да и эффект телегонии никто не отменял, даже если сейчас у тебя просто цель найти половинку или партнершу, а дальше - финал.)


Телегония, вроде бы как - лженаука, бред, никак и ничем не подтвержденный? Даже в "Эниологии" об этом говорилось. Очередной "системный" вброс. Никто сейчас до брака особо не целомудрсвует, а дети на отцов похожи (ну это я из своего окружения, да и на улице часто видно, сын с отцом сильно похожи). А уж характер дитяти - это уже какая сущность в рождение выйдет...

Jktu79 писал(а):Жить душа в душу - не видел еще таких, даже самые с виду благополучные пары - это результат их постоянного труда, Юлия правильно говорит, а не так, что им "просто повезло", а дальше у них только "сопли с сахаром"


Да, "душа в душу" - это только в сказках. Благополучные пары - там где мужчина "любовью" не страдает, а сразу задает рамки, готовый выгнать "половинку" на мороз при ее неадекватном поведении. А это действительно труд, над собой много работать надо, особенно если вырос инфантильной "тряпкой".


Jktu79 писал(а):Так или иначе - я вот что ещё подумал - если моя "половинка" и ходит где-то, то так ли обязательно нам с ней немедленно воссоединиться? Ведь это, по сути, просто моя "женская версия". Ну и пусть себе развивается по своей линии... А я пока по своей, а дальше - по мере развития глядишь и встретимся... :smok:


Да, об этом я как-то не думал. Может быть и так, почему бы нет :o

Jktu79 писал(а):P.S. хороший стаж на Луркоморье чувствуется, слишком хороший для бывшего православного! ;-)

Ну так православный ведь бывший :haha: Уже как два года определенно. Я благодаря этому ресурсу с его годными ссылками добил в себе ПГМ окончательно. Хотя начинал с Ошо. Заставил задуматься, ну и все заверте...
sanya_raider
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:50

Re: Вопрос отношений

Сообщение Jktu79 » 20 ноя 2015, 21:15

sanya_raider писал(а):
Jktu79 писал(а):Беспокоит :) У брата был, хорошо врач попался умный, не резал. А ведь сейчас все в основном "резней" решается. К тому же девственность повышает шансы нормально построить семью. У девочки меньше мусора в голове будет.


Повышает, если только фанатизма в этом нет и средневекового ханжества по отношению к тем, кто её уже потерял... Из личного опыта - на фиг никому не был нужен, пока не расстался с этим "рудиментом", только это не норма, я к тому, что общество у нас такое. ((

Телегония, вроде бы как - лженаука, бред, никак и ничем не подтвержденный? Даже в "Эниологии" об этом говорилось. Очередной "системный" вброс. Никто сейчас до брака особо не целомудрсвует, а дети на отцов похожи (ну это я из своего окружения, да и на улице часто видно, сын с отцом сильно похожи). А уж характер дитяти - это уже какая сущность в рождение выйдет...


Ну, телегония - не наука, а теория, ну да ладно. (В какой главе хоть и в каком месте в "Эниологии" говорится, что это вброс Системы, мне нетрудно, я посмотрю?)
Если это не аргумент, то кроме того, на тонких планах остаётся след предыдущих партнеров (годами, точнее не скажу). Особенно у женщин, но и у мужчин так же. Далее это работает как кармическая "связка", что-то вроде "переброса кармы" языком эниологии, со всеми соответствующими последствиями. Это как я понял по изученной информации. Разумеется, это не обязательно должно выглядеть так явно, как в примерах о телегонии и выявляется не венерологом/гинекологом/генетиком, а мучительным самоанализом этих последствий: от кого и для чего "прилетели" потом те или иные "уроки". А ведь у кто-то и не помнит уже всех своих партнёров - вот "печалька"-то для них... ;-)
Ну, смотри сам, конечно.. :thank:
Jktu79
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 15:56

Re: Вопрос отношений

Сообщение sanya_raider » 21 ноя 2015, 23:40

Jktu79 писал(а):(В какой главе хоть и в каком месте в "Эниологии" говорится, что это вброс Системы, мне нетрудно, я посмотрю?)


Глава называлась "Мальчик или девочка? Патологические и сексуальные отклонения от нормы". Я чуть процитирую: "Не случайно вопросы, связанные с "основным инстинктом", всегда объявлялись Системой неприличными для обсуждения. Можно и дальше при рассмотрении этой проблемы, краснеть и стыдливо отводить к полу глаза (при этом пол каждый выбирает самостоятельно). Пока все стыдились, Система методично делала свое дело. Понятно, что скрывать ту или иную информацию долго нельзя. Истина рано или поздно откроется. Поэтому Система периодически через СМИ подбрасывает публике "развлекалочки" под сериями "Интересное - рядом", "Не может быть" и т. д. Смысл этих публикаций зачастую носит отвлекающий характер: кто, мол, виноват, что ничего не поняли. Автор надеется, что теперь вам, уважаемый читатель, стали вполне ясны причинно-следственные связи подобных ситуаций. Поэтому приведенные нами выдержки из сообщений СМИ, непонятных ортодоксальной науке, постарайтесь проанализировать сами. Для это вспомните, кроме всего перечисленного в этой главе, и ситуацию с "непорочным" зачатием, описанную ранее" Ну и далее идут факты из теории про телегонию.

Jktu79 писал(а): Далее это работает как кармическая "связка", что-то вроде "переброса кармы" языком эниологии, со всеми соответствующими последствиями. Это как я понял по изученной информации. Разумеется, это не обязательно должно выглядеть так явно, как в примерах о телегонии и выявляется не венерологом/гинекологом/генетиком, а мучительным самоанализом этих последствий: от кого и для чего "прилетели" потом те или иные "уроки". А ведь у кто-то и не помнит уже всех своих партнёров - вот "печалька"-то для них... ;-)


Если бы это было так, то "целкостность" пришлось бы хранить еще поболее, чем в православии. Но зачем тогда фимозом наказывать? Какие-то взаимоисключающие параграфы получаются. Да и Виктор Юрьевич вроде бы так и описал все это в книге, что нечего мол на этом зацикливаться (про это было в той самой главе "Мальчик или девочка...") Ну я так это все понял. Уверенности не было, поэтому тему и создал.
sanya_raider
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:50

Пред.След.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron