Комрьютерные игры, Варкрафт и его последствия.

Все детство я увлекался играми, вырос и увлечение осталось тоже. Последней игрой стала Ворлд оф варкрафт, и на этом этапе я начала интересоваться эниологией. Прочитав книгу и как следует подумав, хочу изложить вам мое мнение относительно этой игры и ее последствий.

Re: Комрьютерные игры, Варкрафт и его последствия.

Сообщение Fragbait » 17 янв 2012, 12:30

Rida писал(а):Прочитала, сразу оговорюсь вообще не играю в компьютерные игры, сразу вопрос, а зачем вы играете, какие цели преследуете занимаясь этим, что вам это дает для жизни? Какие качества развиваете в себе посредством игр? Для чего Вам подобное время провождение?Какая причина в сознании.Есть у меня знакомые играют редко, рыбку ловят, стресс снимают, работа тяжелая, а так сколько не смотрела некорректное отношение к своему миру и времени, уход из жизни в виртуальное пространство.Хочется наверно уйти да еще так, чтоб никто ничего не снял?

Возможно вы правы, и приходя в игру ты ненадолго уходишь от рельныз проблем и суровости реальной жизни. Но я не пытаюсь там спрятаться, это лишь короткая переменка после чего я возвращаюсь в реальную жизнь. что это даёт мне в жизни? Кучу положительных эмоций, и всякие мелочи типа развития моторики пальцев и логического мышления. Я пробовал перестать играть. Ну и что толку, вместо игры я начинал смотреть какой нибудь глупенький сериал типа универ или интерны. То есть как ни крути нельзя постоянно работать и только ид елать что развивать себя. Человеку нужен отдых. И я считаю справедливо было бы поставить запрет на снятие потенциала в этом случае. Другое дело если игра и была создана для снятия потенциала. В таком случае не разумно пользоваться чьим то творением и при этом навязывать свои правила.
Fragbait
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:07

Re: Комрьютерные игры, Варкрафт и его последствия.

Сообщение Wizard » 17 янв 2012, 14:26

Ну почему сразу уход от реальности? Это уже игромания :haha:
Лично для меня игры для ПК-просто развлечение. Играю если есть куча свободного времени. Это занятие ничем не отличается от обычных настольных игр, например.
У многих, почему-то, очень предвзятое отношение к компьютерным игрушкам, хотя они могут быть полезны. Возьмем разнообразные обучалки, градостроительные симуляторы или головоломки, способствующие логическому мышлению. Из всего можно пользу извлечь))) :)
И в заключении об "уходе от реальности" с помощью компьютерных игр. "Уходят" те, кто страдает комплексами и испытывает серьезные жизненные неурядицы. Ведь, например, в том же Lineage, Warcraft или Sims можно создать любого персонажа; человек может наделить его качествами и умениями, которых не хватает ему самому. Поэтому человек и не вылазит из виртуала. А это приводит иногда к фатальным последствиям. :| Особенно затягивают сетевые MMORPG. Там же можно быть не тем, кто ты есть, а тем, кем тебе хочется быть.
Как-то так)))))) :smile:
Wizard
 

Re: Комрьютерные игры, Варкрафт и его последствия.

Сообщение Равиль » 17 янв 2012, 23:45

Wizard писал(а): даже себе представить не могу игру без насилия. Везде воюют, дерутся и т.д. Даже шахматы не такая уж мирная игра

Но почему же, есть. ;)
Если вы ищите игры, чтобы просто снять напряжение (для психологической разрядки т.с.), то игры продукции Alavar - будут в самый раз.
Можно, например, перейти на спортивные или экономические симуляторы. (Так я, например, играл в FIFA Manager, Anno 1404, 1701, Port Royal).
Есть еще симуляторы жизни человечков Sims 2, 3 и симулятор эволюции жизни - Spore.
Можно, даже в том же Warcraft зайти в редактор и переделать игру на свой лад (более 1000 изменяемых параметров отрывают широкий простор для креативной мысли).
Так что, есть альтернатива. :smile:
Fragbait писал(а):Возможно вы правы, и приходя в игру ты ненадолго уходишь от реальных проблем и суровости реальной жизни. Но я не пытаюсь там спрятаться, это лишь короткая переменка после чего я возвращаюсь в реальную жизнь. что это даёт мне в жизни? Кучу положительных эмоций, и всякие мелочи типа развития моторики пальцев и логического мышления. Я пробовал перестать играть. Ну и что толку, вместо игры я начинал смотреть какой нибудь глупенький сериал типа универ или интерны. То есть как ни крути нельзя постоянно работать и только ид елать что развивать себя. Человеку нужен отдых. И я считаю справедливо было бы поставить запрет на снятие потенциала в этом случае. Другое дело если игра и была создана для снятия потенциала. В таком случае не разумно пользоваться чьим то творением и при этом навязывать свои правила.
.
Лучше к "зомбоящику" не подходить. Уж лучше какой-нибудь "фигней маяться", чем позволять ему "втюхивать" в вас программы.
А вы пробовали почитать что-нибудь полезное. Сильных эмоций, возможно,- не будет, зато с пользой для ума. ;)
PS\ :thank: за внимание.
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Комрьютерные игры, Варкрафт и его последствия.

Сообщение Wizard » 18 янв 2012, 20:19

Равиль писал(а):Если вы ищите игры, чтобы просто снять напряжение (для психологической разрядки т.с.), то игры продукции Alavar - будут в самый раз.
Можно, например, перейти на спортивные или экономические симуляторы. (Так я, например, играл в FIFA Manager, Anno 1404, 1701, Port Royal).
Есть еще симуляторы жизни человечков Sims 2, 3 и симулятор эволюции жизни - Spore.
Можно, даже в том же Warcraft зайти в редактор и переделать игру на свой лад (более 1000 изменяемых параметров отрывают широкий простор для креативной мысли).

Да, Alavar рулит))) :!: Для тех у кого плохое настроение-в самый раз :haha:
Лично я очень люблю экономические симуляторы и градостроилки. Играла в Anno 1502, Caesar 4, Pharaon, Zeus (но это уже ретро), Children of Niles. Хотя войнушка там все равно есть)) :haha: А вот Sims 3 показалась мне страшно нудной. Поэтому коротаю время за Корсарами, Хрониками Нарнии, RPGшками.
Очень "мирная", но в то же время динамичная игра, с хорошим геймплеем и графикой - Sibiria (2 части) и Paradise (это нечто: советую всем) от Бенуа Сокаля.

Вобщем, что-то обязательно найдется для каждого игрока. ;-)
Wizard
 

Re: Комрьютерные игры, Варкрафт и его последствия.

Сообщение Rida » 18 янв 2012, 20:43

Wizard писал(а):Ну почему сразу уход от реальности? Это уже игромания
Как знаете, дело хозяйское.Вот когда ребенок играет исче смотря во что , где и как, а в других случаях, что за жизнь у людей такая даже интересно стает, хотя если понимает для чего ему это....В общем прокомментирую так Ага.
— Бог в помощь… Ты шо, по деревьям лазишь?
— Да вот… птичку хотел…
— Ага…
— Да я это — гулял… гулял…
— Ага!..
Fragbait писал(а):Другое дело если игра и была создана для снятия потенциала. В таком случае не разумно пользоваться чьим то творением и при этом навязывать свои правила.
А для чего она создана :(
Rida
 

Re: Комрьютерные игры, Варкрафт и его последствия.

Сообщение Wizard » 18 янв 2012, 20:54

Rida писал(а):А для чего она создана?


Rida, ну получается что и шашки, и шахматы, и детские классики тоже созданы для изъятия потенциала? :-)
Wizard
 

Re: Комрьютерные игры, Варкрафт и его последствия.

