Как выйти из церковного эгрегора?

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Ольга » 16 апр 2012, 19:48

У В.Ю. спросите про вред, или Школу послушайте, где он об этом говорит.

А я книгу не читала и - не собираюсь: её даже и не было у меня никогда. :razz: :-D :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Евгений » 16 апр 2012, 20:35

Ольга писал(а):У В.Ю. спросите про вред, или Школу послушайте, где он об этом говорит.

:thank:
Ольга писал(а):А я книгу не читала и - не собираюсь: её даже и не было у меня никогда.

Лучше промолчу, а то уже таким занудой выгляжу :haha:
Последний раз редактировалось Евгений 16 апр 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Ольга » 16 апр 2012, 20:44

Самокритика хороша в меру - у меня вот эта мера масенькая-масенькая-масенькая... :-) И вообще не понимаю, как можно обижать себя-любимого... :-? :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Катерина » 16 апр 2012, 21:42

Евгений, я читала Лазарева. Уже была знакома с книгой дяди Вити. Ну так ведь у Виктора Юрьевича концепция: работай сам и над собой, и чудо делай сам. А это еще надо понять как, уразуметь, да и работать- думать постоянно, и очень мало догм при соблюдении которых будет тебе манна небесная, любовь не земная (о! не земная, тогда ж какая?)
В общем опять поиск чудесного за чужой счет. Прочла я книгу где то до середины, поплохело и читать сразу расхотелось. Тогда еще не осознавала в чем причина, теперь понимаю жизнь свою человеку жить самому, думать, любить, растить детей.
До тех пор пока мы не поймем, что источник наших обид не плохие люди, а наше несовершенство, и виновных здесь нет, до тех пор горькое лекарство, которое мы стремимся выплюнуть, нам будут давать все большими дозами.
Лазарев

Уверовав в свое несовершенство, человек открывает ворота для тех кому очень хотся его усовершенствовать на свой лад.
Думаю надо больше верить в себя в свое умение быть и жить по законам мироздания. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Евгений » 16 апр 2012, 22:57

Катерина писал(а):Уверовав в свое несовершенство, человек открывает ворота для тех кому очень хотся его усовершенствовать на свой лад.
:)

Никто не говорит о несовершенстве человека. Где Вы взяли это у Лазарева? Такого там нет, не придумывайте!
Там говорится об осознании и покаянии (раскаянии), то же самое что и в эниологии.
Так что дочитайте, а потом рассуждайте, а то получается чистое осуждение и совсем не по делу! Вот этим Вы заработаете себе отнюдь не "плюсы" в будущем.
Ничего личного. ;)
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Bарвара » 17 апр 2012, 08:17

М-дааа... Евгений, а чего ругаетесь? Сами разместили отрывок, пожелали, чтобы в него вдумались, вот я и радобрала подробно, буквально по фразам. Вместо того, чтобы раскрыть смысл фраз, как его понимаете вы, вы начали меня оценивать - странная реакция. Как и в теме про иконы, сказали: "Вы не понимаете!" и "Диалога не получится!" Так выскажитесь, наконец, что и как вы понимаете. Надо сказать, что я обосновала на приведённом вами отрывке, что утверждается в этих книгах - если я "переврала", то укажите где и опровергните: я рассуждаю, задаю вопросы, показываю ход своих мыслей, а в ответ слышу лишь обвинения в самолюбовании и ехидстве.. Это тоже входит в эту концепцию?
Кстати, тут появилось ещё несколько вопросов: там было про законы земные и божественные - а как же существование всего по единым законам Мироздания? Как же "что наверху, то и внизу"? И странно: сами привели цитату про несовершенство, а теперь говорите, что это придумано.. В этом тексте явно прослеживается религиозная направленность(не буду сразу писать "церковь"), и в соответствии сэтим в книге говорится(из вашей цитаты):
"До тех пор пока мы будем стремиться источник своих обид найти в других людях и обвинять их, или ненавидеть и обвинять себя", а чуть позже:
"До тех пор пока мы не поймем, что источник наших обид не плохие люди, а наше несовершенство, и виновных здесь нет".
Никто не виноват, просто люди несовершенны - это позиция религии с её историями про грехопадение человека и т.п. Возможно, в книге есть про покаяние(я уже задавала вопрос про покаяние в нежелании жить), вот только каяться человек должен в своём несовершенстве - человек грешен потому, что он человек и ему практически недоступны законы и любовь божия..
Вот что вижу в этой книге я - ваше право быть несогласным. Как писал тут один человек, прошу прощения за возмущение.. :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Kolibri » 16 май 2012, 21:15

1)Я что-то не поняла - разъясните - поставили мыслеформы от РПЦ, а этот эгрегор может прицепиться даже независимо от меня - родственник к примеру свечку поставил... почему он цепляется без моей воли, это как? По такой логике от него не избавиться что ли?
2) одна близкая знакомая состоит как я считаю в секте аят - пьют эткен-чай, читают формулу жизни и смотрят на солнце. так вот она утверждает, что создатель - он типа воплотился в простом машинисте где-то в казахстане и его жена - мать Земли. так вот, что этот машинист Фархат Ата - у него есть какая-то бумага от центра Эниологии из Ростова, где написано что он единственный целитель!!! :) напишите тут ответ ей пожалуйста по этому поводу, т.к. эниологии она верит(просто книгу ещё не читала).
Kolibri
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:31

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Ольга » 17 май 2012, 10:56

напишите тут ответ ей пожалуйста по этому поводу, т.к. эниологии она верит(просто книгу ещё не читала).
Она и сама может позвонить в наш центр и всё узнать по интересующим её вопросам.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Юлия » 16 дек 2013, 14:17

Ольга, вы мне не подскажете как избавится от икон в квартире ( можно их выкинуть или отнести к источникам?). За рание благодарю Вас.
Юлия
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 03:00

Re: Как выйти из церковного эгрегора?

Сообщение Ольга » 16 дек 2013, 14:20

А что Вы делаете с мусором? ;-) :)

Вот тут можно еще почитать
http://forum.eniology.org/viewforum.php?f=21
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron