Достижение прозрачности

Расчищаем свои "завалы"))) Всё - на эту тему.

Re: Достижение прозрачности

Сообщение Евгений » 09 апр 2012, 13:30

Ольга писал(а):Мы живём в материальном мире и прозрачность в нём достигается не представлением себя прозрачной материей, а осознанием своих ошибок - то есть достижением такого состояния многомерного организма, которое не сможет зеркалить ошибки и глупости других представителей этого Мира.

Внимательней, плиз, перечитайте,говорится про прозрачность для внешних обстоятельств, негативных событий. Прозрачность тела представляется для простоты. Это та же мыслеформа о прозрачности.
Например, завыла поблизости сигнализация какой-то машины. Какая здесь ВАША ошибка? Что следует осознать?
Не пойму, что плохого, неправильного в этой цитате?
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Достижение прозрачности

Сообщение Ольга » 09 апр 2012, 13:34

Внимательней, плиз, перечитайте,говорится про прозрачность для внешних обстоятельств, негативных событий.
Вот и я про то же...
Завыла сигнализация - а Вы среагировали - значит есть о чем подумать. Коли не было бы зацепок и крючков, то и не среагировали бы. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Достижение прозрачности

Сообщение Евгений » 09 апр 2012, 13:38

Кто не среагирует, когда внезапно столько децибелл в вухи ? При чем здесь ошибка?

Ошибка будет, если ты в мыслях негативно среагируешь на этот резкий звук. А Толле как раз и говорит, что следует представлять себя прозрачным, той части, которая негативно реагирует - просто не существует.
Для этого нужно жить в моменте Сейчас, наблюдать его, свидетельствовать, а не позволять своим "мыслям" реагировать.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Достижение прозрачности

Сообщение Ольга » 09 апр 2012, 14:57

Стресс тоже ошибка
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Достижение прозрачности

Сообщение Евгений » 09 апр 2012, 16:08

Ошибка тоже - рваться в бой, услышав слова с первого взгляда не согласующиеся с устоявшимся стереотипом.
Вы не ответили конкретно, где ошибки в процитированных словах. Вам не думается, что это взгляд с другой точки зрения и не противоречит эниологии?

Еще в древних текстах - Упанишадах говорится о недвойственности, буддизм, даосизм, дзэн; говорил о ней и Платон и другие философии, но что это для массового сознания с его аристотелевским рациональным взглядом на мир?
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Достижение прозрачности

Сообщение Ольга » 09 апр 2012, 16:53

Вы не ответили конкретно, где ошибки в процитированных словах.
Думаю, что это и так понятно, но еще и добавлю даже
Например, завыла поблизости сигнализация какой-то машины. Какая здесь ВАША ошибка? Что следует осознать?
И то что, кроме написанного мною ранее, всплеском эмоций Вы наносите удар окружающим - или не очень окружающим: это в том случае, если кое-кто решил воспользоваться Вашей стрессовой эмоцией. А Вы и знать не будете, что причинили вред.
Ошибка тоже - рваться в бой, услышав слова с первого взгляда не согласующиеся с устоявшимся стереотипом.
Вы не ответили конкретно, где ошибки в процитированных словах. Вам не думается, что это взгляд с другой точки зрения и не противоречит эниологии?

Противоречит. Это ж опять халява - без осознания ошибок получить результат. За чей счет? А за счет хозяев этой техники. Им же и определять размер платы за её использование.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Достижение прозрачности

Сообщение Евгений » 09 апр 2012, 18:22

Ольга писал(а):всплеском эмоций Вы наносите удар окружающим - или не очень окружающим: это в том случае, если кое-кто решил воспользоваться Вашей стрессовой эмоцией. А Вы и знать не будете, что причинили вред.

Да что Вы прописные истины мне повторяете?
Нет, Вы все-таки не прочли ничего наверное. Ясно же написано:
Вместо ответной негативной или неосознанной реакции (напасть самому, занять оборону, отдалиться) предоставьте словам свободно течь сквозь вас. Не сопротивляйтесь. Представьте, что того, кого эти слова оскорбили бы, просто не существует. Это и есть прощение. Такое прощение сделает вас неуязвимым."
И, следует заметить, что когда произойдет полный сдвиг сознания, уже ничего не нужно будет представлять, вы уже действительно прозрачны для негатива, точнее его уже просто нет. Все происходящее просто происходит и не оценивается. Приятие. И никакой сип ни за что вас не зацепит.
А Вы говорите - халява.

хозяев этой техники

Каких хозяев? Чушь! (Это же не ченнелинги Друмбало Мультисерика.)


Таможенник досматривает старого еврея.
- Откуда прибыли?
- Какие пгибыли? Одни гасходы!
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Достижение прозрачности

Сообщение Ольга » 09 апр 2012, 19:13

Ой, сколько эмоций - у кого то очень прозрачного :-) :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Достижение прозрачности

Сообщение Евгений » 09 апр 2012, 19:17

:smile:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Достижение прозрачности

Сообщение Инка » 09 апр 2012, 22:44

Александр К писал(а):Ой, девочки, не ссорьтесь!
"Девочки", наверняка думают, что они тоже "прозрачны". Возможность того, что вас можно чем-то зацепить, заставить понервничать, как раз таки свидетельствует о том, что до прозрачности вам далековато...

Вот где надо сказать Спасибо. :thank: вот внимание обратила: а ведь при прозрачности то видно ВСЁ - и белое и чёрное! (и хорошие эмоции и мысли и наоборот..). Потому Так и вышло.
Вот она - значит Прозрачность какая., свойство её. Может лучше полупрозрачность? ;-)
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Ошибки и глупости: как исправить



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron