ошибки: как исправить?

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Re: ошибки: как исправить?

Сообщение Инка » 01 июл 2012, 00:52

Max писал(а):Кто знает составление натальной карты или таблицы пифагора и есть гадание?

нет, вроде, но можно и над ними гадать.. :haha: можно даже на карандашах гадать - зависит от того: для чего вы это используете? а как таблицу Пифагора Вы составляете? :(
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ошибки: как исправить?

Сообщение Ольга » 01 июл 2012, 23:22

Оксана, Ваше сообщение перенесла вот сюда http://forum.eniology.org/viewtopic.php?f=74&t=23&start=210
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: ошибки: как исправить?

Сообщение Rain » 02 июл 2012, 23:24

Здравствуйте! Я недавно приехала в Москву.Поселилась у родственников.Потом решила снять комнату...и попалась на удочку мошенников.Никогда не думала,что такое может произойти со мной.Ведь настрой у меня был позитивный,мыслеформы поставила необходимые!И такой вот стресс...Все-таки это система подкинула ситуацию,которая выбила из колеи.И смешно и обидно,ведь денег не осталось.С другой стороны,это опыт,который мне был нужен.Ведь интуиция подсказывала,что чтото не так в этом "липовом" агенстве.Вообщем,работать и работать над собой...Только вопрос ,стоит ли в полицию заявлять?
Ничего не бывает просто так...
Rain
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:20
Откуда: Москва.

Re: ошибки: как исправить?

Сообщение dilya » 09 июл 2012, 19:11

у меня вопрос.если сглаживают ребенка. потом ребенок долго плачет или начинает падать . что я должна осознать. единственное подумала. что видимо я допускаю. что такое может быть. а еще есть какие нибудь мыслеформы или осознания на этот счет. а еще я часто чего нибудь пугаюсь. и это передается ребенку.как освободиться от пугливости?
dilya
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:51
Откуда: Владимир

Re: ошибки: как исправить?

Сообщение Ольга » 09 июл 2012, 19:35

Вы же реагируете, когда ребенок плачет или падает - реагируете страхом или как то еще, вот и идет съём и с Вас и с ребенка. Потому, в частности, и действуют на малыша, что Вы реагируете. Страх и беспокойство пока еще никому пользы не принесли. Сложно конечно научиться не беспокоиться и не бояться, особенно за своего ребенка - но возможно.
А про страх вот тут тема у нас есть http://forum.eniology.org/viewtopic.php?f=54&t=829
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: ошибки: как исправить?

Сообщение Beskrovniy » 22 июл 2012, 13:33

1)В наше время практически никто не живет в естественной природе и по-этому для своего комфортного существования, реализации своих целей и своего развития в этом мире ему приходится взаимодействовать с эгрегорами в то или иной степени. Я зарабатываю на жизнь карточными играми уже около 7 лет, последние 4 года больше провожу в онлайн покерных комнатах и плюс к этому в том году сделал депозит в МММ2011, также в этом году в МММ2012. В примере с покером я хоть какие-то делаю энергозатраты в виде обучение, практики, потраченых нервов и времени, также в покере есть стабильные и проигрыши, т.к. это составная часть этого вида заработка, а это хоть какая-то но расплата моя, а вот с МММ не совсем понятно, т.к. единственная моя отдача это некая сумма денег которая умножается. Если брать какие-то материальные блага у эгрегора и при этом отдавать ему минимум энергии либо вообще ничего не отдавать в замен, как можно после этого избежать расплаты равновесных сил? И возможно ли вообще или расплата неизбежна? Существуют ли методы?
2)В онлайне как и в жизне, с деньгами никто растоваться просто так не хочет и в чат летят всякого рода гадости в твоей адрес и твоих родственников, в интернете это даже чаще происходит и даже бывает без особой причины, т.к там почти любой может позволить что-то сказать и знает что за это максимум что могут сделать это ответить словами или заблокировный чат. Покерная комната это эгрегор в котором есть часть проигравших, посетителей за сутки в разных онлайн комнатах сумарно можно исчислять сотнями тысяч не в час пик, и многие испытывают отрицательные эмоции. Покерная комната это генератор эмоций. Есть ли какое-то отрицательное влияние на мне от этого эгрегора? Если кто-то испытывает гнев по отношению ко мне, но не знает меня, а знает ник и аватарку, сказывается это как-то на мне? Как защититься ?
Beskrovniy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:57

Re: ошибки: как исправить?

Сообщение marisandra » 25 июл 2012, 14:00

Подскажите, не могу разобраться как это все решить. Иногда наши точки зрения с мужем не сходятся. Или возникают ситуации, в которых мне не нравится как повел себя муж,я естестенно возмущаюсь...Но потом через некоторое время начинает мучить чувство вины, что у меня такой скверный характер-начинаю ненавидеть себя за проявленные эмоции. Прошу прощения у мужа. Понимаю, что желательно следующий раз надо вести себя по другому, но опять срываюсь. И все заново. Вобщем сейчас дошло до того, что высказывать свое мнение боюсь по любому поводу...потому что боюсь, что все начнется заново.
marisandra
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:24

Re: ошибки: как исправить?

Сообщение Ольга » 25 июл 2012, 14:25

marisandra, думаю, нужно не только осознать ошибку, но и продумать основательно новую модель поведения на такой случай (продумывать нужно с учетом последствий ) - и её придерживаться. Тогда Вам будет на что опираться, если наступит такая ситуация снова. А будет опора - будет спокойнее и для страха места не останется.
И вовсе ни к чему себя грызть - подумайте сами: как человек может понять что то и научиться чему то новому?
Сначала он совершает действие (назовем его - ошибка - хотя на самом деле это не ошибка, а просто действие), получает вовсе не тот результат, который ему хотелось бы, думает-анализирует, начинает менять своё поведение, опять получает не совсем тот результат, опять думает-анализирует и т.д. Так человек учится, приобретает опыт... Вы когда нибудь видели, например, кошку, которая, не поймав мыша, ругала бы себя на чём свет стоит за это? Кошка просто продолжает учиться ловить мышей.
Гораздо лучше себя поддержать - типа: ничего, в следующий раз у меня лучше получится.

ЗЫ: Еще очень помогает для анализа задавать себе вопрос: что я должна увидеть в себе в этой ситуации?

Но решать, конечно же, Вам :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: ошибки: как исправить?

Сообщение marisandra » 25 июл 2012, 14:47

спасибо. Ольга...сейчас даже дошло до того, что муж стал моими извинениями манипулировать-то есть начинает говорить, что "ты потом будешь жалеть о принятом решении, поэтому лучше сейчас делай сразу все по моему" даже если я этого не хочу. Например, мы с ним планируем поехать на пляж искупаться, а он уезжает с друзьями на рыбалку-то есть планы со мной очень часто отменяет, и уезжает куда-нибудь с друзьями без меня. То есть может сказать: поехали купаться-собирайся-я за тобой заеду и уехать без меня-забыв за мной заехать. Я пыталась сказать, что мне не нравится, когда обещают одно, а делают другое. А он теперь говорит, что ты просто ничего не понимаешь-это нормально
marisandra
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:24

Re: ошибки: как исправить?

Сообщение Bарвара » 25 июл 2012, 15:28

Вот здесь:
viewtopic.php?f=106&p=22540#p22540
я как раз и начинала свой пост(4-ый сверху) с недовольства действиями других. У всех своя правда, и своё мнение человек может переменить только сам - есть ли смысл сначала выражать осуждение чьему-то поступку, а потом ещё и разрушшать себя, пиная в мазохистическом припадке себя ненавистью? И первое, и второе - ошибки, а сип этим пользуется. Может, прежде, чем реагировать на какие-либо действия, подумать: нужна ли вообще такая реакция? Предподнесение своего мнения тоже делает многое: можно же, подойдя без эмоциональных взрывов и наезжающего осуждения, просто изложить, что думаешь. Когда не активируешь у собеседника своими эмоциональными аспектами соответствующие горячие точки, то и информация доходит гораздо лучше - вы многое усвоите, если объясняющий будет бить вас? А ведь так и получается: эмоции и осуждение осуществляют астральный удар, а хочется ли воспринимать инфу от того, кто агрессивно нападает?
Есть у процесса и обратная сторона: если у собеседника наличиствует страх и неуверенность, то, в зависимости от собственного миропонимания, человек может начать либо властвовать, манипулировать собеседником, либо не принимать его позицию как что-то адекватное и значимое, либо вообще избегать такого общения, либо бояться вместе, как котёнок Гав и Шарик грозы на чердаке.. :) Ваш последний пост это подтверждает - я про манипулирование говорю. Вы поддерживаете эту матрицу отношений, прыгая в своих переживаниях вокруг каждого случая - только вам решать, как поступить и какую свободу действий себе позволить.
Вобщем, спокойствие и осознанность: страх - любимое оружие сип и, боясь чего-то, вы сами же это что-то и запускаете в реализацию.
Вы боитесь, что "всё заново начнётся", этим одновременно удерживая упомянутое "всё" в своём ПС и блокируя развитие - если вы будете и дальше замыкаться в себе, то разве это поможет в налаживании взаимоотношений, взаимопонимания и вообще взаимности? Можно ли участвовать в разговоре молча?
Как справедливо написала Ольга, вы нарабатываете свой опыт, учитесь нормально взаимодействовать с миром, идёте по своему собственному неповторимому пути, так что не надо под уговоры сип замыкаться в страхе и не двигаться с места.
Это лишь моё мнение. Успехов! :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Пред.След.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron