Как выйти из церковного эгрегора?

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Надежда77 » 14 апр 2011, 18:50

Счастливая писал(а):Надежда,почитайте эту ветку сначала,много полезных советов,а так же на эту же тему в других ветках,потихоньку сами поймёте что и как,но единственное,что мне лично пришлось пережить,так это постоянное напоминание на тему РПЦ как только я решила для себя ,что выхожу из эгрегора!Вплоть до того,что в приказном тоне-ты не забыла завтра праздник?,хотя этому человеку несколько раз объясняла,что вышла из их сообщества!А потом,спустя пол-года,я и забыла об этой странице моей жизни!Просто надо для себя,"внутри себя" твёрдо решить не потому что так написано в книге,а потому,что правильно понято и осознанно принято Вами всё,что связывало Вас с РПЦ ,и что Ваше намерение никто не в праве изменить!А для этого необходимо время,как ни крути,а поступающую информацию человек не может усвоить всю и сразу,тем более если эта информация ломает стереотипы всей его жизни!Вот как-то так,из собственного опыта... :smile:


Благодарю за ответ и совет :thank:
Надежда77
 

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Superfantom » 14 апр 2011, 22:23

что такое РПЦ?
Superfantom
 

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Ольга » 14 апр 2011, 22:41

РПЦ - Российская Православная Церковь
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Бронислав » 15 апр 2011, 17:51

Ольга писал(а):РПЦ - Российская Православная Церковь

Вы Ольга немного ошиблись :) не Российская, а Русская.

А теперь моя история. В 1997 году я на Православную Пасху совершил семидневную паломническую поездку в Израиль. Видел схождения благодатного огни, посетил практически все святыни христианства в Израиля. Может так бы и не поехали просто спонсоры дали денег. Честно говоря, надеялся на чудо, так как я не очень здоровый человек... но чудо не случилось. После поездки 4 года был прихожанином РПЦ, а после переезда в другой город по состоянию здоровья перестал посещать церковь, а сейчас и не тянет. Увлёкся уфологией, астрологией другими тайными и оккультными науками, эзотерикой. Родственники продолжают ходить в церковь, но реже. В основном по большим церковным праздникам. А в эти четыре года я ходил не в церковь, а в молельную комнату, так-как первое время не было алтаря.
Бронислав
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:02
Откуда: Подмосковье

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Teuton » 18 июл 2011, 13:01

aliena писал(а):Люди, а обьясните мне пожалуйста. Почему покойники во сне просят молиться за них, ставить свечки, заказывать службы? Ведь им это только во вред. Нет, я конечно могу предположить ответ, вроде " это инопланетяне" . Но как-то до сих пор не верится в столь сильное воздействие на человечество.
Недавно в фильме " Заговор Орион" я увидела, что летающие тарелки придуманы человеком ( США, Германия, Россия). Да и вообще, зачем инопланетянам "светиться" на каких-то тарелках, если к некоторым уникумам они являются без шума и пыли, телепортируясь? :|

Здравствуйте! А почему вы все проигнорировали второй вопрос Алёны? И про то что летающие тарелки придумали мировое правительство, я тоже слышал! Придумали как говорят, для того чтобы экономику своих стран развивать, якобы новая фишка. Потому как все прекрасно знают, что войны всегда им помогали развивать экономику. Вот и решили сделать другого врага, с которым нужно бороться и деньги поднимать на этой войне. Да и есть версия что Гитлер давно уже изобрёл эти тарелки! Слышал я также, что у военных на вооружении тоже имеются летающие тарелки, которые вмещают в себя до 40 человек, там даже фото изнутри было показано, не помню правда где видел. Всё о этом заговоре в этом видео: http://video.leks-portal.ru/video/view/?id=v1005377f750
И ещё напрашивается другой вопрос как раз по теме: скажите, а какую роль в этом мире играет дьявол? Почему вы забываете про него, а ссылаетесь только на инопланетян? Ведь даже есть древнее изречение по этому поводу что: главная заслуга сатаны в том что он заставил всех думать о том, что его не существует! А он есть по-любому! И ведь тоже уже известно что мировое правительство, то есть Массоны - они сатанисты. А как известно: Cатана - человеко ненавистник! То логично будет думать, что всё это они придумали, как раз чтобы делать своё гадкое дело и денешку попутно на этом зарабатывать! Придумали они для этого: все летающие тарелки, терракты, войны и ещё чего нибудь! Вот посмотрите пожалуйста видео, там ясно видно лица демонов, в дыму башен близнецов:http://www.youtube.com/watch?v=xKOOpyEv_l4
Хотя с другой стороны, в Ведах было сказано что сейчас настаёт время, когда люди начнут контактировать с инопланетянами. И если это так, то чтобы обобщить всё мною изложенное ранее, напрашивается ещё один вопрос: дьявол и инопланетяне могут быть как то связаны? Если да - то всё тогда становиться ясно, что некоторые инопланетяне такие же слуги дьявола, как и наши Массоны и действуют сообща!
Сразу скажу я ещё новичок в эниологии, много в ней конечно интересного для меня. Изучал не углублённо до этого, для осознания и понимания жизни: Эзотерику, Каббалу, Веды индийские и русские, Библию, Коран. Эниология конечно нечто другое, но она явно связана со всем этим что я изучал ранее, всё в ней присутствует вроде! И чтобы дальше двигаться в этом направлении и остановиться на эниологии, очень хочется убедится в том, что это правильный выбор! Убедите меня в этом пожалуйста, ответьте на вопросы!
Teuton
 

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Камила » 18 июл 2011, 13:44

Олег писал(а): Любое обращение впоследствии к данному эгрегору (иконки, свечки, яйца, куличи, участие в церковных мероприятиях, поход в церковь, обращение через молитвы) мгновенно восстанавливает подключку, причем с усилением негативного воздействия на события и здоровье.


Скажите, пожалуйста, если я учусь на религиоведа и мне необходимо при прохождении практики посещать различные церкви, иногда и службы. При этом я твердо знаю, что в самом служении не учавствую, а тольконаблюдаю со стороны. Это несет какую-л. опасность для меня и существуют ли меры безопасности?

Спасибо.
Камила
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:39
Откуда: Москва

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Superfantom » 01 авг 2011, 11:14

Камила писал(а):
Скажите, пожалуйста, если я учусь на религиоведа и мне необходимо при прохождении практики посещать различные церкви, иногда и службы. При этом я твердо знаю, что в самом служении не учавствую, а тольконаблюдаю со стороны. Это несет какую-л. опасность для меня и существуют ли меры безопасности?
Спасибо.


Думаю, что тут все зависит от Вашей силы воли. Если Вы не учавствуете в религиозных ритуалах, то ничего Вам не грозит.
Superfantom
 

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Юлия Лыбань » 01 авг 2011, 14:42

Камила писал(а):Скажите, пожалуйста, если я учусь на религиоведа и мне необходимо при прохождении практики посещать различные церкви, иногда и службы. При этом я твердо знаю, что в самом служении не учавствую, а тольконаблюдаю со стороны. Это несет какую-л. опасность для меня и существуют ли меры безопасности?
Спасибо.

Камила , почему вы выбрали эту профессию? Вы только учитесь а уже ...НЕОБХОДИМО ПОСЕЩАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ЦЕРКВИ ...В чем именно заключается работа религиоведа?
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Камила » 01 авг 2011, 14:51

Юлия Лыбань писал(а):Камила , почему вы выбрали эту профессию? Вы только учитесь а уже ...НЕОБХОДИМО ПОСЕЩАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ЦЕРКВИ ...В чем именно заключается работа религиоведа?


Религиовед - это скорее ученый. Религиоведение находится на стыке философии религии и истории религии, частично психология.
Мы посещаем храмы не с целью принятия участия в служении, а с целью последующего сравнительного анализа.
Камила
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:39
Откуда: Москва

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Юлия Лыбань » 01 авг 2011, 14:58

Камила писал(а):елигиовед - это скорее ученый. Религиоведение находится на стыке философии религии и истории религии, частично психология.
Мы посещаем храмы не с целью принятия участия в служении, а с целью последующего сравнительного анализа.

Ваш подход мне нравиться.Быть может это и не причинит вреда.Мне просто не понятно зачем вообще нужно религиоведение как наука? Выбор ваш УВАЖАЮ, просто не понимаю ,все-таки чем вас так привлекла эта профессия? Прошу понять меня правильно, ни в коем случае не ставлю цель вас отговорить или обидеть. :thank: Лично я до какого-то периода реализовывала цель своей матери, и выбор моей профессии тогда на все 100 был именно ее выбором
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Пред.След.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron