Как простить Себя?

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Как простить Себя?

Сообщение Н.Б. Россихин » 13 апр 2011, 17:27

Во первых: -любой человек должен. Искренне, осознанно и с любовью расскаятся и простить в первую очередь Себя, за содеянное вольное и не вольное зло, которое он совершил в прошлых и в настоящей жизни (инкарнация это развития и духовный рост или рейнкарнация это деградация и саморазрушение).
Например: - представьте свой мыслеобраз (или по фото) и мысленно или в слух проговорите; Я(имя),искренне, осознанно и с любовью расскаиваюсь и прощаю Себя, именно прощаю, а не оправдываю Себя за все мои прошлые и настоящие глупости и ошибки "грехи может библейские" которые Я совершил(а) в прошлых и в настоящей жизни.Говорить до тех пор пока не почувствуете облегчения, как будто вы сбросили какой-то груз с себя, затем нужно учиться прощать других людей. Можно задать вопрос своей Душе. она Вас ни когда не обманет, ведь Душа знает о всех ваших прошлых жизнях, даже на каких планетах вы жили раньше!На планете Земля всего 30% земных людей, а 70% инопланетян которые "приходят,рождаются" и отрабатывают планетарную, галактическую, космическую карму зла! Р.Н.Б.
Н.Б. Россихин
 

Re: Как простить Себя?

Сообщение maniyniya » 03 июн 2011, 00:41

Все это, конечно, хорошо. Но сколь я не пыталась, не могу простить себя за свой брак и бегство от себя, от истинных чувств. Я многое уже переосмыслила и обдумала, простила и отпустила, но эта проблема просто вводит меня в ступор. Самая трудная задача, которую я не могу никак разрешить. Может проблема во мне, а может я себе все напридумывала или со стороны понавесили ерунды всякой. Не могу себе простить брак без любви, не могу простить себе обман сегодняшнего мужа. Он все знает. Знает что не люблю, но все-равно не уходит, а я не в силах уйти сама, а теперь еще и беременна. Вобщем тихий крик какой-то... Порой его просто ненавижу, потом корю себя за это и так по кругу. Может бы и простила себя, если бы ушла, а может и наоборот - раскаялась в разводе. Друзья не понимают - чего мне еще надо. Он меня любит, на руках почти носит, многое мне позволяет, помогает, а мне все не то. И боюсь что прокидаюсь, и душа не на месте никак. Живем уже долго - 8 лет, а легче не становится. И кажется никто мне в этом помоч не может, кроме меня самой. А сама не могу. :cry:
maniyniya
 

Re: Как простить Себя?

Сообщение Юлия Лыбань » 03 июн 2011, 14:44

[quote="maniyniya"] Не могу себе простить брак без любви, не могу простить себе обман сегодняшнего мужа. Он все знает. Знает что не люблю, но все-равно не уходит

Что есть любовь?Ты считаешь что знаешь ответ на этот вопрос, утверждая что твой брак без любви? А умеешь ли ты вообще любить? Зайди в тему Любовь на этом форуме.Очень познавательно..А беременна это ведь прекрасно ( какой такой тихий крик-ты что глупости такие думаешь и пишешь ) ребеночек это ЧУДО!! :D
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Как простить Себя?

Сообщение Н.Б. Россихин » 03 июн 2011, 21:44

Вы отрабатываете свой кармический долг, и скорее всего не совместимость по стихиям. энергиям! Работайте со своей гордыней! Разума. искреннего раскаяния и прощения Себя. Уберите сущьность из нзшего я, или запрещайте ей провоцировать вас на эти негативные мысли! РАЗУМА и ОСОЗНАНИЯ с любовью и на благо мужа, себя и будущего ребёнка, он всё чувствует и может родиться психически не здоровым!Я желаю Вам счастья!
Н.Б. Россихин
 

Re: Как простить Себя?

Сообщение Катерина » 04 июн 2011, 23:04

maniyniya писал(а):Все это, конечно, хорошо. Но сколь я не пыталась, не могу простить себя за свой брак и бегство от себя, от истинных чувств. Я многое уже переосмыслила и обдумала, простила и отпустила, но эта проблема просто вводит меня в ступор. Самая трудная задача, которую я не могу никак разрешить. Может проблема во мне, а может я себе все напридумывала или со стороны понавесили ерунды всякой. Не могу себе простить брак без любви, не могу простить себе обман сегодняшнего мужа. Он все знает. Знает что не люблю, но все-равно не уходит, а я не в силах уйти сама, а теперь еще и беременна. Вобщем тихий крик какой-то... Порой его просто ненавижу, потом корю себя за это и так по кругу. Может бы и простила себя, если бы ушла, а может и наоборот - раскаялась в разводе. Друзья не понимают - чего мне еще надо. Он меня любит, на руках почти носит, многое мне позволяет, помогает, а мне все не то. И боюсь что прокидаюсь, и душа не на месте никак. Живем уже долго - 8 лет, а легче не становится. И кажется никто мне в этом помоч не может, кроме меня самой. А сама не могу. :cry:

Для начала разберитесь почему вы считаете что нет истинных чувств, а главное-что для Вас истинные чувства. Страх? А чего боитесь: потерять мужа как материальное обеспечение, осуждения окружения( типа с жиру бесится, такой мужик), боитесь ошибки -может он для Вас и в самом деле именно "такой мужик"? Постарайтесь не обманывать себя, может страшно в чем то себе признаться? Однажды я услышала: вины нет, есть ошибка, которую нужно и можно исправить; и поняла что это так.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Как простить Себя?

Сообщение dimasmos » 04 июн 2011, 23:16

Н.Б. Россихин писал(а):Во первых: -любой человек ДОЛЖЕН.

Н.Б. Россихин писал(а): или ЗАПРЕЩАЙТЕ ей провоцировать вас на эти негативные мысли!


Изучали столько наук и остались на позиции низкого ментала - дуальной полярности.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Как простить Себя?

Сообщение Н.Б. Россихин » 08 ноя 2011, 09:46

dimasmas; Вы на каком форуме находитесь,как простить себя, или как убить себя? Я не знаю к какой дуальности вы относитесь, и знать не хочу, но Вы явно не относитесь к силам Света, Вы несёте негатив и провацируете людей на агрессию, чтобы украсть энергию. Дай Бог Вам здоровья, за науку! Ольга тоже пишет о том как и я, что сущности страха на первое время нужно запретить провацировать "Вас", а потом уже прорабатывать страх. Разума Вам и осознания внутреннего и внешнего сознания! Я ни кого не осуждаю, а констатирую факты, такие какие они есть на самом деле в этой жизни!
Н.Б. Россихин
 

Re: Как простить Себя?

Сообщение ольга246 » 20 мар 2014, 19:55

Неумение себе простить это уже какая то нелюбовь к себе получается. :sad: Это по сути агрессия ну или негативная эмоция ,направленная против самого себя же. ( А подобное, извините, притягивает подобное, система найдет за что зацепиться ) Если мы другим прощаем, почему же себе простить не можем. Разницы нет по моему. А насчет того что писала Maniyniya, может поздновато конечно но так к сведению. Просто Вам нужно было нарваться на такого мужчину, который бы Вам устраивал сцены ревности, пьянством нервы трепал и беременной бил. :ugeek: Вы бы сразу оценили своего нелюбимого мужа. Понятно что у каждого есть свой идеал, но в России женщин наполовину больше чем мужчин... :)
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Как простить Себя?

Сообщение катенька » 18 окт 2015, 00:11

здравствуйте)у меня ситуация такая что без помощи и как правильно -я сама наверняка не справлюсь.ситуация такая-на компьютерной диагностике у меня показало что чёрные почки и женщина диагност сказала что я на себе ношу покойников!дело в том что это не люди...а животные!по своей жизни я стараюсь помогать многим животным,кормлю,со своего двора ношу к ветеринару на стерилизацию кошек,чтоб большое количество несчастных котиков не было!кого пристрою в семью,чему радуюсь безгранично)Но есть умершие животные-смерть которых не могу простить себе...кого я не смогла спасти(поздно обращалась за помощью к ветеринару),и они в муках умирали у меня на руках,кого разрешила пристрелить(в месте где работаю были собачки и я их кормила 7 лет,но они мешали местным жителям,постоянно отвязывались и топтали им огороды!,достали -и спросили -можно ли пристрелить!я сказала да,за что не могу себя простить!если б вернуть время-ни за что так не поступила!нашла бы выход!но после боя руками на машут!и такой случай-на одной из остановок по дороге на работу я кормила собачек!они всегда в одно время ждали пакетов с едой!но в одно время они не пришли....и я узнала что их целенаправленно сбила машина!и каждый раз как еду на работу,мысленно обращаюсь к этому месту и прошу прощения у них!и ещё одна самая большая моя боль и не в силах отпустить и понять как это сделать-у меня была кошечка которая прожила со мною 21 год...Пушиночка.когда она умирала мне было 25 т.е.себя без неё я не помню!я знала что мы с ней связаны и очень любили друг дружку.но как то получилось что я легла в больницу а при выписке-увидела картину-моя девочка вся в гною,и медленно умирает!я лежала в больнице по женски-поправилась за 10 дней!т.е она забрала на себя мою болезнь но тк возраст и я далеко-она не справилась,моя девочка!и мне пришлось вызывать ветеринара чтобы усыплял,закончил её муки!хожу на кладбище к ней и другим животным!держу в рамках её фото)очень болит сердце при воспоминании...даже говорила что не смогу никогда себя простить!но сейчас понимаю....я была не права,но как это сделать-не понимаю...она ведь всегда будит в моей памяти!и в моём сердце!она для меня была многим!и чувство вены за всех животных у меня громадное!помогите мне разобраться и помочь себя простить что ли...тк я понимаю что меня ждут большие неприятности в будующем в плане здоровья если я не справлюсь.заранее спасибо.
катенька
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 13:21

Re: Как простить Себя?

Сообщение Ольга » 18 окт 2015, 11:49

Знаете, у нас на форуме очень много тем - почему Вы только в трёх оставили это своё сообщение? Дублировали бы уж сразу по всему форуму :shock:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

След.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron