Страница 1 из 1

Каr не включать имvунные волны

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:12
наталья.г
Здравствуйте, Сложный вопрос как не включать в процессе своей жизнедеятельности имунные волны. Вот например как утилизировать мусор ежедневно накапливаемый в доме. особенно это касается пластмассы. Предположим то что горит и не выделяет вредных веществ можно сжечь и удобрить землю золой. металлическое в пункт приема металла. Бумагу в макулатуру. Предприятий по переработке мусора во что-то другое - мало.Как быть с трудно разбираемыми предметами, которые включают в себя разные материалы. Как быть если пункты приема миталла и макулатуры далеко, а мусор нужно выносить каждый день. Полдня ездить или накапливать для вывоза один раз в месяц что будет являться энионарушением. Кто что думает по этому поводу?

Re: Ка не включать имунные волны

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:20
Миха
а вы его,мусор, не покупайте)

Re: Ка не включать имунные волны

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 23:00
Ashanin
Постараюсь ответить наиболее точно, как у меня с этим обстоит дело... Сам по себе мусор не включает никаких волн, если от него не идет запах, и он не воняет... – не будут лезть коты, мыши и тараканы, если там нет ничего съестного... *это главный фактор*

Дальше металлы к металлам – крупное на металлолом, мелкое – консервные крышки, баночки отдельно (тоже принимается, но дешевле). Пет. бутылки – отдельно – в мешки собираем по максимуму... Стекло, битые банки – отдельно – сдаем на стеклобой... Пластмассу тоже собираем (крупную, другую не принимают), сдаем на переработку, бумагу тоже собираем, сдаем на макулатуру... Труднее дело обстоит с целлофановыми кульками и прочим мусором, который не принимается, но горит... собираем в пакеты (только горящее) и ждем до зимы...

Дело в том что у нас частный двухэтажный дом особой постройки в гараже которого (под домом) находится печка с водяной рубашкой, способная обогревать дом вместо котла... – в ней то мы все и сжигаем... :) Впринципе за лето и часть весны/осени (пока тепло, мы не топим, чтобы не было жарко) у нас собирается примерно 2-3 мешка плотно набитых кулечками, которые потом утилизируем в печке...

Да.., еще по поводу органических отходов - тоже собираем и выносим на компост (зимой просто по огороду)... Что еще... - по поводу фольги с сигарет, шоколадок, прочего – собираю в баночки - и на металлолом (в печке не сгорит, зато расплавится при переработке на металлургическом заводе (или где оно там)).

Вот как то так... насчет мусора у нас спокойно... :)

Re: Ка не включать имунные волны

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 09:15
наталья.г
Спасибо большое попробую.Только надо подумать как с мусором быть в квартире. Ведь основная масса соседей не придерживается правил насчет мусора. А правило критической массы никто не отменял вот и лезут разные таракашки и мышки от них в квартиру. как обойтись без химикатов. Мышек периодически домоуправление потравливает в подвале. Я правда в этом не участвую и двери в подвале не открываю. А вот тараканов пришлось потравить.Правда купила интересный химикат от которого они в основной массе исчезли а не погибли. Погибших насекомых было мало. но все равно проработала. поставила МФ что они мою квартиру не посещают.
Предлагаю обсудить тему поднятую В.Ю на семинаре 22.05.2011г. об автономном доме. Так как автономный дом или квартира независимы от дорогостоящего а главное экологически неоправданного Топливно энергетического комплекса. если кто-то у себя уже применяет элементы автономного жилья (солнечные батареи, работающие даже от звездного мерцания, телевизоры в виде обоев Новосибирского производства, автономное отопление, ветровое энергоснабжение и т.д.) поделитесь. Особенно это было бы интересно в условиях квартиры. Может кто то может ссылку дать или что-то можно своими руками сделать.

Re: Ка не включать имунные волны

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:10
Татьяна.
наталья.г писал(а):Спасибо большое попробую.Только надо подумать как с мусором быть в квартире. Ведь основная масса соседей не придерживается правил насчет мусора. А правило критической массы никто не отменял вот и лезут разные таракашки и мышки от них в квартиру. как обойтись без химикатов. Мышек периодически домоуправление потравливает в подвале. Я правда в этом не участвую и двери в подвале не открываю. А вот тараканов пришлось потравить.Правда купила интересный химикат от которого они в основной массе исчезли а не погибли. Погибших насекомых было мало. но все равно проработала. поставила МФ что они мою квартиру не посещают.
Предлагаю обсудить тему поднятую В.Ю на семинаре 22.05.2011г. об автономном доме. Так как автономный дом или квартира независимы от дорогостоящего а главное экологически неоправданного Топливно энергетического комплекса. если кто-то у себя уже применяет элементы автономного жилья (солнечные батареи, работающие даже от звездного мерцания, телевизоры в виде обоев Новосибирского производства, автономное отопление, ветровое энергоснабжение и т.д.) поделитесь. Особенно это было бы интересно в условиях квартиры. Может кто то может ссылку дать или что-то можно своими руками сделать.

Тараканы заводятся не только от мусора и остатков пищи. Для их "привлечени" большое значение имеет атмосфера и мысли жильцов.Если есть соответствующие вибрации(скандалы,негатив,недовольство,жадность,лень и т.д.) то будут и насекомые.

Re: Ка не включать имунные волны

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 12:22
Счастливая
Интересно,что ВЮ говорил про тараканов на вебинаре 22.05?У нас 10этажка,люди разные,если не сказать больше...Но,перед тем,как родиться моему младшему сыну,мне домой передали книгу Рогожкина,которую я проштудировала от корки до корки.Естественно,перед рождением ребёнка мы провели генеральную уборку с препаратами против тараканов.Но,после рождения ребёнка у нас не стало тараканов и по сей день,а у соседей рядом-есть-загадка!

Re: Ка не включать имунные волны

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 18:56
ТЕРРА
Особенно это было бы интересно в условиях квартиры. Может кто то может ссылку дать или что-то можно своими руками сделать.

Я попробовала установить в квартире нормализатор для воды, теперь "сплю спокойно")) Это не фильтр, к нему не требуется фильтров и пр..Уход элементарный,электричество тоже не расходуется..
Плюсы огромные, гарантированное качество воды (гибнет любая патогенная микрофлора) Очищаются постепенно все накипи)) на стенках труб и электроприборов, и больше уже не образуются никогда!А это экономия на средствах для удаления накипи и гарантированное продление работы всех стиралок)) посудомоек и пр..
http://www.milkon-nt.ru/mikroorganizmy_v_vode ( на этом сайте можно активатор для воды заказать)
Прочла где-то ,что внутри душевой лейки плодится)) маса бактерий и при включении сразу они выбрасываются)) в воздух..Отсюда ОРЗ и пр. неприятности..Кожа раньше чесалась, после душа и "сохла" сейчас нет.Хочу и на даче поставить, ибо кто его знает)) что там из скважины потечёт)) учитывая нашу экологию)) А про солнечные батареи и автономку)) и мне оч. интересно!! На даче есть газовый генератор, можно конечно запасти баллоны к нему, но лучше уж солнышком)) обогреваться зимой))

Re: Ка не включать имунные волны

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:09
Инка
А мне что-то вот расхотелось давить тараканов, которых я принесла с работы (года 2 назад, когда только устроилась), в смысле - сейчас расхотелось. Раздавила - попросила прощения, потом раздавила - опять ... Думаю - надо что-то делать; смотрю - опять один бежит, говорили, что у раков нет нервных окончаний, а у тараканов есть - больно, сама виновата. Подбежала к одному - и говорю ему: " Я тебя не раздавлю, а ты мотай от сюда и остальные - тоже". И так потом дня три. Помню - папа сказал недавно: "Надо тараканов погонять будет...". Дней пять почти не видно было, потом вообще через две недели заметила, что их почти не стало - раза в два меньше. Прогресс?
Теперь оставшиеся если появляются - я им говорю "- один убегает, сто штук с собой зовёт". Что смешного? :sad:
Все не ушли, но меньше стало.
Если есть критика - почитаю со вниманием.
:)
Кошки тоже относятся к деструкторам, но некоторые из них на платных выставках медали получают. И я их обожаю. В Египте кошек считали священными животными. Может то были другие кошки; другая "раса" кошек :-) но и наши Кошки - с большой буквы кошки.