Страница 1 из 1

Причины простуд (ОРВИ, грипп), в том числе у детей

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 16:22
MarishaM
Всем добрый день!
Хотелось бы обсудить и поделиться опытом по этому актуальному для многих вопросу.
Как все происходит на физическом уровне, понятно: заражение через верхние дыхательные пути или грязные руки.
Но как все происходит с энерго-информационной точки зрения? Каковы причины этой группы болезней?
Я это вижу примерно так: вирус, он же некая сущность, внедряется на физическом уровне вследствие неких ошибок человека (обида, невысказанность или, наоборот, желание высказаться там, где не просят или "перетянутая" через сочувствие болезнь). Со взрослыми примерно понятно, но как быть с детьми, в т.ч. маленькими? Они про сочувствие ничего не знают (понятно, что время значения не имеет, но почему-то не видится мне причины ОРВИ в детском возрасте где-то на склоне лет), ошибки прошлых воплощений вряд ли выльются в такого рода болезни, невысказанность (не может ещё сказать словами, а по-другому не понимают взрослые). Когда начинаются такого рода заболевания при посещении сада/школы, возможные причины: нежелание ходить в школу/сад, хочется побыть с мамой, не хватает общения, т.к. родители все время на работе (уж не поэтому ли вполне здоровы ребенок начинает болеть с завидным постоянством, едва переступив порог садика?).
А как Вы видите причины ОРВИ? И что делаете, когда это все же случается с Вами или Вашими детьми? (Не случается? Поделитесь, как добились! Со мной тоже несколько лет не случалось, но стала мамой и теперь бывает).
И самый главный вопрос: почему повторяются такого рода болезни, если причина вроде бы осознана и устранена? Разные ошибки (как и разного рода вирусы на физическом уровне бывают) или просто "недокорректированность" проблемы?

Re: Причины простуд (ОРВИ, грипп), в том числе у детей

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:09
Александр М
У меня такая же ситуация. С детства болею всю жизнь на простуды. Насморк хронический.
Гланды удалены даже, но и это не помогает.. гаймориты, синуситы, кисту даже вырезали из гайморовой пазухи.
В детстве постоянно плакал, до четырёх лет. Сам пытаюсь найти ответы, пока что безуспешно. Вот прям сейчас даже сижу с гайморитом.
Обиды, неумение выразить себя, слёзы - это всё про меня.
Мне кажется соль этих всех заболеваний в обидах. Для меня это мощнейший пласт информации для осознания, осознавать и осознавать..

Re: Причины простуд (ОРВИ, грипп), в том числе у детей

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 00:46
Tailga
Александр М, вот-вот. и мне вырезали, и врачи говорили, что гноя столько, что прорвёт и в голову уйдёт ,( а там типа , медицина бессильна будет, давайте вам ещё чего- нибудь вырежем- мой возраст около 10 лет)- ну вот такая перспектива "весёленькая" меня ждала. А знаете, как у зомби в голове , как отче наш мысль не давала мне покоя -уже в том возрасте - ну не моё это всё. Сейчас анализирую, что это была альтернатива в причинах, тем что мы знаем -обиды, плач и прочее.. Повзрослев, уехала от родителей и о, чудо! Месяц пополоскала нос с солью и содой и исцелилась на всю оставшуюся жизнь!(т.е. абсолютно исцелившись -что такое насморк -осталось лишь в воспоминаниях)! При том, что с обидами научилась справляться только лет через 25 после этого инциндента. Как вариант, к анализу прино -следственных связей можно приплюсовать проживание чужой жизни ( во всех возможных вариантах).

Re: Причины простуд (ОРВИ, грипп), в том числе у детей

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 14:45
Александр М
Tailga, зацепило ваше высказывание про "проживание чужой жизни". Действительно, проявляется у меня такое качество.. Сочувствие и проживание чужой жизни.. Я бы назвал синонимами эти два явления.

А как по-другому можно, пока что не осознал. Это кардинально менять нужно мировоззрение, а я не уверен, что это будет к лучшему, имею ввиду новое мировоззрение. Вернее даже я уверен, что оно будет к лучшему, но слишком уж это тяжело. Ведь это нужно мне не только себя менять, себя-то я изменю, но как на это отреагирует ближнее будет окружение (родители) не знаю, и на этой почве возможно с ними расставание. Мне сейчас будет 22, а я всё ещё с мамой живу. И где-то в глубине боюсь потерять поддержку.

По поводу Потребности в поддержке и Жалости к себе.. Мне кажется эти явления тоже могут относиться к данной тематике простудных заболеваний.

Ещё хотел бы сказать одну вещь интересную которая со мной случилась. Около года назад. Я ощутил у себя в носу (в гайморовой пазухе) что-то типо слизня, сопли длинной и живой. Так вот я начал на неё внимание направлять и начал ощущать как она уползает оттуда. В итоге я почти успешно это созданное мной творение Осознал, тем самым оно исчезло. А создал я ЭТО своею жалостью к себе, вечными детскими плачами и соплями (плакал всё детство). Такое вот событие интересное, и прямое доказательство что Человек- Творец.

Re: Причины простуд (ОРВИ, грипп), в том числе у детей

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 04:43
Tailga
Под фразой "проживание чужой жизни" я еще имела ввиду не только то , что вы проживаете чужую жизнь, но и кто-то "успешно" это делает за вас. А совсем по простому - либо мы вмешиваемся , либо к нам вмешиваются и в любом из случаев происходит нарушение закона неприкосновенности. Неразрывно с этим связаны привязки во всем их многообразии, со всеми вытекающими последствиями.
Тут на форуме есть тема "Как не думать о плохом". Там "Михаил" из Балашова описывает универсальный способ взгляда на ситуации. Называется метод " И ЧЁ?" Мне понравилось)) Действительно рабочая модель))

Re: Причины простуд (ОРВИ, грипп), в том числе у детей

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 14:28
Александр М
Да уж, ваша первая часть ответа меня до Осознания почти довела.
Почитал, прикольно, попробую применить :)