Сообщение Равиль » 18 янв 2012, 22:19

Wizard писал(а):Играла в Anno 1502, Caesar 4, Pharaon, Zeus (но это уже ретро), Children of Niles. Хотя войнушка там все равно есть))

Войны, драки, насилие - есть практически везде. Но я назвал только те игры, где можно этого избегать в том или ином виде. Попробуйте играть эниологически. :cool:
Ну а играете вы по-видимому хорошо. Я тоже как-то так играл, но в последние времена стало появляться ощущение "напрасной траты времени" и я больше не могу усидеть за игрой больше 30 мин. Как-то так (может из МП это идет). :)
А для чего она создана :(

Wizard писал(а):Rida, ну получается что и шашки, и шахматы, и детские классики тоже созданы для изъятия потенциала? :-)

Ребят, не доверяете чему-то или сомневаетесь в чем-то - не делайте.
PS\ :thank: за внимание.
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Комрьютерные игры, Варкрафт и его последствия.

Сообщение Wizard » 18 янв 2012, 22:37

Равиль писал(а):Ну а играете вы по-видимому хорошо. Я тоже как-то так играл, но в последние времена стало появляться ощущение "напрасной траты времени" и я больше не могу усидеть за игрой больше 30 мин. Как-то так (может из МП это идет).

Это я раньше играла. Сейчас нет времени и желания: скучно становится.
У меня сейчас вместо игрушек всякие полезные проги для ПК) Тоже интересная развлекалочка)) :-| Главное познавательная))
Равиль писал(а):Ребят, не доверяете чему-то или сомневаетесь в чем-то - не делайте.

Ага :haha: Это как с грибами. Не уверен-не ешь. А если уверен-тоже не ешь, потому что нельзя быть увереным в чем-то на 100% :haha:
Wizard
 

Re: Комрьютерные игры, Варкрафт и его последствия.

Сообщение Rida » 18 янв 2012, 23:31

Wizard писал(а):Ага Это как с грибами. Не уверен-не ешь. А если уверен-тоже не ешь, потому что нельзя быть увереным в чем-то на 100%
Как говорят, ко всему нужен индивидуальный подход, некоторым и мухоморы по-кайфу, только расширение сознания. :haha:
Wizard писал(а):Rida, ну получается что и шашки, и шахматы, и детские классики тоже созданы для изъятия потенциала?
Что там получается даже не знаю, наверно для каждого свое, моя малая при игре в те же шашки много психует, у знакомого игра в шахматы в его пожилом возрасте способ сохранить как он говорит гибкость ума, для подружки шахматы возможность проверить комбинации придуманные и попробовать свои силы, для меня недовольство, не люблю проигрывать.Все индивидуально, просто не надо себя обманывать, а иногда спросить, что можно поменять в своей жизни, чтобы некоторые вещи стали неинтересны, почему стресс надо снимать, отвлекаться.Во, что сегодня прочитала, это конечно очевидно и стараюсь об этом помнить
Каждый человек прекрасно может сам интерпретировать результаты собственного опыта и попросить комментариев,если захочет.Я не отрицаю важности согласия и общего языка, но предлагаю представить себе,что разные мнения обогащают нас; мне не нужно ограничивать себя собственным опытом, — я могу поделиться им с вами и узнать о вашем. Когда вы признаете разнообразие мнений и реакций, вы станете более терпимым и менее критичным, потому что вы обретете доступ ко множеству способам восприятия и способов бытия. ;)
Я тоже как-то так играл, но в последние времена стало появляться ощущение "напрасной траты времени" и я больше не могу усидеть за игрой больше 30 мин.
:o
Rida
 

Re: Комрьютерные игры, Варкрафт и его последствия.

Сообщение Viliya » 18 янв 2012, 23:48

Простите, не могла не написать:
Мужик нaмыливaет джинсы:
--Никому нельзя доверять, никому! Дaже
себе...
Продолжaет нaмыливaть.
--А ведь только пукнуть хотел...
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Комрьютерные игры, Варкрафт и его последствия.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron