Как из "дающей" стать "берущей"?

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Re: Как из "дающей" стать "берущей"?

Сообщение Викторовна » 31 окт 2011, 18:21

Спасибо Вам, MarishaM!
Викторовна
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:18

Re: Как из "дающей" стать "берущей"?

Сообщение MarishaM » 31 окт 2011, 21:34

8-) И Вам спасибо, лишний раз заставили задуматься!
Учиться, развиваться, мыслить, осознавать, чувствовать = жить!
Аватар пользователя
MarishaM
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:07
Откуда: Батайск

Re: Как из "дающей" стать "берущей"?

Сообщение Викторовна » 06 ноя 2011, 18:23

MarishaM, я вот еще подумала... это надо отпустить страх "меня не любят"
Викторовна
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:18

Re: Как из "дающей" стать "берущей"?

Сообщение MarishaM » 06 ноя 2011, 21:22

Викторовна писал(а):MarishaM, я вот еще подумала... это надо отпустить страх "меня не любят"


Да, Вы правы! А начинается этот страх от нелюбви к самой себе. Где-то уже на форуме обсуждалось, как полюбить себя. Ведь все мы - уникальны, и мы можем меняться (внутренне и внешне, причём у женщин по поводу "внешне" гораздо больше возможностей, и это не может не радовать). Если нет любви к себе, стоит поработать сначала в этом направлении.
Как раз на днях общалась со знакомой (бывшая модель, между прочим!), которая недовольна своей внешностью (поправилась немного), и отсюда - недовольна всей своей жизнью, перестала за собой следить, в поведении присутствует апатия к окружению, нежелание общаться, меняться, даже агрессия (!), и в довершение (или как следствие) - постоянное "меня никто не любит!", "меня никто не понимает"... Вообщем, цепочка как раз выстроилась полностью. Конечно, долго разговаривали, хотя на разговор было вытянуть очень тяжело, посоветовала почитать Эниологию...
Подобные МФ действуют прямо по тексту. А дальше - как снежный ком: страх нелюбви ->МФ "меня не любят"->и именно так и происходит в жизни.
Алгоритм действий (мой): полюбить себя->МФ "меня ЛЮБЯТ"->меня любят (а если страх от того, что нет в данный момент человека в личной жизни и этот страх переплетается со страхом одиночества, алгоритм тот же... ведь время - абстракция, сегодня я себе сказала, что меня любит самый лучший мужчина и совсем скоро я его встречу)!
Чтоб отпустить страх, можно подумать о материальности таких мыслей в первую очередь. Последствия ведь понятны. И, конечно, работа над собой - вспомнить - может, страх тянется из детства (родители наказывают за проступок и говорят, что "мы тебя не любим, потому что ты это сделал(а), а так делать нельзя"), может - переживания сильные из-за неразделённых чувств? Вспоминаем - прорабатываем - отпускаем страхи-обиды - перезаписываем своё новое отношение к этим ситуациям в прошлом...Если же страх появился здесь и сейчас, и страх "нелюбви" конкретного человека (до этого страха не было), тогда работаем над этой ситуацией (почему возник страх, находим причину, далее как обычно, тут ещё проще, потому что человек рядом и с ним это можно обсудить, выяснить или проработать вместе)!
Учиться, развиваться, мыслить, осознавать, чувствовать = жить!
Аватар пользователя
MarishaM
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:07
Откуда: Батайск

Re: Как из "дающей" стать "берущей"?

Сообщение Викторовна » 07 ноя 2011, 12:40

MarishaM, спасибо! Вы так доходчиво все по полочкам разложили... у меня было только в общем как-то, а теперь прям план вырисовался....
Викторовна
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:18

Re: Как из "дающей" стать "берущей"?

Сообщение MarishaM » 07 ноя 2011, 17:54

И Вам огромное спасибо! Потому что начала писать и для себя заодно кое-что разложила по полочкам! Ура форуму! Ведь в диалоге проще прийти к решению!
Учиться, развиваться, мыслить, осознавать, чувствовать = жить!
Аватар пользователя
MarishaM
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:07
Откуда: Батайск

Пред.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron